Jump to content

Сайты о космосе

Recommended Posts

Может быть, не буду спорить, но если судить по мне лично, человеку, который космосом интересуется, то я, если вижу какую либо рекламу на подобный сайтах, то никогда не кликаю. Не из за того, что мне лень нажать кнопочку, а просто там нет ничего интересного для меня.

Не знаю, что можно продать человеку, который зашел прочитать про планеты...если только что то вроде осколка метеорита....

Ну почему же совсем нечего... Телескопы и сопутствующие товары. Особо хороша конкуренция в декабре. А так, то лучше ставить РСЯ, там конкуренция у астрономических магазинов выше. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Землю на Юпитере продавай - там всё равно её нету - так что претензий не будет со стороны властей. :D

Можно только и на контексте выехать... Вот ночью сегодня скрин:

9917a1b5c35b9c454c8886aa5866dfd2.png

То же очень интересна эта тематика

Вот то же сделал для души: http://lostuniverse.ru/, но копирайтеров найти грамотных под это дело очень тяжко...

Насчет монетизации - лично у меня даже в планах нет, ибо траф, по моему мнению, не монетизируемый..ну что ты им продашь? 

Если только Адсенс ставить....

Не копирайтеры нужны, а переводчика. Хорошие статьи только у буржуев. Заходите на офф. сайты НАСА, вот вам и первоисточник

• Модератор

Можно только и на контексте выехать... Вот ночью сегодня скрин:

9917a1b5c35b9c454c8886aa5866dfd2.png

Не копирайтеры нужны, а переводчика. Хорошие статьи только у буржуев. Заходите на офф. сайты НАСА, вот вам и первоисточник

Знаю, знаю, коллега. Сижу на Наса уже долгое время, но вот найти переводчика, который хорошо понимает в теме космоса то же проблематично. Посоветуете кого? Буду благодарен. А то мне тут один напереводил, я в шоке был.

Самое интересное, что и сам бы мог переводить, ничего там сложного нет.....лень, лень матушка все портит

• VIP

То же очень интересна эта тематика

Вот то же сделал для души: http://lostuniverse.ru/, но копирайтеров найти грамотных под это дело очень тяжко...

Насчет монетизации - лично у меня даже в планах нет, ибо траф, по моему мнению, не монетизируемый..ну что ты им продашь? 

Если только Адсенс ставить....

По Директу 1 клик на тематику "купить телескоп" доходит до 100 рублей. И т.п. - есть и еще варианты. 

Знаю, знаю, коллега. Сижу на Наса уже долгое время, но вот найти переводчика, который хорошо понимает в теме космоса то же проблематично. Посоветуете кого? Буду благодарен. А то мне тут один напереводил, я в шоке был.

Самое интересное, что и сам бы мог переводить, ничего там сложного нет.....лень, лень матушка все портит

Космосом интересуюсь с начала 80-х годов, квазар от Метагалактики отличать умею, и в курсе, что Плутон в Койпере выведен из состава полноценных планет. ;)  Было бы интересно посмотреть, что вам нужно. 

Немного писать тоже умею. 90% статей "для себя" написаны с зарубежных сайтов. Если будет интерес - на неделе напишите, какой текст нужен, для примера. (завтра уезжаю на праздник в село, там работать не получается :D ).

• Модератор

По Директу 1 клик на тематику "купить телескоп" доходит до 100 рублей. И т.п. - есть и еще варианты. 

Космосом интересуюсь с начала 80-х годов, квазар от Метагалактики отличать умею, и в курсе, что Плутон в Койпере выведен из состава полноценных планет. ;)  Было бы интересно посмотреть, что вам нужно. 

Немного писать тоже умею. 90% статей "для себя" написаны с зарубежных сайтов. Если будет интерес - на неделе напишите, какой текст нужен, для примера. (завтра уезжаю на праздник в село, там работать не получается :D ).

Вот с 10ти раз угадайте, какой текст мне нужен  :D

Перевод того, что пишут на НАСА(е)

п.с. Кстати, оттуда взял лайв стрим с космической станции, чего и всем сделать советую. Может и не интересно, зато очень успокаивает  ^_^

Я вот для своего сайта тоже перевожу статьи NASA. Но знаете что жутко бесит? Когда после перевода уникальность текста оказывается менее 70%. Нахожу несколько сайтов, где тоже переводилась та же самая статья от NASA. В иной раз думается, что уж лучше б рерайт какой-нибудь статьи сделал.

• Модератор

Я вот для своего сайта тоже перевожу статьи NASA. Но знаете что жутко бесит? Когда после перевода уникальность текста оказывается менее 70%. Нахожу несколько сайтов, где тоже переводилась та же самая статья от NASA. В иной раз думается, что уж лучше б рерайт какой-нибудь статьи сделал.

Ну а чем статьи с Роскосмоса не устраивают? там такая база данных, что рерайта на долгие годы хватит. Уже не говорю о блогах космонавтов, которые можно транслировать, да и мэйл.ру сейчас активно постит новости о космосе...

• VIP

На правах примера. Суть в том, что просто перевод никогда не делаю. То есть делаю перевод, а потом его же переписываю по своему разумению. Могу рекомендовать этот вариант по нескольким причинам. 

(-) Делаем НЕ рерайт (переписывание своими словами) и НЕ копирайт (объединение нескольких разных рерайтов в одном тексте, грубо говоря).

(+) А делаем материал на основе указанных (используемых иностранных) материалов плюс свое собственное мнение и видение.

Получается на "ура", причем уникальность - около 95-97 единиц по разным "типа антиплагиатусам". (В кавычках, потому что антиплагиаты не говорят об уникальности в отношении ПС - антиплагиаты призваны всего лишь обнаружить, обманывает копирайтер заказчика  или нет, что бы там ни говорили  создатели таких программ). 

В общем, можно много написать по теме, трудно уместить все в один короткий пост на форуме. Если кратко: делаем перевод и его же рерайтим + свои знания и аналитика.

Гарантирую 100% интерес и успех как со стороны посетителей, так и со стороны пауков.   ;)

• VIP

В общем раньше помогал развивать сайт, что у ТС в списке первым, знаю админа лично. Потом как-то дороги разошлись, сейчас вот написал, надеюсь ответит как там дела у него с доходом. Если ответит - обязательно отпишусь.

Сам интересуюсь астрономией. Поэтому решил когда-то создать космический сайт, но проект заморожен. Тяжело очень вывести на хорошую посещаемость.

А вообще идея возникла спонтанно. Периодически захожу на http://kosmos-x.net.ru/ . Но качество статей там порой оставляет желать лучшего. Возможно, случайный посетитель и не заметит, но мне бросалось в глаза, что там в статьях иногда путают космические объекты и их названия. По этому поводу я сделал замечание в комментариях около полутора лет назад. Но на меня наехал то ли местный журналист, то ли модератор, то ли администратор со словами: "Не нравится? -- создай свой сайт". Ну, я и создал spacedata.ru. Но сейчас занимаюсь другими проектами, поэтому проект заморозил.

Интресно, кто же вам так сказал))). Обычно всегда прислушиваемся к пользователям, тем более если действительно присутствует ошибка с найшей стороны. Как говорится не ошибается только тот, кто ничего не делает. На а насчет текстов, тут есть свои подводные камни, иногда бывает просто не понятно, что имеется в виду, в какойм нибудь космическом пресс-релизе, и преводчики не помогут. и в рунете еще ничего подобного нет))) Это вам говорю, как создатель kosmos-x.net.ru.