Sign in to follow this  
Followers 0
RIskakov

Как выйти в ТОП с уникальным контентом?

23 posts in this topic

Приветствую. Имеется сайт(ему неделя). Стоит на движке Wordpress.
Уникальность контента на всех страницах 100% ни меньше. По 2-3 перелинковки на каждой странице.
Купил пару ссылок в сапе(результата пока не дают).
Тематика игровая. Конкуренты из моей подкатегории либо давно забросили сайт либо имеют уникальность контента <70%.
Так вот,собственно сам вопрос. 
Сколько необходимо набить статей? Сколько придется ждать,чтобы выйти в топ 5?

Всем заранее спасибо за ответы!

первые пару месяцев для вашего сайта определена "песочница" в независимости от количества статей хотя бывает и из песка статьи выстреливают по НЧ в топ, позиции в поисковой выдаче зависят не от количества а от качества, ферштейн?

RIskakov likes this

первые пару месяцев для вашего сайта определена "песочница" в независимости от количества статей хотя бывает и из песка статьи выстреливают по НЧ в топ, позиции в поисковой выдаче зависят не от количества а от качества, ферштейн?

ja ja ферштейн. 

Видел сайтик на pr-cy продавался,за месяц набил 20 тиц и 3 пр. Как удалось добиться таких показателей?

Googets likes this

ja ja ферштейн. 

Видел сайтик на pr-cy продавался,за месяц набил 20 тиц и 3 пр. Как удалось добиться таких показателей?

Домен дроп

RIskakov likes this

ja ja ферштейн. 

1 правильный подход к делу (это на самом деле очень важно)

2 правильно выбранная тематика

3 правильно организованная структура сайта (например если сайт про пирожки, то там должно быть максимум рецептов пирожков, + раздел с видосами,+ фотогаллерея) и это минимально сайт должен максимально охватывать тему.

4 правильная оптимизация+ хорошие читательные тексты

5 присутствие в соц сетях по максимуму

6 участие на тематических форумах

7 правильно подобранные анкор листы+ отличные доноры, 

8 шустрый хостинг + домен без истории или с положительной историей

Ну вот минимум что должно быть) а дальше немного фантазии и вы чемпион!!! всем добра и бабла)

Amanzhol, RIskakov, ToneR and 1 other like this

Уважаемые старейшены SEO, которые пишут, что у одного больше, чем у меня, хотя я старше. 

В поисковой системе, есть понятие "песочница" или молодой сайт. В этот самый фильтр попадают все новые сайты, но если вы будите гонять на сайт качественный трафик или добавьте 1000 уникальных статей, тогда может вы получите трафик (поисковой), а так, вот, что я добавил на сайт уникальную статью (которую заказал на форуме у знатока SEO-текстов, который в свою очередь упал мне на уши и я вовсе не знаю понятие SEO-текст и просто (уникальный текст)) вы никогда не получите ТОП за 10 дней, 15, 30, 40, и даже 100 дней, все ещё молодой сайт. 

Вы пишите, что купили пару ссылок в Sape, а сайту неделя. ЗАЧЕМ? ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ ДОБИТЬСЯ? 

Лучше тратте деньги на контент!

P.S На моей практике за 8 лет в создания сайтов. Я понял одно, что с 2013 года, достаточно добавить 200 - 300 уникальных статей (и купить 70 - 100 ссылок (вечных, хороших)) на сайт и будет вам трафик и ТИЦ и высокие позиции (зависит от тематики).

Edited by sokolokaa
Natulkin, ToneR and k-park like this

Seo-net,спасибо.
Соблюдаю все почти все пункты.
Вот вопрос по 3,5 
Участие на тематических форумах(довольно нудная тема). Можно ведь и вычеркнуть?
Если видео и фотографии реально добавляют в весе?(или без них можно обойтись и не оказаться в минусе?)

P.S. Могу где-нибудь оставить отзыв о Вас? Реально дельные советы.

5 присутствие в соц сетях по максимуму

6 участие на тематических форумах

Немного не согласен с этими пунктами. Социальные сети, да лучше гонять сайт по ним, чем заморачиваться группами, а когда будет трафик, так и соц.сетях люди будут сами делится.

6 пункт, думаю, что бред (на форуме мало трафика себе нагонишь, да и вообще из 100 человек, максимум 5 - 10 заинтересуешь), лучше данное время потратить на написание контента. 

RIskakov and Natulkin like this

Уважаемые старейшены SEO, которые пишут, что у одного больше, чем у меня, хотя я старше. 

В поисковой системе, есть понятие "песочница" или молодой сайт. В этот самый фильтр попадают все новые сайты, но если вы будите гонять на сайт качественный трафик или добавьте 1000 уникальных статей, тогда может вы получите трафик (поисковой), а так, вот, что я добавил на сайт уникальную статью (которую заказал на форуме у знатока SEO-текстов, который в свою очередь упал мне на уши и я вовсе не знаю понятие SEO-текст и просто (уникальный текст)) вы никогда не получите ТОП за 10 дней, 15, 30, 40, и даже 100 дней, все ещё молодой сайт. 

Вы пишите, что купили пару ссылок в Sape, а сайту неделя. ЗАЧЕМ? ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ ДОБИТЬСЯ? 

P.S На моей практике за 8 лет в создании сайта. Я понял одно, что с 2013 года, достаточно добавить 200 - 300 уникальных статей (и купить 70 - 100 ссылок (вечных, хороших)) на сайт и будет вам трафик и ТИЦ и высокие позиции.

Чего добиться? Не знаю,решил просто попробовать.

Контент пишу сам. В тексте употребляю поисковые фразы.

Понятие SEO-текст: уникальный текст с использованием слов,которые являются ключевыми в моей тематике. Я правильно понимаю?

Чего добиться? Не знаю,решил просто попробовать.

Контент пишу сам. В тексте употребляю поисковые фразы.

Понятие SEO-текст: уникальный текст с использованием слов,которые являются ключевыми в моей тематике. Я правильно понимаю?

Не существует SEO-текстов (это набивка цены), есть просто текст повышенного качества. Делайте все также, что вы и сейчас делайте, но не закупайте ссылки (пока рано и без толку). Больше статей (смотрите, также на запросы в ПС (Яндекс Подбор слов). 

Теги h1/h2/h3 - настройте навигацию по сайту, поставьте социальные кнопки (поделится) в видное место.

RIskakov likes this

Не существует SEO-текстов (это набивка цены), есть просто текст повышенного качества. Делайте все также, что вы и сейчас делайте, но не закупайте ссылки (пока рано и без толку). Больше статей (смотрите, также на запросы в ПС (Яндекс Подбор слов). 

Теги h1/h2/h3 - настройте навигацию по сайту, поставьте социальные кнопки (поделится) в видное место.

Я не думаю,что социальные кнопки пользуются спросом. Что вообще кто-то их нажимает,кроме самого дяди админа.

Спасибо за совет.

Немного не согласен с этими пунктами. Социальные сети, да лучше гонять сайт по ним, чем заморачиваться группами, а когда будет трафик, так и соц.сетях люди будут сами делится.

6 пункт, думаю, что бред (на форуме мало трафика себе нагонишь, да и вообще из 100 человек, максимум 5 - 10 заинтересуешь), лучше данное время потратить на написание контента. 

Вот смотрите преимущества присутствия в соц сетях, для примера вы владеете ИМ запчастей и у вас есть группы в соц сетях, и вы устраиваете "сезон скидок" реальных а не как всегда  :D , так вот посредстам соц сетей вы быстрее донесете информацию до конечного пользователя, чем люди на вашем сайте прочитают, а если еще закажите рекламу в других сообществах вы вообще можете хорошо навариться, и для этого надо просто периодически обновлять группу и проводить конкурсы. Группа по сути вторая площадка и я знаю ИМ где группы в соц сетях дают продаж больше чем с поиска. Ну если не нужны дополнительные продажи тогда можно и не заморачиваться с группой. По поводу тематических форумов, можно туда посадить человека который будет общаться в определенной ветке, при условии что человек реально шарит в запчастях и давать невзначай советы где можно приобрести ту или иную запчасть, так же можно выступать спонсором определенного раздела на форуме, ну как тут не получить посетителей просто грех)

Я не думаю,что социальные кнопки пользуются спросом. Что вообще кто-то их нажимает,кроме самого дяди админа.

Спасибо за совет.

post-10341-0-51789600-1432198220_thumb.png

Месяц/Образовательная тематика (интересные статьи). Удачи!

ToneR likes this

Спасибо за совет.

Благодаря соц. кнопкам у меня появился быстроробот + посещаемость поднялась на 10-20%

Думаю на всё тут уже ответили, но внесу свои 5 копеек сюда.

Уникальный текст это конечно хорошо, но нужно чтобы он был еще и качественным, а это 2 разных понятия. У сайта должно быть ядро для начала. Что касается показателей пузомерок, то на них не стоит обращать внимание хотя бы полгода, потому что нормальные биржи опять же не берут молодые сайты и если и берут, то платят мало. Пузомерки в целом решают немного. Если сайт молодой, точнее домен почти новый и имеет хорошие показатели, то скорее всего домен с дропа или может покупались ссылки, но это мало вероятно. Займитесь ядром сайта, добавляйте качественный и уникальный контент и сами не заметите как сайт со временем начнет продвигаться выше.

RIskakov likes this

Спасибо за совет.

у меня в адсенисе сам гоогл говорит поставь кнопки соц.

:mellow: Когда что-то подобное пишите, не забывайте пожалуйста также писать "имхо", дабы не вводить в заблуждение других пользователей.

Я пишу, что SEO-тексты полный бред без ИМХО, есть тексты повышенного качества и т.д, а SEO тексты (маркейтинг), давайте я возьму с вас 100 рублей за 2 символа, но это будет SEO, а за простые 2 символа пожалуй 50 рублей, но SEO символы лучше, ведь название говорит за себя. Спорить не буду и отвечать на сообщения по этой теме тоже.

Вот смотрите преимущества присутствия в соц сетях, для примера вы владеете ИМ запчастей и у вас есть группы в соц сетях, и вы устраиваете "сезон скидок" реальных а не как всегда  :D , так вот посредстам соц сетей вы быстрее донесете информацию до конечного пользователя, чем люди на вашем сайте прочитают, а если еще закажите рекламу в других сообществах вы вообще можете хорошо навариться, и для этого надо просто периодически обновлять группу и проводить конкурсы. Группа по сути вторая площадка и я знаю ИМ где группы в соц сетях дают продаж больше чем с поиска. Ну если не нужны дополнительные продажи тогда можно и не заморачиваться с группой. По поводу тематических форумов, можно туда посадить человека который будет общаться в определенной ветке, при условии что человек реально шарит в запчастях и давать невзначай советы где можно приобрести ту или иную запчасть, так же можно выступать спонсором определенного раздела на форуме, ну как тут не получить посетителей просто грех)

Вы правы. В коммерческой тематики без социальных групп никуда, а я вот имел ввиду про простые сайты.

Полностью с вами согласен. Делайте текст качественным и нужным для людей, а не для поисковиков. Человек который зайдет на ваш сайт и вычитает, что то нужное для себя он ещё раз вернется к вам, а может и посоветует друзьям. При моей посещаемости в 10к 35% постоянные посетители. 

P.S На моей практике за 8 лет в создания сайтов. Я понял одно, что с 2013 года, достаточно добавить 200 - 300 уникальных статей (и купить 70 - 100 ссылок (вечных, хороших)) на сайт и будет вам трафик и ТИЦ и высокие позиции (зависит от тематики).

Извиняюсь спросить. До сколько человек в сутки поднимается посещаемость при наличии 200-300 статей и 100 ссылок? Понимаю, что тематика имеет большое значение. Но все же... 

Извиняюсь спросить. До сколько человек в сутки поднимается посещаемость при наличии 200-300 статей и 100 ссылок? Понимаю, что тематика имеет большое значение. Но все же... 

Смотря как оптимизированы статьи, ключевики и т.п..

У меня один женский сайт - 20 статей, посещаемость 800-1000 в сутки

Второй женский сайт - 200 статей - 1800 - 2800 в сутки

И был третий сайт - 200 статей - 50-100 в сутки, я его продала, не любили его поисковики почему-то.

Ссылки на сайты никогда не закупаю.

Смотря как оптимизированы статьи, ключевики и т.п..

У меня один женский сайт - 20 статей, посещаемость 800-1000 в сутки

Второй женский сайт - 200 статей - 1800 - 2800 в сутки

И был третий сайт - 200 статей - 50-100 в сутки, я его продала, не любили его поисковики почему-то.

Ссылки на сайты никогда не закупаю.

А можно на ваши сайты глянуть, пожалуйста. Просто очень эта тема интересует.. 

Я не имел виду именно 200 - 300 и 100 ссылок, но смотря на тематику, например у меня образовательный сайт 4-6к в сутки 385 материалов (контент не крупный), ссылок закуплено 76.

Второй сайт android тематики 274 статьи (крупные), 93 ссылки, посещаемость 7-8к в сутки 

Спасибо всем за ответы. Все советы оказались дельными. На днях займусь продвижением в соц.сетях. 
Ссылки закупать больше не буду,т.к. уяснил что это пустая трата денег на данный момент.
Контент уникальный на все 100%,теперь буду оптимизировать его под пользователя,чтобы было реально интересно читать и всё было расписано по полочкам.
На данный момент(со дня создания темы) сайт вышел в топ 10 по некоторым запросам,для меня это прорыв,т.к. сайту чуть больше недели.
Кстати,с появлением в топе,на сайте повысилась посещаемость и соотвественно активность,примерно вполовину. 

Всем еще раз спасибо!