Jump to content

Google возвращает в сниппет фото автора, привязанного к профилю G+

Recommended Posts

• VIP
Чуть менее года потребовалось разработчикам Google для того, чтобы понять, что качественный контент на просторах интернета большая редкость, а авторские работы действительно необходимо защищать авторскими ссылками и атрибутами.
Чуть менее года назад блоги сеошников пестрели одной из самых популярных тем о том, как подтвердить авторство контента путем связи сайта или блога с профиль социальной сети G+.
Я думаю большинство из вас помним и ещё не забыли не безызвестный атрибут <meta rel="author">, который кроме того, что закреплял авторство контента за определенным профилем, но и дополнительно давал некоторые преимущество в выдаче, дополняя сниппет фотографией из профиля?
Но общим решением разработчиков 24 июня 2014 года авторство было исключено из поискового серпа. Причиной тому называли относительную бесполезность данной информации и дополнительной загрузки и без того медленных мобильных устройств.
Об этом в G+ написан большой пост от Джона Мюллера:

0_14de82_12780cc6_orig.png

• 5 months later...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• 2 weeks later...

ооооо.... только хотел тему создать о микрразметке. у меня о какая бЯда.

SMwseTR.png

Трафик только с Яши, пока небольшой, но весь. И гугл ничего индексировать не хочет, сегодня заглянул в панель и пришел к выводу, что дело в этом. Завтра исправлять буду, кому интересно, в течение недели отпишусь. Поэтому вопрос. Может л кривая микроразметка влиять так сильно на индекс гугла?

но и дополнительно давал некоторые преимущество в выдаче

По поводу преимущества не знаю, а вот что сразу повышал к себе внимание и как следствие - больше переходов - это точно.