marcco

Небольшая идея насчет сервиса

17 posts in this topic

Родилась у меня такая идея. Был бы популярен сервис "фотообменник"? Суть такая - каждый из нас в состоянии сделать фото из многих отраслей жизни (современная и не очень фототехника это каждому позволяет сделать). Товарищам вебмастерам всегда нужны уникальные фото, но покупать из в тридорого не у каждого рука поднимается. Система такая - вы загружаете свои фото, а взамен берете бесплатно чужие в соотношении 1:1. Чем больше берут ваши фото, тем больше вы можете взять своих (к примеру, получаете поинты, а потом их тратите на чужие). Пока не накопилось поинтов вы можете покупать чужие фото за чисто символическую цену, например, 10 рублей (это и будет прибыль сервиса, а разместившему фото будут начисляться поинты за продажу, которые он тратит на поиск нужных ему фото). Все фото можно взять только 1 раз в максимальном размере.

На фотостоках продаются "высокохудожественные фото", но вебмастерам для заполнения статей достаточно обычной уникальной и тематической фотографии, которую сделать самостоятельно нельзя (например, фото улитки, фото цветущего кактуса и т.д.), но ее легко может сделать другой вебмастер. Список наиболее запрашиваемых на сервисе тегов фото помог бы размещать наиболее вопрошаемые фото и увеличить оборот фотографий.

Как результат, можно иметь на сайтах легальные фото бесплатным способом.

Вот такая идея. А может такое уже есть где-то хотя бы за границей?

campusboy likes this

Я бы не отказался. Имею хороший фотик, но живу в унылом городе и не могу сделать подходящие для некоторых случае фотки. 

Одобряю идею и желаю успехов :)

Я бы не отказался. Имею хороший фотик, но живу в унылом городе и не могу сделать подходящие для некоторых случае фотки. 

Одобряю идею и желаю успехов :)

Мне эту идею не реализовать в силу ограниченности моих знаний и мозгов :) , но может кому нужна идея для стартапа - берите.

Провалится твой проект, перед покупкой нужно смотреть фото как только посмотрит пользователь так его и скачает

Провалится твой проект, перед покупкой нужно смотреть фото как только посмотрит пользователь так его и скачает

наставил 100500 водяных знаков и размыл немного фото

Хм...а кто будет проверять загруженное? К примеру, позаливаю я 100 фоток моего шкафа, а заберу хорошие

campusboy likes this

Хм...а кто будет проверять загруженное? К примеру, позаливаю я 100 фоток моего шкафа, а заберу хорошие

Сделать арбитраж и платить ему из тех 10 рублей

Забрать можно в том случае, если ваши фотки заберут. Т.е. нет смысла заливать заведомо никому не нужные фотографии.

а ватермарки на все фото на что нужны?

Видел что-то похожее, только там принцип в том, что дается задание, типа "Веселый кактус на берегу моря в полнолуние" - 100 руб., фотографы делают фото, а далее на конкурсной основе выбирается победитель.

а не проще просто в инете нарыть в свободном доступе ? переделать в фотошопе ! это будет быстрей чем попросту бегать с фотоаппаратом !

хотя к примеру если я нарою фото в инете без водяных знаков и его залью к тебе на сервис , то получаются фото может и интересные но уже копипастные или ты будешь каждое фото проверять на оригинальность?

а если каждый пользователь заливает по 100 фоток в суток,

и пользователей к примеру 100 ....

Идея вроде неплоха, но все равно никто с фотиком бегать не будет а будут тупо заливать скопированые фото с нета. Получится сервис по обмену стыренных фото - кто какую красивее где стырил.......

Забрать можно в том случае, если ваши фотки заберут. Т.е. нет смысла заливать заведомо никому не нужные фотографии.

а ватермарки на все фото на что нужны?

Что мешает мне сделать 2 аккаунта и забирать друг у друга фотки моих шкофов до посинения?

Scream23 and mrak7575 like this

Что мешает мне сделать 2 аккаунта и забирать друг у друга фотки моих шкофов до посинения?

Ну придется платить тогда. А если сервис будет брать процент, то продавец не получит 100 процентов того, что передал покупатель, и такое надувательство будет вам не выгодно.

у меня вопрос! есть тут кто делает сайты и где вы берете картинки,

я например в сети интернет или просто делаю сам (к примеру  постер на видео)