rosadonna

Как поднять трафик на сайте

30 сообщений в этой теме

Сайт с уникальным контентом уже как более года стоит на месте. Тексты пишутся каждый день, за год не было ни одного промежутка, чтобы сайт не обновился.

Показатели такие, как обратные ссылки, некоторые позиции и ТИЦ растут. Вот только посещаемость не меняется.

В чём может быть проблема? Какие действия предпринимать?

Поделиться сообщением

Что за тематика?

Вообще для начала поищите технические и прочие проблемы или закажите аудит. Возможно сайт не интересен пользователям, запустите директ рублей на тысячу и посмотрите поведение пользователей по метрике.

Поделиться сообщением

Женская тематика, женский сайт.

Аудит уже не раз делался.. Замечания исправлялись.

Поделиться сообщением

Сайт с уникальным контентом уже как более года стоит на месте. Тексты пишутся каждый день, за год не было ни одного промежутка, чтобы сайт не обновился.

Показатели такие, как обратные ссылки, некоторые позиции и ТИЦ растут. Вот только посещаемость не меняется.

У меня похожая ситуация, хотя я так не обновляюсь. Не надо быть чокнутым, желательно выйти на улицу, посмотреть на жизнь. Моя версия такова- 1. обо всем уже написано, по ключевым высокая конкуренция 2. Ежедневно растет количество новых сайтов, прирост в миллионах, включая г-но -сайты (этот форум помогает в этом тоже), они старея и забирают трафик. 3. Кнопки соцсетей, типа Uptolike, создают дубли нашего контента и трафик падает. Я уже думаю не убрать ли сервис к  ...матери. Вообще полезно думать, и относиться ко всему спокойно и философски. Ну и Google станет любить лишь через годик еще, он любит пенсионеров -сайты. А ценится контент, который помогает решить проблемы пользователей - глубокие материалы. Фигня из 300- 500 знаков вряд ли живет долго. Хотел бы почитать мнения других - компетентных людей по этому поводу. А вообще это, как в бизнесе- сегодня продавать мобильники выгодно и все побежали туда. Потом наступает насыщение, и там ловить нечего, надо что то другое- может сеять пшеницу. И как можно писать качественные, глубокие материалы каждый день? Качественный материал, на мой взгляд - редкость. У нас живет ощущение халявы.

vivolokin10 и Gridmen понравилось это

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация, хотя я так не обновляюсь. Не надо быть чокнутым, желательно выйти на улицу, посмотреть на жизнь. Моя версия такова- 1. обо всем уже написано, по ключевым высокая конкуренция 2. Ежедневно растет количество новых сайтов, прирост в миллионах, включая г-но -сайты (этот форум помогает в этом тоже), они старея и забирают трафик. 3. Кнопки соцсетей, типа Uptolike, создают дубли нашего контента и трафик падает. Я уже думаю не убрать ли сервис к  ...матери. Вообще полезно думать, и относиться ко всему спокойно и философски. Ну и Google станет любить лишь через годик еще, он любит пенсионеров -сайты. А ценится контент, который помогает решить проблемы пользователей - глубокие материалы. Фигня из 300- 500 знаков вряд ли живет долго. Хотел бы почитать мнения других - компетентных людей по этому поводу. А вообще это, как в бизнесе- сегодня продавать мобильники выгодно и все побежали туда. Потом наступает насыщение, и там ловить нечего, надо что то другое- может сеять пшеницу. И как можно писать качественные, глубокие материалы каждый день? Качественный материал, на мой взгляд - редкость. У нас живет ощущение халявы.

Всё в общем-то правильно сказано. Согласен, тексты уже не придумаешь, они есть, рерайт это уже не уникально. Но если взять несколько мнений и связать в одно, получится таковой обзор, и получается более полезная статья чем все остальные по одиночке. Вот чем я и пытаюсь заниматься. Придумать что-то новое почти не реально, колесо придумали давно, и его не переделать...

Жизненный опыт женщин, вот что помогает, проверенные методы, советы и т.д. 

Поделиться сообщением

уникальный контент - не гарант роста посещаемости, нужно чтобы было актуально, полезно, практично!

rosadonna понравилось это

Поделиться сообщением

уникальный контент - не гарант роста посещаемости, нужно чтобы было актуально, полезно, практично!

согласен, над актуальностью тоже работаем. То что статьи полезны тут и обговаривать не надо. Моя цель была донести полезные вещи до пользователей, которые будут помогать людям. 

Поделиться сообщением

А еще тематическая перелинковка статей по схожим ключевым запросам помогает. Так же рекомендую подбирать ключе для статьи 1 СЧ и 2 НЧ. (НЧ можно легко подятнуть до топа с помощью покупки нескольких ссылок), а там и СЧ будет расти, если у вас интересная статья, которая раскрывает всю суть и есть всё таже тематическая перелинковка.

Поделиться сообщением

Мой вам совет соберите ся по н.з. После закажите рейрайтерам, затем разместите, но не сразу в один день.

Отслеживайте позиции, если какие-то н.ч. поползли к топу и остановились купите 1-2 ссылки, недорогие, но вечные !!!

Поделиться сообщением

Мое мнение сайт не растет траф из-за того что сайт "обо всем". Примерно полгода назад тоже чуть не создал подобный сайт, друг грамотно посетовал не делать сайт "обо всем" женском, а выбрать более узко. Тема подобных сайтов перенасыщена и сколько ты не расти пузомерки, траф может неожиданно расти, но надо ждать..

У одной знакомой сайт был с овер 100 в день, потом она его забросила и через год с 200 статей в наличии траф начал удваиваться каждый месяц.. сейчас около 10-15.000 посетителей в день и это все на те же 200 статей, сайт по прежнему не обновляет..) сайт про поделки вроде у нее.. детская тема тож перенасыщена. смысл жди и сожалей что сайт обо всем у тебя)

dazemc понравилось это

Поделиться сообщением

Может это для тебя или авторов сайта норма, но почему кроме как супер ВЧ запрос типа "украшения 2015" является заголовком h1 и всего больше ни одного заголовка.. пролистал несколько статей.. неважно много текста-картинок или нет везде ток один h1 и все. С чего ты ждешь трафик в таких статьях? с такой статьи с ВЧ можешь и не ждать траф при таком подходе. НЧ и СЧ возможно, но тоже надо правильно распределять H по статье, ну и вообще использовать)

Поделиться сообщением

Мое мнение сайт не растет траф из-за того что сайт "обо всем". 

Да всё может быть, не спорю.

Может это для тебя или авторов сайта норма, но почему кроме как супер ВЧ запрос типа "украшения 2015" является заголовком h1 и всего больше ни одного заголовка.. пролистал несколько статей.. неважно много текста-картинок или нет везде ток один h1 и все. С чего ты ждешь трафик в таких статьях? с такой статьи с ВЧ можешь и не ждать траф при таком подходе. НЧ и СЧ возможно, но тоже надо правильно распределять H по статье, ну и вообще использовать)

Да есть осечки и буду над ними работать. Для этого и создаю тему, чтобы знающие люди подсказали что и как.

Есть темы которые просто не можешь не написать, понимаю что они  содержат в себе ВЧ запросы, но и без них тоже никак.

Буду учится на ошибках. Буду работать, может со временем и будет что-то, не зря же стараюсь...  ;)

Поделиться сообщением

Вопрос, на сколько можно "забыть" про сайт и не добавлять новые страницы, что бы поисковики про него тоже "забыли" и понизили в выдачи. То есть, есть ли определённый срок для сайта, после которого на сайт нужно обязательно добавить несколько страниц?

Поделиться сообщением

У одной знакомой сайт был с овер 100 в день, потом она его забросила и через год с 200 статей в наличии траф начал удваиваться каждый месяц.. сейчас около 10-15.000 посетителей в день и это все на те же 200 статей, сайт по прежнему не обновляет..) сайт про поделки вроде у нее.. детская тема тож перенасыщена. смысл жди и сожалей что сайт обо всем у тебя)

повезло твоей знакомой) - это первое что я подумал. А потом подумал что просто так такое быть не может! Значит у твоей знакомой было хорошее СЯ, может быть конечно не самое низко конкурентное, она написала(заказала) статьи, трафика нет, забросила. Со временем статьи с правильными ключевыми запросами получили свой вес(траст) и заняли свое место(топ) в выдаче и получили трафик.

Почему говорю про СЯ - что оно было правильное, по тому что, если были бы запросы не релевантные, трафик бы не появился будь она хоть в "топ 1" 

ps

Могу ошибаться т.к. не знаю всей картины, но я все же рад за нее))

Поделиться сообщением

Вопрос, на сколько можно "забыть" про сайт и не добавлять новые страницы, что бы поисковики про него тоже "забыли" и понизили в выдачи. То есть, есть ли определённый срок для сайта, после которого на сайт нужно обязательно добавить несколько страниц?

Обновляйте хотя бы один раз в неделю толковым и уникальным текстом.

Поделиться сообщением

Проанализировать для начала ключи и на каких местах они находятся...

Поделиться сообщением

Сделайте Оптимизацию всех статей., долго - но эффективно.

Не каких ссылок!, сейчас время ПФ!

Подбирайте название статьи по Вордстату-(Яндекс)

Ключи в названии, "Альт" в картинках, ключи в тегах Н1-4

Поделиться сообщением

повезло твоей знакомой) - это первое что я подумал. А потом подумал что просто так такое быть не может! Значит у твоей знакомой было хорошее СЯ, может быть конечно не самое низко конкурентное, она написала(заказала) статьи, трафика нет, забросила. Со временем статьи с правильными ключевыми запросами получили свой вес(траст) и заняли свое место(топ) в выдаче и получили трафик.

Почему говорю про СЯ - что оно было правильное, по тому что, если были бы запросы не релевантные, трафик бы не появился будь она хоть в "топ 1" 

ps

Могу ошибаться т.к. не знаю всей картины, но я все же рад за нее))

А я отвечу как все на самом деле.. Сайт про поделки, аппликации для детей.. Человек абсолютно далек от СЕО(ни о каком СЯ и не идет речи), писала от души просто для себя и детей, ну и само собой с пошаговым выполнением фотки оригинальные, не все такие статьи но большинство..

У них с мужем детский развивающий центр, но сайт не относится к центру никак. кто знал прост читал обновления. Так вот сайт как и любой подобный долгое время по сути был с малым трафиком, потом резко пошел рост сам по себе. каждый месяц в 2 раза больше. Мы с ее мужем постоянно общаемся обсуждаем свои проекты и он говорит что не понимает как это происходит, просто магия какая-то)

Поделиться сообщением

Добавьте доску объявлений, по продажам женских штучек. Вы получите дополнительное ежедневное объявление от посетителей. Только что бы движок доски был не абы какой. А пользователям, что бы давали не просто тупо одно предложение, а что бы  по полочкам разложил в нужных полях: производитель, бренд, цена в руб и у.е,  обём флаконов (если парфюм), название на русском и английском и т.д.
Вступайте в диалог с подписчиками, если нет то нуно обязательно. Возможно , иногда,  надо провоцировать читателей, необъективными взглядами  на объективные вещи, не так что бы часто,   бо напишут про вас потом, )))) но это срабатывает на комментарии и возвращение посетителей.

Поделиться сообщением

Обновляйте хотя бы один раз в неделю толковым и уникальным текстом.

Да это понятно, а если создан такой сайт, на который даже раз в год трудно что нить найти, путеводитель для туристов например - структура города описана, местность описана, бары, рестораны описаны - всё, тогда чем ещё дополнять?

Поделиться сообщением

Заказал оптимизацию сайта у 

Zikest пока прошел только один ап, так что будем смотреть результаты после нескольких апов. статьи как и раньше обновляются каждый день.

Поделиться сообщением

что бы поднять посещаемость надо спамить на тематических форумах

можете не дорого заказать сообщения на qcomment

Поделиться сообщением

Заказал оптимизацию сайта у 

Zikest пока прошел только один ап, так что будем смотреть результаты после нескольких апов. статьи как и раньше обновляются каждый день.

Если сайт до сих пор плохо посещался, и по позициям плохо ранжировался - оптимизация не поможет. 

И вообще, как такого, оптимизация сегодня не нужна. Нужно только делать правильные сайты, используя стандартные рекомендации от поисковых систем. И делать сайты не под заработок, а для людей. Это вся формула успеха. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу