audit

Помогите с контекстной рекламой

24 posts in this topic

кто расскажет правильный алгоритм, как вы тратите мало денег и получаете целевых клиентов, у меня получается что трачу много денег и клиентов 0, конкурентная тематика у меня правда , в итоге много денег потратил результат нулевой, сайт качественный , фирма качественная, марка знаменитая... 

Туризм Москва , 300 долл выкинул в прошлом месяце , толку 0

Угу....выкинул на Рамаза и удивляется )))

А вообще честное слово поражают иногда такие люди...Иван я же тебе говорил,что тратя минимум по туристической тематике да еще и в Москве ты не вылезешь...

Сайт действительно качественный но тебя и ЯК не спасет

Нет это же директ и за эдвордс спрашиваю , как-то же люди получают за минимальные деньги максимум эффекта , нереально же 50 центов за каждого целевого платить ?

@audit,Реально. И платят. И намного больше платят. Платя меньше можно только нагнать бестолковый траффик. Только заказов от него не будет.

У меня есть знакомый по строй тематике. Живет директом. 1доллар за клик платит

директ тонкая штука. много подводных камней и нюансов.у нас есть клиенты по туризму на директе. у них конечно намного больше чем 300 долл в месяц бюджет. но все окупается. так что найдите директолога и не парьтесь. можете обратиться в компании по ведению контекстной рекламы. они не возьмут с вас денег (им яндекс возвращает комиссию). но с таким бюджетом наврядли вас возьмут

Пара советов не поможет. Нужно пройти хоть небольшое обучение. Консультант может прямо на примере вашей кампании объяснить некоторые тонкости. Лучше пройти индивидуальное обучение контекстной рекламе в Яндекс.Директ. Можете прямо так и набрать в поиске "индивидуальное обучение контекстной рекламе в яндекс директ", выберите оптимальное предложение и экономьте деньги. Практика показывает, что начинающие рекламодатетели часто впустую тратят 90-95% средств. Представьте сколько можно экономить, заплатив копейки за обучение.

Даже если интересен не только Директ, то все равно на его примере лучше учиться, а потом эти принцыпы легко переносятся на любую систему контекстной рекламы.

А компании, ведущие за вас рекламу, часто плохо ее настраивают, поэтому без своих знаний не обойтись.

судя по запросу "

индивидуальное обучение контекстной рекламе в яндекс директ" вы наверно представитель одной из компаний в топ3 по данному запросу)

Пара советов не поможет. Нужно пройти хоть небольшое обучение. Консультант может прямо на примере вашей кампании объяснить некоторые тонкости. Лучше пройти индивидуальное обучение контекстной рекламе в Яндекс.Директ. Можете прямо так и набрать в поиске "индивидуальное обучение контекстной рекламе в яндекс директ", выберите оптимальное предложение и экономьте деньги. Практика показывает, что начинающие рекламодатетели часто впустую тратят 90-95% средств. Представьте сколько можно экономить, заплатив копейки за обучение.

Даже если интересен не только Директ, то все равно на его примере лучше учиться, а потом эти принцыпы легко переносятся на любую систему контекстной рекламы.

А компании, ведущие за вас рекламу, часто плохо ее настраивают, поэтому без своих знаний не обойтись.

Или просто обратиться к спецу по контексту и не проходить никаких тренингов.

Туризм Москва , 300 долл выкинул в прошлом месяце , толку 0

тут нужно минимум 1000$ в месяц на эффективное продвижение в топы. Тематика очень дорогая и конкурентная. 

кто расскажет правильный алгоритм

вы расскажите свой алгоритм и попробуем найти там ошибки...

кто ж сейчас прямо так свои алгоритмы тут выложит? :)

вы расскажите свой алгоритм и попробуем найти там ошибки...

кто ж сейчас прямо так свои алгоритмы тут выложит? :)

кто расскажет правильный алгоритм, как вы тратите мало денег и получаете целевых клиентов, у меня получается что трачу много денег и клиентов 0, конкурентная тематика у меня правда , в итоге много денег потратил результат нулевой, сайт качественный , фирма качественная, марка знаменитая... 

в личку постучитесь - поясню и покажу

Раньше когда с магазином работал, в РСЯ специалист от них настраивал, причем бесплатно, там вроде как такое и щас есть. 

п.с. но все равно эффекта маловато было, но окупился.

у меня получается что трачу много денег и клиентов 0, конкурентная тематика у меня правда , в итоге много денег потратил результат нулевой, сайт качественный , фирма качественная, марка знаменитая... 

Пишите - поможем.

ТС, залог успешной рекламы в Директе:

1. Качественная посадочная страница. Попробуйте лить не на основной сайт, а создайте лендинг пейдж.

2. Качественно подобранные ключевые  слова изначально со средней стоимостью клика (даже без теста)*

3. Минусовка слов от шелухи или вовсе простановка "точных вхождений" в ключевых словах.

4. Желательно чтобы заголовок в лендинг пейдж менялся в зависимости от запроса (ну или просто разные лендинг пейдж)

5. "Вызывающее" объявление с высоким CTR (количество показов/количество кликов) , чем выше CTR, тем ниже стоимость клика.**

6. Дальше отслеживаете успешные и не успешные ключевые слова и следите за ставками.

7. Снимаете сливки!

*я при составление семантического ядра (ключевых слов) всегда учитываю стоимость клика и CTR для ключевого слова. Это стартовая цена. После старта кампании она может увеличиться или уменьшиться, **зависит это от CTR. Чтобы не быть голословным.

0432f10f1e8a5a3eee92d83fb00629603c12af3e

Ilya Konovalenko likes this

Раньше когда с магазином работал, в РСЯ специалист от них настраивал, причем бесплатно, там вроде как такое и щас есть. 

п.с. но все равно эффекта маловато было, но окупился.

Они предоставляют менеджера при определенном месячном бюджете. Если бюджет небольшой, то они вроде и не предлагают.

Они предоставляют менеджера при определенном месячном бюджете. Если бюджет небольшой, то они вроде и не предлагают.

Врагу бы не пожелал пользоваться услугами предоставляемого менеджера. Он с удовольствием сливает ваш бюджет в пыль, получая процент от ваших затрат. В Директ сложного нет ничего абсолютно, все это можно настроить самому и под себя.

сразу не настроишь. но со временем получится не сливать деньги. я тоже деньги платил компании а толку было мало.