Sign in to follow this  
Followers 0
AndrewWin

Яндекс выкинул страницы из индекса

29 posts in this topic

Доброго времени суток.

Сайту три месяца, всё было нормально в индексе было 40-70 страниц.

Сейчас 6 страниц и число уменьшается.

Адрес - www.news-sg.ru

Зарание спасибо.

Сейчас 6 страниц и число уменьшается

в панели вебмастера яндекса есть такая ссылочка справа - Задать вопрос о сайте службе поддержки

вот там лучше спрашивать, почему проблемы с индексацией

YoImus likes this

яндекс, как и гугл пессимизирует сайты, сперва загрузит и сунет в поиск, потом начинает отбрасывать шелуху, т.е. с точки зрения поискового робота ненужную неуникальную информацию, хотя замечал что через полгода возвращает в поиск некоторые страницы, но всвязи с нововведениями /островов, пингвинов, панд всяких/ не факт что вернет в поиск и даже уникальный контент / по типа адвего и етхт бирж / не панацея для поисковиков.

Новый сайт в песочнице. Если не будете над ним работать (наполнять хорошим контентом) - страниц в поиске будет 0.

Задавать вопром м индексацией нет смысла. Все страницы проиндексированы, а в выдаче всего лишь 6. Похоже на фильтр. Разбирайтесь

но всвязи с нововведениями /островов, пингвинов, панд всяких/ не факт что вернет в поиск и даже уникальный контент

Новый сайт в песочнице. Если не будете над ним работать (наполнять хорошим контентом) - страниц в поиске будет 0

парни, у вас в голове каша, не путайте человека, если сами не знаете

Задавать вопром м индексацией нет смысла. Все страницы проиндексированы, а в выдаче всего лишь 6. Похоже на фильтр. Разбирайтесь

ТС написал, что в индексе 6 страниц осталось

@AndrewWin, как будет ответ от яндекса - выложите его на форум, будут более конкретные советы

парни, у вас в голове каша, не путайте человека, если сами не знаете

Человек за 3 месяца добавил на сайт 8 публикаций. 

Вопрос: как должен ранжироваться такой сайт и сколько страниц должно быть в индексе?

На лицо пессимизация - sandbox, сайт находится под автофильтром который предотвращает возможность попасть в ТОП, сайт сначала должен «доказать» свою полезность посетителям и соответствие критериям качества.

Ждете ответ от Яндекса? Платон вам напишет:

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Чтобы Ваш сайт хорошо индексировался и ранжировался в поиске Яндекса, ориентируйтесь в его развитии на указанные принципы. Со временем, если сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, количество страниц в поиске может увеличиться.

vitalich likes this

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко

это ответ по поводу позиций, а не индексации, не нужно путать людей

по поводу индекса фраза имеет вид по типу "решил не включать в индекс..."

сейчас очень похоже, что на сайте АГС... и чтобы точнее понять - нужен ответ от яндекса

PS и у яндексе нет никакого sandbox

Не спорьте.
За все время существования топика , ТС не удосужился заглянуть в него.  Возможно тема создана исключительно ради ссылки на этот ресурс). Хотя , может быть я и ошибаюсь.

Yolmus, Не понял фразу "тс не удослужился заглянуть в него"?

Я не писал новый контент, потому что один якобы знающий человек сказал что сайт должен отстояться.

Так если я буду набивать его контентом он будет индексироваться?

@AndrewWin,  речь шла об этом топике .
Но раз уж Вы появились , то прислушайтесь к совету @GlazAlmaz (отправьте запрос "платонам" что бы узнать о наличии фильтра или применении санкций со стороны Яндекса в отношении вашего сайта)

Я не писал новый контент, потому что один якобы знающий человек сказал что сайт должен отстояться.

Так если я буду набивать его контентом он будет индексироваться?

А вы больше знающих людей слушайте!!! и вообще без сайта останетесь...

Сайт это распространитель информации, он должен обновляться каждый день. 

Поисковый робот это ценитель всего нового и интересного и он каждый день обходит миллионы сайтов в поисках качественного и уникального контента, если вы будете писать каждый день такой контент (хотя бы одну статью в день), вы таким образом прикормите поискового робота и он будет приходить и питаться информацией у вас на сайте каждый день, соответственно ваша новая статья будет мгновенно влетать в индекс и при очередной апдейте намертво укрепиться в поисковой выдаче.

У вас новостной сайт, а последняя новость зафиксирована (написана) - Дата: 10-08-2013, 15:30. Вам не смешно??? и вы еще удивляетесь почему вас выплевывают с поисковой выдачи....... 

По поводу фильтра, не факт что вы еще под фильтром. Пишите, пишите и еще раз пишите (только качественно и уникально), если в течении месяца страницы не пополнятся в поисковой выдаче, значит принимайте меры по выходу из под фильтра. Это сложно, но можно.

files likes this

@AndrewWin, не забудьте здесь озвучить ответ от Платона. Очень интересно сео-мастерам.

А сайт нормально работает. Пробуйте через анонимайзер

У меня вопрос, у вас перебоев с доступностью сайта не было?, мне кажется у вас проблема с доступностью сайта, вот и ваша проблема, вы же надеюсь знаете, что при выборе качественного хостинга, все зависит как от доступности сайта, так и его индексации, уже не первый раз, встречал такие вопросы, и по опыту не раз убеждался, если хостинг не качественный, то могут быть проблемы, может я в чем то ошибаюсь, но то где находится ваш сайт, очень много зависит.

Я думаю что для Яндекса этот сайт не несет никакой смысловой нагрузки. Одно единственное направление и тематика про Samsung Galaxy? такой инфы в инете больше чем нужно. Вот и весь ответ.

И вопрос к ТС когда Вы напишите всю инфу. про этот один единственный телефон что Вы будите делать дальше?

Буду писать про Galaxy S6 :) 

И вопрос к ТС когда Вы напишите всю инфу. про этот один единственный телефон что Вы будите делать дальше?

Ответ службы поддержки:

Здравствуйте, Андрей!

Ранее на запрос страниц сайта Ваш сервер возвращал роботу HTTP код 404, в связи с этим они не были проиндексированы и временно не участвуют в поиске. По вопросу возникновения данной ошибки, пожалуйста, обратитесь к администратору Вашего сервера или сайта.

Сейчас страницы доступны, поэтому после повторного посещения роботом будут проиндексированы и с последующими обновлениями поисковых баз смогут появиться в поиске. О том, как помочь нашему роботу быстрее индексировать сайт, Вы можете прочитать на странице нашей Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995325
Вы также можете ускорить процесс индексирования наиболее необходимых Вам страниц роботом, добавляя их непосредственно через форму "Сообщить о новом сайте": http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml .
В этом случае они будут проиндексированы и должны появиться в результатах поиска в течение 2 недель.

И всего делов то ) . Как оказывается все просто. Удачи ТС )

Я немного сомневаюсь, ведь страницы я удалил месяца 2 назад, сузил тематику сайта до galaxy s5. Потом все новые страницы проиндексировались нормально. 

Ну буду ждать, спасибо всем кто пытался помочь.

А и ещё, буквально сегодня после слов 

emppire

Я решил сменить тематику сайта, решил писать о "новинках года", подскажите как мне это правильно сделать?

некоторые сайты пишут о предстоящих новинках, чем уже подготавливают поисковую выдачу на себя. 

А как думаете, тематика "Новинки года" как сложно будет конкурировать?