Firstclass

Webkontrol, Реагируете вы на них?

3 posts in this topic

Доброй ночи форумчани

Начали приходить письма от post@webkontrol.ru

Одно письмо связано с игрой Mortal Kombat X пришло 23 мая 2015

Документы на "Mortal Kombat X":

Два письма связано с фильмами Земля будущего и Безумный Макс: Дорога ярости пришло 25 мая 2015 

Документы на "Земля будущего":
http://webkontrol.ru/images/Documents/WDSSPR/WDSSPR_PowerOfAttorney.pdf
http://webkontrol.ru/images/Documents/WDSSPR/DistributionCertificate_Tomorrowland.pdf

Документы на "Безумный Макс: Дорога ярости":

Данная шарашка прислала 6 ссылок на Mortal Kombat X на которых уже были удалены торрент файлы и помочены о блокировке раздачи. Эти же 6 ссылок были предоставлены Ассоциацией по противодействию компьютерным  преступлениям 19 мая 2015.

Я с ними связался по поводу post@webkontrol.ru
Вот что ответили

Association for Prevention of Computer Crime писал 2015-05-25 14:10:
Добрый день,
Посмотрел документы, приложенные к письму. Это не доверенность от правообладателя, а фактически информационное письмо от американской ассоциации издателей видеоигр. Документы не апостилированы, перевод на русский язык не заверен нотариально, т.е. они не соответствуют требованиям к легализации документов иностранного происхождения. Так же остаются вопросы о регионе действия данных документов. Суд такие документы не примет, так что Вам решать, как реагировать на их письма. А мы сейчас поднимем вопрос о дублировании функций по защите прав на продукцию "1С-Софтклаб", т.к. во первых это нерациональное использование ресурсов, а во вторых вводит в заблуждение администраторов сайтов.
По всем продуктам "1С-Софтклаб", защиту которых мы осуществляем, у компании имеется исключительная лицензия на их издание в странах СНГ, которую мы готовы представить в Мосгорсуд и Роскомнадзор.
Благодарим за предоставленную информацию.
С уважением,
*******, АПКП 

Такой вопрос кто игнорил данную шарашку вам приходили от них угрозы в суд и т.д или так же шлют свои спам?*
P.S в старых темах нет нужной инфы 

я игнорировал. мой сайт в единый реестр заносили.не рекомендую

Я бы на Вашем месте удалял бы любые файлы, на которые приходят жалобы. Все-таки новый закон и блокировка сайтов — не шутки.

witosp likes this