goldkino

Увеличение скорости загрузки сайта на DLE. Нужна помощь

6 posts in this topic

После обновления до версии 10.4 не могу отладить скорость загрузки сайта на DLE движке по сервису PageSpeed Insights.

В одном из своих постов в блоге ПафНутиЙ дал несколько полезных советов, но никак не могу применить их на деле, например: 

Открываем index.php
Для DLE до версии 9.6 
находим:
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".build_js($js_array, $config) );

меняем на:
$tpl->set ( '{headers}', build_js($js_array, $config) );
$tpl->set ( '{metatags}', $metatags );

Для DLE 9.6 (и скорее всего более поздних версий)
находим:
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".$js_array );

меняем на:
$tpl->set ( '{headers}', $js_array );
$tpl->set ( '{metatags}', $metatags );

Это разделит метатеги и скрипты. Иначе не получится правильно оформить страницу.

Открываем main.tpl
Находим {headers} и заменяем на {metatags}
Находим и удаляем {AJAX}
Перед </body> вставляем: 
{headers}
{AJAX}

но, после обновления никак не могу найти в index.php строку $tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".$js_array ); т.к. в новой версии движка всё куда -то перенесли.

Очень прошу помочь с данным вопросом.

На данный момент ситуация следующая:

cyjyjcyjc.jpg

Помимо методов от ПафНутиЙ, возможно, вы знаете ещё способы ускорения и решение моей проблемы, с удовольствием выслушаю. Очень прошу простым языком. Я, конечно, понимаю, что вы шарите, но не все же такие грамотные...

Зарание спасибо.

В dle 10.4 эти правки нужно делать в engine/modules/main.php

спасибо, сейчас попробую.

Как-то не уловил связь между названием и содержанием темы. 
В любом случае, в плане оптимизации скорости загрузки сайта, могу порекомендовать включить сжатие и кеширование, что, в вашем случае, скорее всего даст где-то 85/100, что есть хорошо. 
Можете ещё пробиль оптимизацию изображений и прогнать их через compressor.io

5665468-compressor.jpg

Всем спасибо за отклик, удалось добиться отличных результатов 95/100. Как оказалось, огромную нагрузку давал переводчик сайтов translate.google + сжатие css и картинок, убрал все лишние скрипты, а тем, которые нужны поставил кэширование. Результат налицо. Осталась нагрузка с рекламы (гугл), но куда без неё))). Полностью разобрался почему PageSpeed Insights ругался, кому помочь достичь подобных результатов — пишите, помогу чем смогу. Испытуемый сайт у меня в подписи. 

Тему можно закрывать. 

5665468-compressor.jpg

Всем спасибо за отклик, удалось добиться отличных результатов 95/100. Как оказалось, огромную нагрузку давал переводчик сайтов translate.google + сжатие css и картинок, убрал все лишние скрипты, а тем, которые нужны поставил кэширование. Результат налицо. Осталась нагрузка с рекламы (гугл), но куда без неё))). Полностью разобрался почему PageSpeed Insights ругался, кому помочь достичь подобных результатов — пишите, помогу чем смогу. Испытуемый сайт у меня в подписи. 

Тему можно закрывать. 

можешь мне помочь ускорить загрузку сайта ? правда у меня DLE 10.1