Jump to content
goldkino

Увеличение скорости загрузки сайта на DLE. Нужна помощь

Recommended Posts

После обновления до версии 10.4 не могу отладить скорость загрузки сайта на DLE движке по сервису PageSpeed Insights.

В одном из своих постов в блоге ПафНутиЙ дал несколько полезных советов, но никак не могу применить их на деле, например: 

Открываем index.php
Для DLE до версии 9.6 
находим:
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".build_js($js_array, $config) );

меняем на:
$tpl->set ( '{headers}', build_js($js_array, $config) );
$tpl->set ( '{metatags}', $metatags );

Для DLE 9.6 (и скорее всего более поздних версий)
находим:
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".$js_array );

меняем на:
$tpl->set ( '{headers}', $js_array );
$tpl->set ( '{metatags}', $metatags );

Это разделит метатеги и скрипты. Иначе не получится правильно оформить страницу.

Открываем main.tpl
Находим {headers} и заменяем на {metatags}
Находим и удаляем {AJAX}
Перед </body> вставляем: 
{headers}
{AJAX}

но, после обновления никак не могу найти в index.php строку $tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".$js_array ); т.к. в новой версии движка всё куда -то перенесли.

Очень прошу помочь с данным вопросом.

На данный момент ситуация следующая:

cyjyjcyjc.jpg

Помимо методов от ПафНутиЙ, возможно, вы знаете ещё способы ускорения и решение моей проблемы, с удовольствием выслушаю. Очень прошу простым языком. Я, конечно, понимаю, что вы шарите, но не все же такие грамотные...

Зарание спасибо.

Как-то не уловил связь между названием и содержанием темы. 
В любом случае, в плане оптимизации скорости загрузки сайта, могу порекомендовать включить сжатие и кеширование, что, в вашем случае, скорее всего даст где-то 85/100, что есть хорошо. 
Можете ещё пробиль оптимизацию изображений и прогнать их через compressor.io

5665468-compressor.jpg

Всем спасибо за отклик, удалось добиться отличных результатов 95/100. Как оказалось, огромную нагрузку давал переводчик сайтов translate.google + сжатие css и картинок, убрал все лишние скрипты, а тем, которые нужны поставил кэширование. Результат налицо. Осталась нагрузка с рекламы (гугл), но куда без неё))). Полностью разобрался почему PageSpeed Insights ругался, кому помочь достичь подобных результатов — пишите, помогу чем смогу. Испытуемый сайт у меня в подписи. 

Тему можно закрывать. 

5665468-compressor.jpg

Всем спасибо за отклик, удалось добиться отличных результатов 95/100. Как оказалось, огромную нагрузку давал переводчик сайтов translate.google + сжатие css и картинок, убрал все лишние скрипты, а тем, которые нужны поставил кэширование. Результат налицо. Осталась нагрузка с рекламы (гугл), но куда без неё))). Полностью разобрался почему PageSpeed Insights ругался, кому помочь достичь подобных результатов — пишите, помогу чем смогу. Испытуемый сайт у меня в подписи. 

Тему можно закрывать. 

можешь мне помочь ускорить загрузку сайта ? правда у меня DLE 10.1