Sign in to follow this  
Followers 0
qwert1212

Есть ли смысл ?

9 posts in this topic

Всем привет, хочу спросить уменьшится ли время загрузки сайта и быстродействия в общем, если все css и javascript файлы хранить на отдельном сайте или поддомене, и есть ли вообще смысл от этого или какие-то могут последствия быть ? Расскажите кто знает ? 

смотря как загружен основной. Если не сильно то особо ничего не выиграете

Нежелательно, а так зависит от количества CSS и JS скриптов. Если их сотни, разницу заметите, если до 10, то особой разницы не увидите. А вообще, по возможности, лучше поместить скрипты не на отдельный поддомен, а на CDN, куда логичнее и правильнее будет.

Нет смысла, ваш сайт будет с собственного фтп грузить быстрее чем подгружать со стороннего.

Я тоже думаю, что никакого смысла нет в этом, от того, что они будут на других сайтах, он точно быстрее работать не станет.

Если включить кэширование. То каждый пользователь всего по разу загрузит эти файлы. А потом будет брать их со своего компа.

Смотрите пример http://www.smashingmagazine.com/- по Гугл Спид Тест 98-100. Я смотрел выступление того, кто этого добился, он лекцию проводил в Майл ру. Суть в следующем - вынести цсс и скрипты отвечающие за загрузку первого экрана прямо в код индекс в верхнюю часть, а все остальное подгружается позже с файлов.

post-109-0-12931300-1432659920_thumb.png

Не имеет смысла, т.к удалённый сервер может быть закрыт на плановые или просто накрыться, дизайн вашего сайта в этом случае сразу пойдёт по наклонной. Правильно сказал  Canek123, что с собственного фтп файлы будут грузить быстрее чем подгружать со стороннего. Тем более, что оптимизировать css и скрипты не составляет труда + добавить кеширование будет нелишнем, готовый вариант предлагает PageSpeed Insights после проверки — пользуйтесь, зачем изобретать велосипед?