Sign in to follow this  
Followers 0
MazaFacker

Скучно... Сделаю я блог...

37 posts in this topic

Всем привет!). Что то сильно я стал скучать по родной "Гавани" нашего форума :)

У меня появилась идея, сделать свой личный блог, и писать туда все что происходит, но вопрос в том, актуально ли это сейчас?). И вообще, на какие темы писать, что бы добиться хоть каких то результатов?)))))))))

Всем привет!). Что то сильно я стал скучать по родной "Гавани" нашего форума :)

У меня появилась идея, сделать свой личный блог, и писать туда все что происходит, но вопрос в том, актуально ли это сейчас?). И вообще, на какие темы писать, что бы добиться хоть каких то результатов?)))))))))

а смысл?

Про кошечек?!

Хех... Ну не, что вы). Про кошечек - это конечно очень сильно... Я думаю о WP (Фишки, платные плагины, шаблоны, закидывать в сеть...), о заработке.. и тд и тп)

Смысл личного блога в том и состоит, что вы пишите о личном, вашем видении мира. Задавая вопрос о чем писать и о результатах, тогда смысл в блоге? По-моему это будет очередной ваш сайт для заработка.

Zikest and AlexBrush like this

а смысл?

Смысл в том, что бы подарить людям немного халявы :). Сделать мир так сказать веселее ))

Смысл личного блога в том и состоит, что вы пишите о личном, вашем видении мира. Задавая вопрос о чем писать и о результатах, тогда смысл в блоге? По-моему это будет очередной ваш сайт для заработка.

Конкретно, сказано. Но, я думаю не кому не будет интересно, читать, например: "Как я сегодня провел день, или устал на работе". Верно? А на счет заработка, вы тут тоже ошибаетесь, я ушел с этих русел, но вести сайт, 1 единственный сайт, мне очень хочется. Просто не знаю, про что конкретно буду в нем писать.

Смысл в том, что бы подарить людям немного халявы :). Сделать мир так сказать веселее ))

Я думаю до поры до времени, потом обвесится рекламой, платные доступы и т.д., сейчас ничего не делается просто так, если не ради денег, а в удовольствие и чисто для людей, а не СДЛ для ПС, то тогда есть смысл, я даже с удовольствием потрачу 15 мин времени, чтобы почитать и поднять вам ПФ ^_^

А если замысел на монетизацию (даже на поддержание самого блога)....то..... <_<

GladWeb likes this

Но, я думаю не кому не будет интересно, читать, например: "Как я сегодня провел день, или устал на работе". Верно?

Не согласен. Люди годами смотрят сериалы. А они все в общем могут быть охарактеризованы это фразой. Главное подача. 

О городе своем можешь сделать блог, писать интересные статьи. 
Фоткать. Свой читатель думаю найдется 

Слушаю подкаст чувака, который живет в другой стране. Рассказывает как прошла неделя. Раз в неделю около 40 минут. Очень захватывающе. Как будто на эти 40 минут сам оказываюсь в другой стране. С хорошей фантазией и в отпуск летать не надо :)

74ivan74 likes this

О городе своем можешь сделать блог, писать интересные статьи. 

Фоткать. Свой читатель думаю найдется 

Город у меня очень маленький, и тут полно "Зеленых человечек"(солдат), ни памятников, не пейзажей нету... 

Конкретно, сказано. Но, я думаю не кому не будет интересно, читать, например: "Как я сегодня провел день, или устал на работе". Верно? А на счет заработка, вы тут тоже ошибаетесь, я ушел с этих русел, но вести сайт, 1 единственный сайт, мне очень хочется. Просто не знаю, про что конкретно буду в нем писать.

Действительно, как уже тут обратили внимание, если вы ведете интересный образ жизни и интересно пишите, я бы прочел и послушал бы, почему бы и нет? Да и смысл блога не в том, чтобы халяву раздавать (на это торренты есть), а просто, для души. А если вам просто сегодня скучно, так можно и погулять сходить, отвлечься от сайтов наоборот :)

Город у меня очень маленький, и тут полно "Зеленых человечек"(солдат), ни памятников, не пейзажей нету... 

Так это тоже люди. Это вообще плюс, если конечно город не закрытый 

Так это тоже люди. Это вообще плюс, если конечно город не закрытый 

Огромный плюс. Думаю одна из самых популярных тем. Назовите блог "заметки очевидца" или что-то в таком духе)

Собственный дневник вести это морально сложно, пробовал и быстро иссяк. Блог о ВП как ты хочешь, был смысл делать несколько лет назад, сейчас твой блог будет валяться за 100й позицией поисковиков и без трафа, без комментов - у тебя очень скоро наступит полное уныние и ты забросишь блог. Вообщем забей, не начинай.

Вот иногда возникают проблемы с WP  и иду гуглить, и что самое паразительное на всех блогах везде одна и та же статья даже скриншоты друг у друга дерут))). а вот если сделать уникальный блог на эту тему что бы такие статьи были только у вас тогда да будет интересно.

Огромный плюс. Думаю одна из самых популярных тем. Назовите блог "заметки очевидца" или что-то в таком духе)

Если вы не в теме, то лучше ни чего не советуйте по этому поводу.

ТС - делайте блог, устанавливайте различные Фишки, плагины, добавляйте полезные функции - которые найдете в Интернете., и делайте описание в своем блоге что, и как нужно делать.

Если вы не в теме, то лучше ни чего не советуйте по этому поводу.

Тем бывает много. Хотите сказать он имел ввиду другую? Хорошо. Но можно было бы по вежливей выразится.

Androidmen likes this

Создайте не свой блог а блог для людей, место для общения. На меня иногда находит желание пофлудить, словоблудие накрывает, а поболтать негде, здесь иногда в бан уходил за флуд.

Социальные сети не понимаю, мне в них не интересно, если будет место где можно поболтать на вдруг нахлынувшую тему, где со мной реально будут общаться - будет здорово.

Я тут уже заголовок подумал для ТС: 

Блог про пушистых кисок от Мазафакера из маленького городка в Сибири 

Я тут уже заголовок подумал для ТС: 
Блог про пушистых кисок от Мазафакера из маленького городка в Сибири 

Я из Крыма друг :)

Про wp нет смысла делать, таких блогов очень много. Только если будет уникальная идея или фишка в этом направлении.