Jump to content

Как яндекс.директ отклоняет объявления по своему желанию

Recommended Posts

Приветствую господа. Нагорело, вряд ли что сделаю этому яндексу. 

Но пусть хоть тут красуется сие чудо.

Суть заключается вот в таком объявлении

371507396b7e0a5e54618213be3e44e5.png

И ведет оно на стандартный лэндинг 

Яндексу не понравился сайт. Как мне объяснили они отклонили по причине, - "оказывается одна услуга" (со слов менеджера).

Более тупейшей отговорки я не встречал.

Ну я забил на две недели, занимался другими вещами. И случайно наткнулся на объявление.

2acf2a6a73b405fd83767296c3191a1d.png

Т.е. получается картина такова, что возможно сами менеджеры занимаются тем же бизнесом (абсурдно звучит...) или просто вот мое не понравилось и все....

После звонка в яндекс, показа сего чуда и объяснения ситуации в полной мере.

Мне сказали стандартную фразу, "яндекс в праве отклонить любое объявление, без объяснения причин".

Раньше работал с этим директом и все было норм, после того как они начали творить такого рода вещи.

Отказываюсь от сего рекламного ресурса, им конечно пофиг. Ну а мне нет.

Самый не надежный и выедающий рекламный бюджет ресурс, для продвижения в интернете.

Хм, спасибо попробую. Но при первом разговоре мне сказали, что оно отклонено автоматом на этапе первичной проверки.
Дальше было отклонено уже живым модератором. После было отклонено еще раз живым модератором. Вот так )

• VIP

В Директе вообще все загадочно)) Сделал объявление для интернет-магазина, отклонили без явной причины (уже не помню что там). А с другого акка делался Директ для другого заказчика, и по бюджету там выделяли менеджера. Позвонил менеджеру (вообще норм парень попался), попросил глянуть что там с объявлением с другого акка. Результат - объявление тут же просто запустили в выдачу без проблем)))

• VIP

Мне кажется все гораздо проще. Ваше объявление проверял один человек со своими взглядами, объявление конкурента проверял совершенно другой. Думаю заговора тут никакого нет, просто везение/невезение. Это, кстати, проявляется много где, не только в Яндексе.

• VIP

а меня еще насторожило то что заголовок и текст объявления повторяют друг друга. На самом деле если соблюдать правила Директа и Грамотно составлять объявления процент отказа примерно 2-3% это из моего личного опыта

Яндекс директ - вообще лажа - то требуют какую то идентефикацию - то требуют какой-то сертификат, то цены на клики подобны стоимости самого сайта - то склики конкурентов - то даже при правильной настройке обьявления показываются ............ - то какие-то клики подобные ботам - и т.д. .... 

Если у вас есть деньги на рекламу и вам не терпится их просто так спустить - яндекс директ всегда к вашим услугам ! :D

• Модератор

Друзья мои..а Вы не думали, что Яндекс Вам ничем не обязан? И имеет полное на то право отклонять заявки, даже без обьяснения причин.

По их мнению, сайт не может находится в Директе..значит так тому и быть..это частная лавочка...

Да тут все прекрасно понятно, что частная лавочка. Полностью согласен.

Только вот последнее время ведут они себя "не по пацански".

Друг запустил свой бизнес по настройке директа полтора года назад.

Сейчас говорит ужас что творится, цены на клики прыгают как обезьяны в цирке.

И это еще фигня, говорит опыт есть (раньше он мне директ правил все было норм, когда держал свой первый бизнес) и не могу врубиться где то в минус уходит.

Говорит найдет где в минус идет, открывается новая дыра. Бюджет улетать стал быстрее.

Думаю все таки оставлю я директ, есть куча бесплатных методов. Хотел чуть больше в плюс пойти, видимо обойду теперь стороной.

Приветствую господа. Нагорело, вряд ли что сделаю этому яндексу.

Но пусть хоть тут красуется сие чудо.

Суть заключается вот в таком объявлении

371507396b7e0a5e54618213be3e44e5.png

И ведет оно на стандартный лэндинг

Яндексу не понравился сайт. Как мне объяснили они отклонили по причине, - "оказывается одна услуга" (со слов менеджера).

Более тупейшей отговорки я не встречал.

Ну я забил на две недели, занимался другими вещами. И случайно наткнулся на объявление.

2acf2a6a73b405fd83767296c3191a1d.png

Т.е. получается картина такова, что возможно сами менеджеры занимаются тем же бизнесом (абсурдно звучит...) или просто вот мое не понравилось и все....

После звонка в яндекс, показа сего чуда и объяснения ситуации в полной мере.

Мне сказали стандартную фразу, "яндекс в праве отклонить любое объявление, без объяснения причин".

Раньше работал с этим директом и все было норм, после того как они начали творить такого рода вещи.

Отказываюсь от сего рекламного ресурса, им конечно пофиг. Ну а мне нет.

Самый не надежный и выедающий рекламный бюджет ресурс, для продвижения в интернете.

Раз не нравится одностраничник, то взялись бы за нормальный сайт, какие проблемы? Не можете сами, так наймите грамотного разраба или студию, заключите договор, в договоре пропишите рекламу в дирике...варианты всегда найдутся.

Сейчас ради заработка все напрягаются. У дирика 'свои секреты', как и на маркете.

Кто ищет, тот всегда находит !

Друзья мои..а Вы не думали, что Яндекс Вам ничем не обязан? И имеет полное на то право отклонять заявки, даже без обьяснения причин.

По их мнению, сайт не может находится в Директе..значит так тому и быть..это частная лавочка...

А еще есть такая штука как ФАС, которая эти процессы может контролировать. Если объявления не нарушают правила, а их просто так отклоняют, то это уже дискриминацией попахивает.