Sign in to follow this  
Followers 0
creafor

Стоит ли добавлять сайт в Яндекс вебмастер?

16 posts in this topic

Появился интересный вопрос. Что если добавить в Яндекс вебмастер два сайта, у которых частично похожа тематика? В моем случаи один сайт сделан на общую игровую тематику, а второй сайт сделан полностью по одному направлению одной игры, на которую на первом сайте есть отдельная категория. Будут санкции? 

А почему нет?

Особенно если контент не дублируется и уникальный.

Контент 95% уникальный на всех сайтах. Просто Яндекс банит сайты одинаковой тематики, принадлежащие одному человеку. Или я чего-то не так понял? 

Наблюдается такая практика, что не нужно добавлять сайт в веб мастер яндекса - сначала его жизни.  То есть когда мы добавляем, мы ставим в известность, что сайт есть и тд, и тп. Лучше всего добавить через месяц другой, после активного добавления файлов. Не пожалеете. Извиняюсь за ошибки, с планша сейчас)

Бан могут получить однотипные сайты с повторяющимся контентом линкующие друг-друга, если статьи уникальные хоть 222 сайта добавляйте, тематика тут никакого отношения не имеет.

Бана по причине добавления в яндекс мастер не будет. Если сайт достоин бана по мнению яндекса то он его получит вопрос времени.

А вот добавить стоит хотя бы для того чтоб получать дополнитеьный доход с продажи лимитов xmlstock.com

причем тут бан и вебмастер? они никак не связаны. если уж очкуете, то держите на разных аккаунтах.

причем тут бан и вебмастер? 

В том что с добавлением в вебмастер Яндекс спалит что у меня есть сайты с одинаковой либо с похожей тематикой. 

Ребята, что вы все как будто бы из деревни? Те кто не понимают о чем идет речь, лучше ничего не пишите. 

В том что с добавлением в вебмастер Яндекс спалит что у меня есть сайты с одинаковой либо с похожей тематикой. 

Ребята, что вы все как будто бы из деревни? Те кто не понимают о чем идет речь, лучше ничего не пишите. 

Ты нах.. не нужен Яндексу, что бы ему заниматься твоими двумя сайтами. Добавляй хоть тысячи, санкции от этого не зависят!!!

У меня два сайта схожей тематики в ЯВ, и хорошо ранжируются и прекрасно живут, один по теме технологий другой по теме IT. Один ссылается на другой сквозняком и все хорошо.... На обоих сайтах тексты уникальны, но иногда делаю копипаст коггда лень рерайтить.

ЗЫ обоим сайтам более года...  

Edited by burhanov88

У меня два сайта схожей тематики в ЯВ, и хорошо ранжируются и прекрасно живут, один по теме технологий другой по теме IT. Один ссылается на другой сквозняком и все хорошо.... На обоих сайтах тексты уникальны, но иногда делаю копипаст коггда лень рерайтить.

ЗЫ обоим сайтам более года...  

сам немного очкую... сдуру загнал в директ под одним аккаунтом - теперь приходится фильтровать объявления, чтобы не пересекались..

сам немного очкую... сдуру загнал в директ под одним аккаунтом - теперь приходится фильтровать объявления, чтобы не пересекались..

С директом тоже никаких проблем не возникало, тоже рекламировался там и привлекал подписчиков, у вас же разные сайты? просто тема немного пересекается.

Санкции будут к вам если будете по одинаковым ключам лезть в топ. а так смело развивайте свои сайты. Успехов!)

Осенние обострения паранойи.

Вам тут кажется все сказали, что ничего не будет.
Вы за советом пришли, или просто очень хотите, чтобы ваши домыслы ну хоть кто-то подтвердил?

Если первое, то вам уже несколько раз ответили, если второе, то так уж и быть:

Ни в коем случае не добавляйте свои уникальные сдл-сайты одинаковой тематики в один аккаунт Яндекс-вебмастера!
Иначе небо упадет на землю, реки повернут вспять, а на вас обрушится дождь из кровавых жаб и сайты ваши попадут в яндексовский аццкий котел с кипящей смолой!

Полегчало?

burhanov88 likes this

Яндекс банит сайты одинаковой тематики, принадлежащие одному человеку. Или я чего-то не так понял?

чего-то не так понял....

Ну прежде чем заводить эту тему с обсуждением, хотелось бы у ТСа спросить, а откуда такая вообще информация? 

У меня ранее был сайт на тематику читы, и сейчас новый сделал 3 месяца назад, ни чего нет.