fans

Раскройте секрет поведенческих факторов

75 posts in this topic

накрутим трафик на ваш сайт, через две недели ответим на этот вопрос http://prntscr.com/7b52yh

Не вижу связи между накруткой трафика и поведенческими факторами и вообще рассматриваемой темой.

вот связь  накрутим трафик улучшится ПФ   и будет ответ на поставленный вопрос!

голову включим и не пойдем за стадом баранов http://prntscr.com/7b53pj с вашего сайта начнем,идея ваша,взял мяч так 

Я так и делаю. Я не накручиваю трафик, как вы предлагаете, не усиляю ссылки, так как считаю, что это ерунда. Так что мне ваши непонятные предложения не нужны, тем более что я считаю, что накрутка трафика с установленной метрикой очевидно приведет к пессимизации,

мы ее снимем метрику и все статистики,поставим свою стату

вот связь  накрутим трафик улучшится ПФ   и будет ответ на поставленный вопрос!

Т.е. вы предлагаете нагнать на мой сайт реальных пользователей, которые будут переходить по страницам, оставлять комментарии, и проводить долго времени на сайте? На халяву?

да накрутить как найдем!

Шутить изволите? Не надо путать накрутку трафика и последующую возможную пессимизацию, с реальными поведенческими факторами и усилением ссылок.

да не шучу! через месяц будете ВОСТОРГЕ от трафика! адрес сайта?

да не шучу! через месяц будете ВОСТОРГЕ от трафика! адрес сайта?

А вас много? Или у вас раздвоение личности? Просто вы пишите "Мы накрутим и т.д.".

Короче, я понимаю, что вы уводите разговор в другую тему, которая мне не интересна. Поэтому на ваши сообщения не по теме ветки,  и о накрутке в частности, я отвечать не будут. Если вам просто хочется пофлудить, просьба не в этой теме, пожалуйста.

По моему мнению без всякой внутренней статистики, метрики и пр., в т.ч. при условии отсутствия счетчиков и метрик на стороне хостинг-провайдера, где размещен ваш сайт(о данных статистиках тоже не стоит забывать) поисковикам кроме стат. данных(переходов на сайт) не будет известно ничего, т.е. так называемый пф тут вряд-ли возможно отследить.

fans likes this

У вас прямо таки теория заговора получается...

А вы про секретные данные, еще скажите "мы все под колпаком".

Беда в том, что вся эта идея с поведенческими факторами и особенно усилением ссылок всеми принята на веру за чистую монету, но звучит она сомнительно. А никому даже мысли не приходит пораскинуть мозгами, как это все работает, а все слепо принимают. 

10 заговоров из 10

да приходит.надо сайт желающий найти

(Беда в том, что вся эта идея с поведенческими факторами и особенно усилением ссылок всеми принята на веру за чистую монету, но звучит она сомнительно. А никому даже мысли не приходит пораскинуть мозгами, как это все работает, а все слепо принимают. )

Просьба специалистов СЕО, которые продают продвижение сайтов поведенческими факторами, усилением ссылок и социальными сигналами раскрыть секрет о том, как поисковые системы узнают о поведении пользователе на сайте.

Рекомендую тебе не тратить время на обдумывание поведенческих факторов, так как это чушь, вброшенная в массы командой Яндекса, и в дальнейшем подхваченная и растиражированная армией школоты, где каждый второй ведет свой блог на бесплатном Wordpress шаблоне о том, как много можно заработать в интернете денег, одновременно работая в реальной жизни каким-нибудь продавцом сантехники, и прося других школьников помочь ему удалить скрытые ссылки со своего угрёбищного сайта.

Откуда такая уверенность?

- У меня 7 сайтов в одной тематике. Один город, один стиль верстки, одно и то же количество знаков в описании товаров на каждом сайте, практически одинаковое количество материалов и т.д. и т.п. Все ппц как одинаково. Сайты даже обновляются одновременно. Посещаемость в среднем отличается максимум на 50 человек. Минимально около 150 человек, максимально не более 200. Только на одном сайте 3 просмотра на человека, а на другом 4 просмотра на человека, а на третьем 2 просмотра, на четвертом чуть больше 1 просмотра. И так далее с небольшими отличиями в процентном соотношении как в большую, так и в меньшую сторону. И независимо от посещаемости и количества просмотров или времени проведенном на сайте, все мои интернет ресурсы постоянно заменяют друг друга. 4 сайта занимают ТОМ 10 в Google и Яндекс, остальные (чуть позже запущенные в интернете) плавают во 2й десятке в обоих поисковиках. Что в Google, что в Яндексе сайты занимают места друг друга, потом обратно. Так же уже как 2 месяца сайт с максимальным количеством просмотров и временем на нем проведенным, стоит ниже сайта со значительно меньшими показателями. Как в Яндексе, так и в Гугле.

Так много у нас желающих надавать советов... Только у абсолютного большинства из этих SEO ГИВИ ГУРУ нет возможностей и базы знаний для того, чтобы давать правильные советы.

Transformer likes this

Так много у нас желающих надавать советов... Только у абсолютного большинства из этих SEO ГИВИ ГУРУ нет возможностей и базы знаний для того, чтобы давать правильные советы.

А вы сами имеете базу знаний?

Здесь есть тема по этому вопросу: http://habrahabr.ru/company/seopult/blog/173183/

От себя хотел добавить:
Яндекс учитывает не только внутренние ПФ сайта (переходы, просмотры, отказы, глубину, заинтересованность и т д), но внешние, т е в собственной выдаче:

- кликабельность сайта в выдаче
- последний клик в выдаче

- возвращение к выдаче и др.

PS - попробуйте работать над улучшения кликовых факторов сайта, а именно, уделяйте внимание сниппетам.

Здесь есть тема по этому вопросу: http://habrahabr.ru/company/seopult/blog/173183/

От себя хотел добавить:
Яндекс учитывает не только внутренние ПФ сайта (переходы, просмотры, отказы, глубину, заинтересованность и т д), но внешние, т е в собственной выдаче:

- кликабельность сайта в выдаче
- последний клик в выдаче

- возвращение к выдаче и др.

PS - попробуйте работать над улучшения кликовых факторов сайта, а именно, уделяйте внимание сниппетам.

На самом деле тут все просто. Вот подумайте логически, вы допустим яндекс и вам нужно собрать данные о ПФ с сайта. Смотрите все сайты используют разные счетчики или вообще не используют их, как их тогда собрать? Да, все очень просто и логично, пользователи используют браузеры, а браузеры используют cookie, зачем придумывать велосипед когда уже все готово. 

Вот мои испытания, но можно было без них додуматься.

Первый скриншот, перешел с яндекса по запросу на сайт:

post-12234-0-69891100-1434089832_thumb.png

Второй скриншот, перешел на другую страницу:

post-12234-0-75018600-1434089840_thumb.png

Эта песня простая, чтобы каждый растаял! 

Яндекс с нами играет с ПФ на гитаре. (ежедневно)

А что если Яндекса не существует, а то что мы видим, это отвлекающий сервис от Google, чтобы вебмастера говносайтов уделяли внимание больше ему, тратя время и силы чтобы хоть как-то пропихнуть свой ГС, а тем временем нормальный поиск функционировал на Google.com без хлама и ГС и вебмастерам не хватало времени и сил его заспамить.

%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%

Krustuna likes this