Jump to content

Пришло письмо от правообладателя авторских прав

Recommended Posts

Все правильно вам написали - исправьте ошибки и уберите капс.локи из письма - а то это не ответ, а крик какой-то душераздирающий...... Если вам реально написал правообладатель то видео нужно удалить, это мое мнение, тем более вы написали что 30% где-то нарыли его в нете а не на ютубе....Но вначале нужно проверить документы и подождать их настойчивых требований, угроз и жалоб....

В инете я не рыл, все видео с ютуба, я писал что 30 % с ютуба но с неофициальных каналов.

Видео естественно нужно удалить, так как если этого не сделать, он напишет администрации и вообще забанят канал.

Каналов на ютубе моих нет. Я за то и говорю, что пусть пишут администрации ютуба и доказывают свои права, тем кто выкладывал видео. На моем сайте только скрипты видео выложенного на ютубе, к которым я не имею никакого отношения.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Они сообщение отправили на домен через форму рег.ру? Такое ощущение они хотели узнать твой мыльник и потом добавить в базу адрес для рассылки. 

Они сообщение отправили на домен через форму рег.ру? Такое ощущение они хотели узнать твой мыльник и потом добавить в базу адрес для рассылки. 

Через форму обратной связи на сайте.

Да забейте вы на них, это полный бред! Причем тут ваш сайт, они наоборот должны вам спасибо сказать что вы привлекаете им трафик и просмотры их видеоролика (а возможно и канала в целом) через посетителей своего сайта. Вы же не имеете никакой материальной выгоды с их видеороликов, ну только если поисковый трафик по данному запросу, да и то это к данному делу никак не относится. Пусть обращаются к авторам видеороликов который выложили их на свой канал ютуба!!!

Недавно они создали интернет ресурс для платного просмотра видео поединков, но я всегда брал их видео только с официального канала ютуба, как они только их туда выкладывали. Сегодня написал ответное письмо, жду ответа, как только получу отпишусь в теме.

с 1 мая 2015 года Депутаты окончательно одобрили поправки к закону Об информации, информационных технологиях и о защите информации и Гражданскому процессуальному кодексу и теперь законодательство защищает «объекты авторских и смежных прав (кроме фотографических произведений)», размещаемых на сайтах в Интернете.

Статья 48. Нарушение авторских и смежных прав. Контрафактные экземпляры воспроизведения и фонограммы

1. Незаконное использование произведений или объектов смежных прав либо иное нарушение предусмотренных настоящим Законом авторского права или смежных прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Ф.З. от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

2. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.

3. Контрафактными являются все экземпляры воспроизведения и фонограммы, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав.

4. Контрафактными являются также экземпляры охраняемых в Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом произведений и фонограмм, импортируемые на сайт без согласия обладателей авторских и смежных прав . Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Контент становится общественным достоянием, когда на него перестает распространяться действие авторских прав.

В случаях нарушения исключительного права на объект смежных прав обладатель исключительного права вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытковвыплаты компенсации:

• в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей
  • наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей

В России такие законы не действовали и никогда не будут действовать, если конечно у вас сайт не с огромной посещаемостью

Сам смотрю фильмы только вышедшие в не очень хорошем качестве, а таких как я...почти все :ph34r:

• VIP

В России такие законы не действовали и никогда не будут действовать, если конечно у вас сайт не с огромной посещаемостью

Сам смотрю фильмы только вышедшие в не очень хорошем качестве, а таких как я...почти все :ph34r:

Ошибаетесь, я обычно жду хорошего качества и не порчу впечатление всякого рода экранкой и таких как я много. Так что, не все такие как вы.

уже действуют. и удара по сайту оп правообладателя можно ожить в любое время,пора запасать зеркалами!раньше я ни когда не удалял,а один раз пришло письмо с просьбой удалить,я не удалил,подали в суд сайт в реестр занесли.раньше эту проблему можно было легко решить теперь иначе.

Ошибаетесь, я обычно жду хорошего качества и не порчу впечатление всякого рода экранкой и таких как я много. Так что, не все такие как вы.

Так я и не сказал что все, почти все, вот что написал