Jump to content
neceochnik

Сервисы с кнопками социальных сетей -ловушка?

Recommended Posts

"Замечательный" сервис для кнопок социальных сетей "Uptolike" (как и другие похожие. кстати). Понравилась кому то статья, нажал на кнопочку и "тысячи" новых читателей узнали о статье, и .. создался, например, в Ж.Ж.,  еще минимум ...один дубль вашей страницы, что уменьшит в последствие ее выдачу в ПС.

Так вот с прямым скриптом "Uptolike" на страницах случилась у меня как - то  проблемка (по моей вине) и я установил затем не скрипт, а плагин "Uptolike". И что же? Пошли, почему то отказы страниц потоком, а потом смотрю при одном- двух посещениях некоторых страниц, пошли редиректы по несколько десятков и сотен. И я вот думаю, ведь "Uptolike". ru это же ссылка на буржуйский сервис, при нажатии на кнопку соц. сети все отсылается на тот сервис, вот нам и редиректы. Убрал плагин, и скрипт прямой в страницы пока не встраивал. И сразу скорость сайта приподнялась, и редиректов пока не вижу. Может я не прав, что народ об этом думает?

Сайт должен иметь по минимуму зависимостей. По поводу соц. кнопок - статья, как избавиться от тонны стороннего js - кода (как следствие увеличить загрузку страниц).

да вроде по кнопкам ничего плохого не замечал, юзаю пока кнопки pluso  По поводу дублей описания в соц.сетях страниц - наоборот заметил высокое размещение новых страниц на сайтах в поисковиках сразу после попадания в индекс .

Нормально всё с кнопками, стоят и работают как задумано.

ps: когда что-то идёт не так, проще обвинить внешние факторы в этом, чем разобраться с проблемой. Более чем уверен, отказы не идут от кнопок и связано это с внутренними факторами (может сайт скатился в ГС? Никто же не сознается)

да вроде по кнопкам ничего плохого не замечал, юзаю пока кнопки pluso  По поводу дублей описания в соц.сетях страниц - наоборот заметил высокое размещение новых страниц на сайтах в поисковиках сразу после попадания в индекс .

Pluso отстой. Они используют в скрипте ссылки на другие сайты. Так бабки рубят. Я это заметил при загрузке страницы, когда высветилось "Ожидание загрузки site.ru", к примеру. Рекламировали какую-то букмекерскую контору. 

Pluso отстой. Они используют в скрипте ссылки на другие сайты. Так бабки рубят. Я это заметил при загрузке страницы, когда высветилось "Ожидание загрузки site.ru", к примеру. Рекламировали какую-то букмекерскую контору. 

У меня никаких внешних ссылок с ихнего кода нет, ничего не высвечивается, внешних ссылок и сайтов не показывает........

Сайт должен иметь по минимуму зависимостей. По поводу соц. кнопок - статья, как избавиться от тонны стороннего js - кода (как следствие увеличить загрузку страниц).

огромное спасибо, давно искал что-то подобное!

Очень плохо пользоваться социальным кнопками с буржуйскими доменами, у меня из-за них: упала посещаемость, появились дубли в яху, упал тиц, украли домен, ушла жена, умер брат.

Все из-за кнопок!

А что, блок «Поделиться» от Яндекса уже не в моде ???

Посмотрел сервис "Поделиться" Яндекса. Там мелкие кнопочки не различимые на экранах мобильных устройств, да и не на каждом компьютере они заметны. Явно устарели, и никто не работал над их функциональностью и отображением. Не нашел отображения количества лайков. Этот сервис из далекого прошлого.

у меня вообще нету кнопок ни на одном сайте) считаю лучше накрутить 1000 лайков и 500 репостов за 100 рублей чем париться со скриптами всяких сторонних сервисов, которые еще и ссылки под шумок встраивают в свои плагины

у меня вообще нету кнопок ни на одном сайте) считаю лучше накрутить 1000 лайков и 500 репостов за 100 рублей чем париться со скриптами всяких сторонних сервисов, которые еще и ссылки под шумок встраивают в свои плагины

Никто ничего не встраивает....Сейчас поисковики значительно учитывают в ранжировании социальные сигналы.....

Посмотрел сервис "Поделиться" Яндекса. Там мелкие кнопочки не различимые на экранах мобильных устройств, да и не на каждом компьютере они заметны. Явно устарели, и никто не работал над их функциональностью и отображением. Не нашел отображения количества лайков. Этот сервис из далекого прошлого.

показывать кол-во лайков настраивается в конструкторе https://tech.yandex.ru/share/. Размер вроде тоже настраивается в документации все описано

А вы часто нажимаете на кнопки соц.сетей на мобильных устройствах ??? :blink:

А вы часто нажимаете на кнопки соц.сетей на мобильных устройствах ??? :blink:

В Фейсбуке жмут кнопки. За различимостью (размеров кнопок) тщательно следит Google. Это большой для него минус в части адаптации сайта к мобильным устройствам. будет терзать за это и снизит ранжирование.

Относительно кнопок Pluso была интересная статья

Ну, вот сервисы с кнопками социальных сетей крупно на нас зарабатывают, а мы доноры за бесплатно их заработков. Тогда надо вникать в материал по ссылке пользователя 

LetSevI (первый комментарий) и стараться уходить от замшелых схем.

Заморочился и сделал себе, спасибо.

у меня на 2-х сайтах стоит Плюс- мо и ни разу не замечал такого

Ну, вот сервисы с кнопками социальных сетей крупно на нас зарабатывают, а мы доноры за бесплатно их заработков. Тогда надо вникать в материал по ссылке пользователя LetSevI (первый комментарий) и стараться уходить от замшелых схем.

Так и не ПС сайты делают, не они наполняют инфой паутину.

Не парьтесь по этому поводу особо, ведь современные популярные браузеры сливают всё в базу. Базу продают, покупают и обменивают.

Добрый день!
Одно время тоже пытался найти боле-менее приличный сервис, перепробовал около десятка и почти каждый из них создаёт значительную нагрузку, а так же дубли страниц, добавляя приставку к URL например twitter: ?_utl_t=my, или Google+: ?_utl_t=gp. Конечно в моём случае, на блоге под управлением WordPress, нет никаких трудностей бороться с этим, например использованием атрибута rel=”canonical” или директивой в robots.txt: Disallow: /*?*.

В поддержке же UpToLike, по этому поводу отвечают следующее:

“Добрый день. На SEO это никак не сказывается, так как это является простым параметром, при помощи параметров, например, проводят А/Б тестирование, или указывают различные цели для подсчета конверсии.

В uptolike мы используем параметры для подсчета привлеченных пользователей из социальных сетей на ваш сайт.
Я могу отключить данный параметр для вашего сайта, но в этом случае информация о привлеченных пользователях перестанет собираться для сайта.

В поиске, если у Вас нормально работает редирект страница в индексе не изменится, и дублирования контента не будет.”

Теоретически все верно, это простой параметр. Но стоит ли рисковать? Поэтому пока, прошёл по отдельности в каждую социальную сеть, где есть аккаунт, взял коды и уже на блоге: abrek-ad-abra.ru, соединил их в один блок. Считаю это, так же не оптимальным вариантом, поэтому дальше буду копать в направлении, как советовал LetSevI а к помощи сервесов уже точно больше не вернусь.