Kadavercian

Трансформация паблика в группу и наоборот (VK)

11 posts in this topic

Всем привет, бабла и хорошего настроения :)

Недавно создал сайт развлекательной тематики, формата типа Bigpicture/Adme.ru, и планирую развивать аккаунты в соц.сетях. Раньше с таким не работал.
Если говорить о VK, хочу сделать паблик, но, там нет функции отправки приглашений друзьям как в группе, что, по моему мнению, будет нелишним на старте.

Как считаете, есть ли смысл сначала создать группу, набрать несколько сотен участников за счет друзей, и уже затем трансформировать ее в паблик?

Или лучше, изначально делать паблик, и привлекать подписчиков платными методами?

набрать несколько сотен участников за счет друзей, и уже затем трансформировать ее в паблик

На мой взгляд верное решение.

Или лучше, изначально делать паблик, и привлекать подписчиков платными методами?

Нет разницы.

Паблик и группа отличаются функционалом. Посмотрите, что Вам нужнее, и делайте сразу.

Несколько друзей (десятков друзей) все равно не спасут ситуацию, только, конечно же, если не будут проявлять активность.

Попросите их вступить напрямую, если что.

З.Ы. Трансформировать паблик в группу нельзя. Только группу в паблик, насколько я знаю.

Kadavercian likes this

З.Ы. Трансформировать паблик в группу нельзя. Только группу в паблик, насколько я знаю.

image.png

Переведете в Страницу, Многие отпишутся! ведь ваша страница будет висеть у каждого пользователя на Вкладке - Интересные страницы.

Kadavercian likes this

Нет разницы.

Паблик и группа отличаются функционалом. Посмотрите, что Вам нужнее, и делайте сразу.

Несколько друзей (десятков друзей) все равно не спасут ситуацию, только, конечно же, если не будут проявлять активность.

Попросите их вступить напрямую, если что.

В принципе, логично, набрать таким способом over 10k участников явно не получиться )) Попробую тогда раскачать платными методами, а там отпишусь по результатам. Спасибо!

Сейчас можно в обе стороны: и группу в паблик, и паблик в группу. Только ограничение по времени стоит (месяц, кажется), каждый день туда-сюда гонять не получится :)

У группы есть возможность-примочка как создание меню группы, у паблика нет, ну по-крайней мере не было..

image.png

Вы показали как раз трансформ группы в паблик (публичную страницу).

А вот паблик в группу нет возможности.

Вы показали как раз трансформ группы в паблик (публичную страницу).

А вот паблик в группу нет возможности.

Это был паблик раньше, перевел в группу. Теперь можно и обратно в паблик вернуть. ВК сделали недавно что можно менять туда сюда, но как уже говорили выше, вроде бы с задержкой в 1 месяц.

Да всё переводится туда-сюда отлично.

48d74d6ce504.png

Паблик намного лучше, особенно если в тематике есть отличия в возрастной группы, для паблика не нужно регаться вк. Паблик намного лучше индексируется.
Наблюдения.