Sign in to follow this  
Followers 0
wo1chenok

Поднятие группы ВК в поиске Гугла и Яндекса

19 posts in this topic

Добрый день специалисты и эксперты . Мне нужно поднять группу https://vk.com/volshebnye_palochki_and_pismo в гугле и яндексе всего лишь по 2м запросам:

- Купить волшебную палочку 
- Письмо из Хогвартса

Готов платить за результат. 

НО теперь, по теме:
Тут все пишут про "Продвижение" лайками и накрутка людей - это не будет работать. 

Если нету людей, которые готовы взятся за такой заказ, то подскажите, в каком направлении работать ?!

Я нашёл вот что :

Какие факторы влияют на ранжирование в Google?

-Название группы. А именно — насколько точно в него входит запрос.
-Оптимизированный текст в описании группы, в который грамотно включены ключевые слова.
Наличие постов с ключевыми словами. Отдельно хочу заметить, что очень важна точность этих ключевых слов — их нельзя разбавлять.
Уникальный контент в группе.
-Оптимизированный контент в обсуждениях. Важная деталь — название обсуждения Google тоже индексирует и ставит тайтлом страницы в результатах поиска.
-ЧПУ группы — то есть уникальный URL, написанный транслитом. Лучше, чтобы это тоже был поисковый запрос: если продвигаетесь по ключевому запросу «вебинары», то и группа пусть называется вк дот ком/webinary
-Ссылки на группу с личных страниц пользователей и из других групп. Даже одной ссылки может быть достаточно, чтобы вывести вас на первое место. Важно, чтобы ссылки были постоянные — то есть чтобы хозяин группы, где вы их разместили, ссылки не удалял. Как получить ссылки на вашу группу «ВКонтакте»?
-Возраст группы. Это — один из весомых факторов. Чем старше группа, тем проще попасть в ТОП.

ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ:

В моей группе всё это есть, как вы поняли, кроме пункта о ссылках, тут не совсем ясно какие именно ссылки имеются ввиду ?!

Просто копировать URL адрес группы на чужую стену - это и есть ссылка? Или нужно какую-то другую делать?! Или имеется ввиду репост какой-то записи из группы, с ключевыми словами...? 

В общем я в замешательстве, поднять сайт для меня не проблема, тут я могу даже вам советы давать, а вот с группой - полный алис монтана. Профи - подскажите, очень прошу! Спасибо за внимание.

То есть вам нужна просто оптимизация группы? я правильно понял?

я бы добавил еще пунктик.

1)постоянное регулярное пополнение группы. раз в полчаса наверное самое оптимальное

я например поставил еще чтобы логотип мой на картинки приклеивало.и подписывало каждую ключами

Провел как раз эксперимент. После грабинга с других групп и постоянном размещении посещаемость группы возросла с 50 до 100 и это за 2 суток, и из них 40% поисковые переходы, значит гугл среагировал. пока начало положено, буду следовать примерам ТСа по доработке группы.

По поводу ссылок в группу это скорее всего кода нажимаешь "поделиться записью" на стене в личном аккаунте появляется ссылка на группу с описанием и скрином ну и все в этом роде. То есть необходимо чтобы народ репостил.

wo1chenok likes this

Я так полагаю ссылки из других групп, хотя если честно х.з. как они влияют. Допустим размещаем на странице, в другой группе пост. В описании поста пишем текст. Текст примерно такой:

"...Каждому наверное хотелось в детстве [volshebnye_palochki_and_pismo|купить волшебную палочку]. " 

Наверное это должно сработать как внутренняя перелинковка.

Есть еще ссылки из сообществ из специального блока:

393c77392962.png

P.S.

Проверил сейчас в выдаче Яндекса запрос "Борщ". Паблика vk.com/borsch в топ 10 нет, хотя если зайти в паблик и кликнуть "упомнинания" под аватаркой, анкор "Борщ", постится ежедневно с десятков страниц и сообществ. Видимо ссылки должны быть внешними.

Edited by metaname
wo1chenok likes this

Интересно: Почем нынче Волшебные Палочки?, я бы прикупил себе парочку.)))

Спасибо за советы комрады, будем работать! На серче никто толком ничего не ответил, как всегда!

Почем нынче Волшебные Палочки? - Неплохая мысль, я вас понял.  На социалке создадим задание, с похожими анкорами + репостами записей  с текстами с уникальными вхождениями. Будет результат отпишу через месяц. 

группы и паблики вылетают из поиска на раз-два-три, так что с вбухиванием бабла в это - нужно быть аккуратнее

Спасибо за советы комрады, будем работать! На серче никто толком ничего не ответил, как всегда!

Вот смотрите: Два ваших запроса, это просто Смех! lol :)  :)  :) без этого ни как, На ВК не знаю, но на своем сайте за Две Недели они будут в Топ-7,- если захочу,.....................

только они мне не подходят Гыыы...

Только не смотрите мой сайт - что в подписи, он у меня для ОПЫТОВ там очень жирные ВС в Топе - шутка, 

Улыбнитесь.... хотя можете заценить сайтик - НЕ РЕКЛАМА.

По делу - Вам стоит сделать простой Сайт на ВП, и найти Хорошего Копирайтера, именно ХОРОШЕГОбез всяких там SEO текстов и т. д., это все для Приезжих, так-сказать и ваши Запросы будут в Топ-3 через пару месяцев, при условии что все вам сделают, напишут так как надо.

Вы лучшие, я вас люблю. Серч говно.

Хах........ у меня "Яндекс ты олень" в Топ 7 сидит - через неделю после публикации))

wo1chenok likes this

Ребята я сам напишу всё как надо, сейчас вопрос о сайте не стоит. Спасибо это правильный совет. 

Насчёт сайта мудрый совет, давно об этом думали, в топ выйдем без проблем. Все сайты которые я когда либо делал достигали топа в том или ином времени. 

саму страницу оптимизируйте как на сайте, нормально получается из ПС траф идет

группы и паблики вылетают из поиска на раз-два-три, так что с вбухиванием бабла в это - нужно быть аккуратнее

С чего это данному паблику вылетать? Адалт слов и контента нету, стучащих конкурентов вроде тоже.

Да вроде текст в шапке оптимизирован под название дальше некуда. Если ток ближе к началу ключи передвинуть...

http://vk.com/pages?oid=-44584720&p=%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%A8%D0%95%D0%91%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%98 вот и ответ. У меня в гугл на 3 месте.

Много про палочки, но особо некачественного текста. В ссылке, тут невидно, присутствует стоп слов, - ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ, к каждому описанию палочки их предлагают купить, смотрите анализируйте.

Устал смотреть страницу, стену всмысле кто её соорудил и где она находится. Но явно всё там.

Проанализировал!

У них нету там в принципе ключа "купить волшебную палочку"

А слов "купить" 4 повторения. 

У меня больше ключей, больше вхождений. Страница лучше оптимизирована под запросы. Т.е. Мне надо всё убить испортить ?  Сомневаюсь. 

И это не группа, а страница. У меня такая же по письмам, толку 0. Пока что.  Всё же склоняюсь к мысли, что ссылки зарешают.