Sign in to follow this  
Followers 0
qmaer

ДОМЕН СНЯТ С ДЕЛЕГИРОВАНИЯ

15 posts in this topic

Добрый вечер форумчани!

Сегодня сменил сервер и конечно же нужно DSN переписать у регистратора. Зашел в аккаунт reg.ru сменил и все думаю ок. Но тут пришло письмо:

Уведомляем Вас, что любые операции (включая продление, изменение
контактных данных или ns-серверов) для домена *******.net запрещены,
т.к. Ваш домен переведен в статус Suspend в связи с возможными нарушениями
Регламента оказания услуг.

В соответствии с условиями договора-оферты Компания REG.RU оказывает
услуги по регистрации международных доменов строго в рамках правил
оказания услуг.
Выдержка из Договора:
1.4. Исполнитель является аккредитованным регистратором в международных
доменных зонах в соответствии с Соглашением об аккредитации между ним и ICANN.
Регистрация доменных имен второго и третьего уровня в международных зонах может
производиться Исполнителем напрямую через реестры доменных имен, а также через
иных аккредитованных регистраторов. Исполнитель самостоятельно выбирает,
каким способом производить регистрацию доменного имени.
1.4.1. Регистрация доменных имен второго и третьего уровня в международных зонах
производится в соответствии с установленными Правилами о регистрации
доменных имен, утвержденными Реестрами доменных имен, а также Регистратором
доменных имен в выбранной для регистрации домена международной зоне в случае,
если Исполнитель привлекает для регистрации иного аккредитованного регистратора.
Для регистрации доменных имен в международных зонах Исполнитель самостоятельно
выбирает Регистратора из числа тех, с которыми у Исполнителя заключены договоры.

Для более подробной информации, выяснения причин и возможности
разблокировки Вам необходимо написать на адрес электронной почты: abuse@support.reg.ru

Что делать и как с этим бороться тоже не знаю. Отправил им 2 письма пока уже нету 2 часа ответа как. Кто может сталкивался с таким?

Отправьте еще 3 письма через 10 минут и если не будет ответа в течении 15  минут после отправки - пишите сюда, значит здесь сидит вся тех.поддержка reg.ru.

ждать внятного ответа, рег.ру может и сутки отвечать

А может и неделю, бывали случаи :(

А вы ТС, не из Крыма? Я например не могу получить управление купленным доменом и смену ДНС уже несколько месяцев, тоже .net правда у другого регистратора. Но мне ясно дали понять, что проблема в регистрации домена на Крымские данные.

Добрый вечер форумчани!

Сегодня сменил сервер и конечно же нужно DSN переписать у регистратора. Зашел в аккаунт reg.ru сменил и все думаю ок. Но тут пришло письмо:

Уведомляем Вас, что любые операции (включая продление, изменение
контактных данных или ns-серверов) для домена *******.net запрещены,
т.к. Ваш домен переведен в статус Suspend в связи с возможными нарушениями
Регламента оказания услуг.

Что делать и как с этим бороться тоже не знаю. Отправил им 2 письма пока уже нету 2 часа ответа как. Кто может сталкивался с таким?

Не плакай! Не у тебя одного вчера сайт заблокировали. Меня также лишили сайта, на что мне пришло письмо следующего содержания

-----------------------------------------------------------------------------

От: Гасов Андрей Владимирович - 2015-06-01 23:56:34
Сайт "тут мой сайт" внесен в реестр запрещенных сайтов РОСКОМНАДЗОР.

Снятие блокировки возможно только после удаления сайта из этого реестра . 

--------------------------------------

Роскомнадзор 

Прикрепленные файлы16:01 (7 ч. назад)

кому: abuse, abuse 

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: "тут мой сайт" .

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

С уважением,

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

--------------------------------------------------------

На фоне этого письма, хостлайн (компания, которая регистрировала мне домен и предоставляла услуги хостинга) сняла с меня права на мой домен. Все мы были когда-то наивными и верили в наше государство :) Не забывай о том, что Россия это не только страна возможностей, но и гениальных законодателей, чья гениальность  граничит с откровенным бредом.

По поводу сложившийся ситуации - ты ничего не сделаешь, не трать время и нервы, займись новым доменом.

По поводу советов на обозримое будущее - уходи в оффшоры, зеркалируй, создавай больше сайтов на случай блокировки части из них, не клади все яйца в одну корзину, доминируй, унижай и властвуй.

По поводу советов на менее обозримое будущее - не ной как тряпка, будь мужиком, ты знал на что шел, когда выбирал мало легальную отрасль для работы.

P.S. предлагаю нам всем порадоваться тому, что у нас дела идут в значительной мере лучше, чем у Росса Ульбрихта (создатель сайта Silk Road), которого пару дней назад приговорили к 2м пожизненным заключениям. Молодого красивого парня, который ни в коем случае не заслуживал такого приговора.

тематики этих ребят продажа наркотиков не зря заблочили.

тематики этих ребят продажа наркотиков не зря заблочили.

Подтвердить можете? Пусть ТС сначала ответит, а то как-то "предъявой" необоснованной выглядит, а наркоторговцев мы здесь не любим.

Подтвердить можете? Пусть ТС сначала ответит, а то как-то "предъявой" необоснованной выглядит, а наркоторговцев мы здесь не любим.

Он рассказывает о сайте Sil Road, который действительно был площадкой для наркоторговцев. Только 2 пожизненных срока за это... с какой стати?

Он рассказывает о сайте Sil Road, который действительно был площадкой для наркоторговцев. Только 2 пожизненных срока за это... с какой стати?

Ну если бы он продавал наркотики в реале, разве бы меньше дали?)

Насчет проблемы ТС, то для начала укажите тематику сайта.

У меня был просто музыкальный поисковик.

Нашел вот еще одно у меня не заполнено Базовая анкета владельца аккаунта, а только Контактная информация для связи. Возможно из-за этого?