marius

Сайты на копипасте

20 posts in this topic

Всё никак меня не оставляет в покое вопрос, так ли важен уникальный контент на сайте? У кого есть сайты на копипасте? Расскажите о них. Как они поживают? Трафик на них есть? 

Был один сайт на копипасте. Около 800 страниц. Из трафика были только спам-боты.

CyberEngine likes this

Практически все интернет-магазины можно считать копипастом,, так как описание товара одинаковое. У меня есть такой сайт, траф - есть но очень маленький и региональный.

Есть сайт, ему около 2ух лет, изначально наполнялся копипастом. На данный момент на сайте около 200 статтей уникального контента, что составляет примерно 20% от общего числа страниц (80% копипаст). Трафик из яндекса стабильно идет только на копипаст.

Смотря какая тематика сайта. Не факт что у тебя пойдет траф с копипаста

Ссылку могу дать по запросу в ЛС.

Исходя из выше-написанного, могу предположить, что некоторые тематики могут обойтись и без уникального контента.

Спасибо, ссылки не надо, так как меня интересует именно личный опыт. Вот у меня есть домен 4 года, я 1- раз менял на нем сайт, вот теперь там почти год стоит wordpress с копипастом разнотематическим. Посещалка около 10-20 человек в сутки. Я вот начал наполнять его уником, но вот думаю, а стоит ли?

Смотря какая тематика сайта. Не факт что у тебя пойдет траф с копипаста

Меня интересует продажа ссылок. Теперь вот выискиваю домены с тиц10, уже несколько зарегистрировал и  думаю какой контент туда добавлять? 

Меня интересует продажа ссылок. Теперь вот выискиваю домены с тиц10, уже несколько зарегистрировал и  думаю какой контент туда добавлять? 

для продажи ссылок копипаст вполне сойдет.

для продажи ссылок копипаст вполне сойдет.

Я просто много где читал, что и трафик он может приносить. Главное чтобы сайты обновлялись и индексировались постоянно.

Я просто много где читал, что и трафик он может приносить. Главное чтобы сайты обновлялись и индексировались постоянно.

Трафик уж как повезет ,в остальном это все ставится на автомат , копипастится публикуется ....

Но время золотое прошло когда такие сайты в сапу пачками делали, теперь в поиск чтоб загнать уже проблема,а чтоб он там остался вообще счастье.

СДЛ люди делают и наполяют и возятся с ними и то трафа нету что тут о копипасте говорить.

rostduha likes this

Я сейчас делаю эксперимент с доменом у которого и ТИЦ был и история(именно та что надо) уже есть и сам он ВЧ запрос, наполняю его ТОЛЬКО копипастом. Чуть больше месяца ему, в гугле уже почти все страницы, в Яше до сих пор одна главная. Ну поживем увидим. на то он и эксперимент)

Я сейчас делаю эксперимент с доменом у которого и ТИЦ был и история(именно та что надо) уже есть и сам он ВЧ запрос, наполняю его ТОЛЬКО копипастом. Чуть больше месяца ему, в гугле уже почти все страницы, в Яше до сих пор одна главная. Ну поживем увидим. на то он и эксперимент)

траф хоть какой то идет?

Был у меня видео портал, полностью на копипасте, если так можно назвать видео с Ютуба.

Траф доходил до 1к, но в среднем было 300-400. Держалось все это на постоянном добалении видео

Сайту чуть больше месяца написал же, и ни капли уникальности. Какой трафф, откуда??) 1-2 случайных посетителя в день с гугла и все) еще не время... на нем был подобный сайт и даже закупались ссылки 2-3 года назад прошлым владельцем.. все что могло вылетело с индекса уже. считай сайт с нуля, ток с небольшим преимуществом. как Яша начнет индексировать посмотрим что пойдет.. а гугл пока где-то в конце сайт, явно надо ему еще время.. мож через полгода что и пойдет.. нет продам какому-нить лоху - домен классный, материала много.. думаю смогу  случае его продать, тем более что кроме домена не вкладываю в него ни копейки)

Копипастовый сайт уйдет под АГС. У меня был автомобильный портал, хотел на нем ссылки продавать, через полтора месяца после создания получил АГС.

Копипастовый сайт уйдет под АГС. У меня был автомобильный портал, хотел на нем ссылки продавать, через полтора месяца после создания получил АГС.

Amour, твой совет безумно важен!))) Конечно есть большие шансы, НО хочется же попробовать испытать удачу и вырваться в малый процент тех у кого прошел эксперимент на ура)

У меня есть несколько сайтов на полном копипасте, достаточно старые. Кстати, оба под АГС (тиц не определен). Так вот на одном трафик 100-150, и страниц почти по 100к в каждой ПС, возраст 4 года. На другом трафик 0-10, индекс около 1к, возраст 3 года.

Подниму тему, поскольку раньше сам отстаивал позицию того, что уникальный контент - это всегда хорошо. Сейчас придерживаюсь мнения, что уникальность должна быть уместной. Одно дело, когда пытаешься рассуждать о новом либо малораскрученном продукте, совсем другое - когда льешь воду в теме, о которой все сказано и пересказано. Как Вы считаете? В пользу моей позиции даю ссылку на статью https://exiterra.com/blog/prodvizhenie-sajta/tak-li-vazhna-unikalnost-kontenta-dlya-vysokoy-poseshchaemosti-i-doveriya-k-saytu/