sfg1503

У Яши снесло "крышу"

35 posts in this topic

Обнаружил сегодня на одном из своих сайтов падение трафика. Как оказалось его "зажал Яндекс"!

Зашел в вебмастер и нашел такое сообщение:

На сайте "таком-то" обнаружены скрытые ссылки

На страницах сайта "такого-то" обнаружены ссылки на файлы или программы, к которым добавлено дополнительное программное обеспечение. Таким образом, вместе со скачанным файлом на компьютер посетителя могут быть установлены дополнительные программы — безопасные или сомнительные.

В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Будьте осторожны при скачивании файлов с этого сайта».

Пожалуйста, удалите ссылки на скачивание таких файлов. Если при новой проверке они не будут обнаружены, пометка в результатах поиска будет снята.

Никакой вредоносной рекламы или партнерки не ставил, сам такие сайты терпеть не могу.

Как оказалось я не один такой, если ввести в Яндексе запрос, к примеру, "скачать фильмы", то мы найдет подобные сайты...

Ну Яша удивил, не ожидал такого от него...

Никакой вредоносной рекламы или партнерки не ставил, сам такие сайты терпеть не могу.

Так может Вам хакеры поставили? советую проверить сайт на предмет взлома как следует. 

А может сам яндекс глючит в связи с вводом новых алгоритмов

Так может Вам хакеры поставили? советую проверить сайт на предмет взлома как следует. 

На счет хакеров уж очень сомневаюсь, что у них хоть что-то получится сделать на сайте...

забейте, двигайте под гугл

Как вариант, только вот львиная доля трафика с Яндекса!

Как вариант, только вот львиная доля трафика с Яндекса!

вы ошибаетесь, просто у вас под гугл не заточено, а трафика там не меньше (а то и больше)

Проверьте свой сайт на взлом.

Поисковики Я и G в этих вопросах редко ошибаются. Если точнее :)  то просто никогда.

На счет хакеров уж очень сомневаюсь, что у них хоть что-то получится сделать на сайте...

Вот и я так думал когда-то, а потом залез в G- вебмастер и узнал там удивительные вещи про свой сайт.

вы ошибаетесь, просто у вас под гугл не заточено, а трафика там не меньше (а то и больше)

Возможно так оно и есть! Если Вы подскажите как заточить запросы под гугл или пришлете ссылки на инфу в лс было б замечательно! Обычно у меня на сайтах трафик преобладает либо с гоши, либо с уши, равновесия не замечал.

Проверьте свой сайт на взлом.

Поисковики Я и G в этих вопросах редко ошибаются. Если точнее :)  то просто никогда.

Вот и я так думал когда-то, а потом залез в G- вебмастер и узнал там удивительные вещи про свой сайт.

Спасибо за совет, с сайтом все норм)) Видимо в этот раз у них (Я и G, точнее у Я) будет исключение!

Тоже сегодня слышал, что появилось много таких сайтов, которые Яндекс блокирует за файлообменники.

Как лечить, без понятия...

может вы сами не знаете, а с вашего сайта ссылки продаются.я например покупаю когда предлагают. в пол цены.

Если речь о сайте из профиля, там тизеры recreativ'а висят, у них иногда бывает.

Вобще Яндекс редко когда от фонаря такое вешает, проверьте сайт на изменения, в шаблоне поройте, может чего затесалось от добрых людей...

Спасибо за совет, с сайтом все норм)) Видимо в этот раз у них (Я и G, точнее у Я) будет исключение!

Полазил я сейчас по запросу "скачать фильмы" У семи сайтов из первых 30 действительно стоит пометка "Будьте осторожны при скачивании файлов на этом сайте" У моего сайта, который стоит по этому поисковому запросу на второй странице выдачи такой пометки нет.

При попытке перейти на сайт с пометками выдает

Загрузка и запуск файлов и программ с этого сайта может привести к тому, что на компьютер без вашего ведома будет установлено дополнительное ПО. Подробнее
Всё равно перейти на эту страницу
Скачивание файлов на этом сайте может нанести вред вашему компьютеру.

При запросе "скачать фильмы торрент" только у 3 сайтов из 30 стоит такая пометка. ХЗ в чем дело  :) но теперь понятно почему трафик на моем сайте вырос. Я еще недавно подумывал про минусинск, а оно вон как обернулось

Дело в том что у вас стоит js код который выполняет 2 действия при одном клике.

То есть, при нажатии скажем на "скачать" выполняеться 2 действия.

Возможно открываеться clickunder или ещё что.

В общем Яндекс тупо блокирует то, в чём ему лень разобраться.

нашел один. думаю региональная принадлежность играет 

Что значит под гугл не заточено? а что особенного при заточке для гугла? где об этом можно почитать? у кого получить консультацию?

Что значит под гугл не заточено? а что особенного при заточке для гугла? где об этом можно почитать? у кого получить консультацию?

У самого Гугла есть небольшое пособие "Руководство по поисковой оптимизации для начинающих". 

webostrov likes this

У самого Гугла есть небольшое пособие "Руководство по поисковой оптимизации для начинающих". 

Спасибо, ознакомлюсь!

Обнаружил сегодня на одном из своих сайтов падение трафика. Как оказалось его "зажал Яндекс"!

Зашел в вебмастер и нашел такое сообщение:

На сайте "таком-то" обнаружены скрытые ссылки

На страницах сайта "такого-то" обнаружены ссылки на файлы или программы, к которым добавлено дополнительное программное обеспечение. Таким образом, вместе со скачанным файлом на компьютер посетителя могут быть установлены дополнительные программы — безопасные или сомнительные.

В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Будьте осторожны при скачивании файлов с этого сайта».

Пожалуйста, удалите ссылки на скачивание таких файлов. Если при новой проверке они не будут обнаружены, пометка в результатах поиска будет снята.

Как оказалось я не один такой, если ввести в Яндексе запрос, к примеру, "скачать фильмы", то мы найдет подобные сайты...

Ну Яша удивил, не ожидал такого от него...

Вы-же Программист - так в подписи у вас написано., И должны знать что сейчас засунуть в какой-то файл Шаблона определенный код - с определенным Функционалом, который трудно будет убрать, но тем не менее у вас на сайте будут появляться различные невидимые ссылки на разные ресурсы.

Мое мнение - у ВАс стоит шаблон из Паблика. Смените его.

У меня был случай - на разных постах появлялись различные ссылки, запретил комментарии - вопрос решен - все исчезло.

Вы-же Программист - так в подписи у вас написано., И должны знать что сейчас засунуть в какой-то файл Шаблона определенный код - с определенным Функционалом, который трудно будет убрать, но тем не менее у вас на сайте будут появляться различные невидимые ссылки на разные ресурсы.

Мое мнение - у ВАс стоит шаблон из Паблика. Смените его.

У меня был случай - на разных постах появлялись различные ссылки, запретил комментарии - вопрос решен - все исчезло.

Дизайн сайта уникальный. Лишнего кода нет, на всякий случай уже проверил.

Если речь о сайте из профиля, там тизеры recreativ'а висят, у них иногда бывает.

Вобще Яндекс редко когда от фонаря такое вешает, проверьте сайт на изменения, в шаблоне поройте, может чего затесалось от добрых людей...

Как вариант, возможно, но у меня все сайты сайты с recreativ и adsense и на сейчас с ними все норм.

Дело в том что у вас стоит js код который выполняет 2 действия при одном клике.

То есть, при нажатии скажем на "скачать" выполняеться 2 действия.

Возможно открываеться clickunder или ещё что.

В общем Яндекс тупо блокирует то, в чём ему лень разобраться.

При нажатии скачать мы переходим на страницу, где есть оповещение о переходе на другой сайт (также и на pr-cy.ru) + реклама от recreativ.

Есть у меня второй сайт (игры и софт) с таким же методом перехода на файлообменник, и с ним также все норм.

У меня на одном из сайтов тоже появилась пометка

"Сайт содержит код, который может быть опасен для посетителей.

В результатах поиска сайт выводится с предупреждающей пометкой."

Убрал рекламу и отправил на проверку. Результата пока нет.

Что интересно на сайте только онлайн фильмы, без скачивания. Думаю может и за мобильной рекламы все это произошло.

У меня на одном из сайтов тоже появилась пометка

"Сайт содержит код, который может быть опасен для посетителей.

В результатах поиска сайт выводится с предупреждающей пометкой."

Убрал рекламу и отправил на проверку. Результата пока нет.

Что интересно на сайте только онлайн фильмы, без скачивания. Думаю может и за мобильной рекламы все это произошло.

Такое впечатление, что Яндекс начал продвигать торрент-сайты)))