Jump to content

Прямые заходы - хорошо ли это?

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, хорошо ли то что прямых заходов намного больше чем с поисковиков?

По Я Метрика 1400 прямые заходы

с поисковиков всего 135  это данные за вчера.

глубина просмотра у прямых заходов 7.4 отказов всего 4.5 %

как Вы считаете это хорошо?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

ответы надо давать по существу!!!

Ну сами смотрите я думаю что у соц. сетей, и поисковиков у самих преобладает прямые заходы, так же как у очень популярных развлекательных сайтов аля фишки,пикабу и т.д т.п, все они себя чувствуют отлично.

• VIP

Зависит от того откуда они взялись , если никогда небыло и тут ... тогда плохо .

Если вы знаете что идет с соц сети например ,тогда все ок.

По сути прямые заходы это отлично! Каждый сайт и вебмастер к этому стремится ,чтоб была протоптана дорожка к его сайту, постоянная аудитория ну и т.д.

Но в реалиях на обычном сайте поисковые всегда преобладают над прямыми ,поетому есть некая норма для сайта(на глазок) вебмастер её знает и если отклонение от неё тогда это может быть проблемой.

Также пару раз замечал всплески в метрике с прямыми переходами , бывает глючит возможно у вас также глюк метрики.

Зависит от того откуда они взялись , если никогда небыло и тут ... тогда плохо .

Если вы знаете что идет с соц сети например ,тогда все ок.

По сути прямые заходы это отлично! Каждый сайт и вебмастер к этому стремится ,чтоб была протоптана дорожка к его сайту, постоянная аудитория ну и т.д.

Но в реалиях на обычном сайте поисковые всегда преобладают над прямыми ,поетому есть некая норма для сайта(на глазок) вебмастер её знает и если отклонение от неё тогда это может быть проблемой.

Также пару раз замечал всплески в метрике с прямыми переходами , бывает глючит возможно у вас также глюк метрики.

так вот данный траф с прямыми заходами нарастает на протяжении 2 месяцев, за это время он поднялся с 50 до 1400 посетителей, и каждый день она варьируется, от 900 до 1500 прямых заходов. так и отказ у них минимальный, а глубина просмотра высокая.

• VIP

так вот данный траф с прямыми заходами нарастает на протяжении 2 месяцев, за это время он поднялся с 50 до 1400 посетителей, и каждый день она варьируется, от 900 до 1500 прямых заходов. так и отказ у них минимальный, а глубина просмотра высокая.

Ну так радуйтесь, Ваш сайт пригляделся людям.

Тематика сайта?

• VIP

Если показатели нормальные значит траф хороший , не вижу причин для беспокойства.

Другое дело когда всплески такого трафа и отказы 95% тогда да , можно переживать.

Ну так радуйтесь, Ваш сайт пригляделся людям.

Тематика сайта?

информационно-развлекательный портал.

в основном новости региона а так же России и мира + маленькие игры + видео клипы с ютюба.

• VIP

информационно-развлекательный портал.

в основном новости региона а так же России и мира + маленькие игры + видео клипы с ютюба.

Ну так грех жаловаться, просто юзеры сохраняют Ваш сайт в экспресс панели, я так понимаю сайт хорошо обновляется каждый день, надеюсь от постоянных прямых заходов и комментариев стало больше?

Ну так грех жаловаться, просто юзеры сохраняют Ваш сайт в экспресс панели, я так понимаю сайт хорошо обновляется каждый день, надеюсь от постоянных прямых заходов и комментариев стало больше?

комментариев нет, надо регистрироваться что бы комментарий оставить, но ни кто не регистрируется.

а так в онлайн в среднем на сайте находится 20 посетителей.

Edited by Vyacheslav

По моему это хороший показатель. Если конечно заходы не искусственные. Всегда захожу на сайты из закладок. Сайты из поиска для меня одноразовые источники информации.

• VIP

По моему это хороший показатель. Если конечно заходы не искусственные. Всегда захожу на сайты из закладок. Сайты из поиска для меня одноразовые источники информации.

+1, когда мои друзья видят мою экспресс панель в опере, все охают, и ахают  :lol: 

Завидую ТС, у него всё с этим хорошо, у меня же, немного другая ситуация: 70-80% отказов по прямым заходам и если отказы из ПС составляют 8-10%, то средний показатель отказов 20-30%. Даже не знаю, что с этим делать :(

вроди не искусственные. на 1400 посетителей 9-10 тысяч просмотров.