Sign in to follow this  
Followers 0
disa66

Помогите выбрать домен

9 posts in this topic

Вообщем у меня проблема. Есть сайт на не обычном для рунета доменном пространстве, например: domen.site

Cайт трастовый:

ТИЦ > 500

Ccылок > 300.000 с 500 доменов

Посещаемость > 2000 уников в сутки

Страниц в поиске > 300000

Но, проект собираются переделать, структура существенно изменится. Тема останется такая же, но запускаться он будет частями. Есть три варианта:

1. оставить тот же домен. Но как тогда сохранить ссылочную массу на внутренние страницы? Перенаправить его самого на себя же???

2. новый домен. Но он уже не будет таким трастовым. 

3. поддомен одного очень трастого проекта.

Что выбрать, как поступить, как попробовать сохранить насколько это возможно посещаемость...

Ну логично же, чтобы сохранить посещаемость и трастовость, нужно оставлять старый домен

В этой Жизни нужно попробывать Всё!

Может попробовать?

По моей логике нужно оставить старый сайт, + сделать новый, если есть время, деньги и силы.

А с чего Вы решили, что новый домен не будет таким же трастовым? Это интернет, здесь всё возможно :)

Я тоже за старый домен, лучше работать над уже существующим и проверенным, даже если с проблемами, чем брать что-то новое. Есть исключения, где лучше взять новое. Я думаю с доменами и сайтами это менее эффективно.. 

Может попробовать?

По моей логике нужно оставить старый сайт, + сделать новый, если есть время, деньги и силы.

А с чего Вы решили, что новый домен не будет таким же трастовым? Это интернет, здесь всё возможно :)

- Обязательно пробуйте!

- Согласен!, зачем Новый домен нужен - что не так со старым?

- Почему не будет, Будет! да и при чем здесь Траст...

Просто у ТС реально серьезная проблема - у него есть сайт, но его кто-то хочет изменить - Очень интересно!.. .. наверно Конкуренты хотят себе кусочек трафа урвать)))

- Не видя проект, и не зная что с ним будет сделано - смена Движка, Шаблона, Навигации и прочего трудно давать какие-то советы.

- В любом раскладе это Интернет, и ПсЫ не спят... любое изменение сайта может повлечь за собой негативное воздействие, то есть потеря посещаемости, траста и т. д.

Я вот только не понял - что для ТС важно посещаемость, или Траст?

Хоть мой блог и не такой посещаемый и страниц в индексе только около сотни, но я не стал переносить его на новый домен. Оставил всё как есть. Была тоже такая мысль перенести, так как домен не нравился.

Оставляйте всё как есть B)

Если хотите разделить по темам сайт, то вероятней всего использовать поддомены, с учётом сужения тем.