warman4ik

Позиции моего сайта ниже

27 posts in this topic

Добрый день! Извините если написал не в тот раздел!

Перейду сразу к сути, у меня есть сайт клиники, оптимизирую и продвигаю по определённому региону (Самара) и есть сайт конкурент у которого и тИЦ нету (а у меня 40) и вроде оптимизировал всё как надо, теги всё стоят (анализатор говорит что релевантность 100%), сделал перелинковку. А сайт конкурента постоянно в ТОП 1. Что я делаю не так?

мой сайт - msmed.ru

сайт конкурент - lunev-lor.ru

Давно тиц стал влиять на позиции? или я что-то пропустил?

zaren likes this

Давно тиц стал влиять на позиции? или я что-то пропустил?

Ну тогда укажите мне на мои ошибки, если таковы есть (я уверен что есть)

Перейду сразу к сути, у меня есть сайт клиники, оптимизирую и продвигаю по определённому региону (Самара) и есть сайт конкурент у которого и тИЦ нету (а у меня 40) и вроде оптимизировал всё как надо, теги всё стоят (анализатор говорит что релевантность 100%), сделал перелинковку. А сайт конкурента постоянно в ТОП 1. Что я делаю не так?

мой сайт - msmed.ru

Возможно нужно больше времени, а вообще смотрите на конкурента. Если сравнивать 2 сайта, то ваш к сожалению я бы не выбрал. У конкурента все сделано так чтобы задержать пользователя, завлечь скидками. У вас же на сайте я не нашел номера, а лезть куда-то в контакты, врядли кто будет. Сделайте левый блок таким же как и у конкурента, чтобы было расписание, как проехать и прочее. Позиции это врядли добавит, но вот пользователя задержит. Да и еще, текст у вас без параграфа идет <p>. Я не спец в этом, просто что заметил, то и говорю. 

medoff likes this

Возможно нужно больше времени, а вообще смотрите на конкурента. Если сравнивать 2 сайта, то ваш к сожалению я бы не выбрал. У конкурента все сделано так чтобы задержать пользователя, завлечь скидками. У вас же на сайте я не нашел номера, а лезть куда-то в контакты, врядли кто будет. Сделайте левый блок таким же как и у конкурента, чтобы было расписание, как проехать и прочее. Позиции это врядли добавит, но вот пользователя задержит. Да и еще, текст у вас без параграфа идет <p>. Я не спец в этом, просто что заметил, то и говорю. 

Здесь как говорится на вкус и цвет...=)) За совет спасибо, но всё же, меня больше интересует вопрос по позициям.

Здесь как говорится на вкус и цвет...=)) За совет спасибо, но всё же, меня больше интересует вопрос по позициям.

Вот именно, они задерживаются больше на lunev-lor.ru, чем на вашем сайте. У вас скучные цвета и одни ссылки, текст и ссылки. У конкурента же наоборот, все по полочкам, график работы, схема проезда, дипломы, запись на прием онлайн т.д. Одними статьями сайт не поднимете, делайте его для людей. 

ну посмотрим что с вашим сайтом, вы вообще что в титле написали, сами то читали 

ZKUSx6g.png

qEVyLR0.png

при помощи ворд стата и небольшого количества фантазии можно составить нормальное ядро, для главной страницы сайта, у вас его просто нет. Так же полностью отсутстуют кейворды, на эту тему много споров, лично я пописываю.

pvgI1Uz.png

Дескрипшен полностью сухой, корявый и не содержит номер телефона, в дескрипшен можно еще столько же текста затолкать, и получить красивый и привлекательный сниппит, который будет побуждать пользователей к клику именно по вашему сайту, от сюда конверсия ПФ и все остальное. 

x5sMO9U.png

так же в дескрипшине ошибка сеошника (начального уровня) 

Вы действительно думаете что выделение жирным текста это есть оптимизация ? ;)

SeqFb3I.png

Зачем столько заголовков которые не имеют отношения к ключам? 

8NuRo34.png

Дальше просто не полез, )))) косяк на косяке))))) и это только главная страница

warman4ik and diplomdistant like this

1. На главной куча h2 зачем это надо, 1-2х хватит и туда садишь ключевые запросы с разбавлением. Да и вообще текста много на главной - сделай короче, такие портянки никто не читает. Сделай отдельные страницы под статьи и запросы.
2. Посмотрел твой сайт через Screaming frog - Title повторяют h1 - это считается как спам, keywords (не так критично), но лучше тоже писать.

3. Чекнул пару страниц на уникальность текста (http://content-watch.ru/) - она нулевая, так далеко не уедешь )) Заказывай у коппирайтеров http://www.etxt.ru/ или пиши сам. Статьи делай наглядными, понятно читаемыми, лучше с иллюстрациями (фото) а еще лучше с видео.
4. 404 ошибка не настроена

5. Дубли страниц http://msmed.ru/ http://msmed.ru/index.html- ставь редирект.

6. Телефон и контакты всегда должны быть на видном месте (лучше в шапке и крупно).

7. Добавь соцсылки (как поделиться, так и своих групп) - это повысит доверия поисковиков.

--

Итог: яб сказал, что сайт вообще не оптимизирован.

podvodnic, ToneR, warman4ik and 1 other like this

1. На главной куча h2 зачем это надо, 1-2х хватит и туда садишь ключевые запросы с разбавлением. Да и вообще текста много на главной - сделай короче, такие портянки никто не читает. Сделай отдельные страницы под статьи и запросы.

2. Посмотрел твой сайт через Screaming frog - Title повторяют h1 - это считается как спам, keywords (не так критично), но лучше тоже писать.

3. Чекнул пару страниц на уникальность текста (http://content-watch.ru/) - она нулевая, так далеко не уедешь )) Заказывай у коппирайтеров http://www.etxt.ru/ или пиши сам. Статьи делай наглядными, понятно читаемыми, лучше с иллюстрациями (фото) а еще лучше с видео.

4. 404 ошибка не настроена

5. Дубли страниц http://msmed.ru/ http://msmed.ru/index.html- ставь редирект.

6. Телефон и контакты всегда должны быть на видном месте (лучше в шапке и крупно).

7. Добавь соцсылки (как поделиться, так и своих групп) - это повысит доверия поисковиков.

--

Итог: яб сказал, что сайт вообще не оптимизирован.

Хотел бы тоже послушать критику своего сайта, но личка у вас не рабочая :(

Хотел бы тоже послушать критику своего сайта, но личка у вас не рабочая :(

Только зарегился... Сейчас вроде включил сообщения, попробуйте. Если чего, можно и в скайп: ya-spb

Только зарегился... Сейчас вроде включил сообщения, попробуйте. Если чего, можно и в скайп: ya-spb

Нет, ЛС у вас не работает, а скайпа, увы, нет... Если ТС и админы не обидятся, пациент в подписи.

Нет, ЛС у вас не работает, а скайпа, увы, нет...

Если я не ошибаюсь, то это нововведение на форуме.

Если я не ошибаюсь, то это нововведение на форуме.

Да, скорее всего, правила не позволяют...

CyberEngine likes this

Да, скорее всего, правила не позволяют...

Итак, с сегодняшнего дня, на форуме все новые пользователю будут помещаться в группу Новички, к примеру, как этот . Новички будут иметь зеленый ник, по этому узнать их будет очень легко, так же им будет закрыт доступ к ЛС, созданию новых тем и еще нескольким функциям форума, которые могут быть использованы для спама или рекламы.

После того, как пользователь наберет 20 сообщений (думаю, после этого уже можно будет судить хоть как то о человеке), он автоматически станет полноценным участником форума.

podvodnic likes this

Итак, с сегодняшнего дня, на форуме все новые пользователю будут помещаться в группу Новички, к примеру, как этот . Новички будут иметь зеленый ник, по этому узнать их будет очень легко, так же им будет закрыт доступ к ЛС, созданию новых тем и еще нескольким функциям форума, которые могут быть использованы для спама или рекламы.

После того, как пользователь наберет 20 сообщений (думаю, после этого уже можно будет судить хоть как то о человеке), он автоматически станет полноценным участником форума.

Информация о сегодняшнем дне откуда?

Опираясь на высказывания выше, принял кое какие меры, убрал лишние h2 и strong и так по мелочи

Спасибо хоть за такие подсказки

Скажите, а вы гонитесь только за посетителями? Тогда можете ботов набрать. А если за клиентами, то дизайн ни к черту. Зачем столько пустого места с непонятным медицинским лого вверху. Поставьте там адрес телефон и оставьте 2-3 самых популярных заболевания, а оставшиеся выведите на другие страницы. Справочник вещь хорошая но лично я бы сделал на справочника 1 ссылку , а в меню вывел бы все то что вы лечите. Сделайте вместо заболеваний красивую шапку с дипломами телефоном, адресом, а не внизу мелким шрифтом.

Опираясь на высказывания выше, принял кое какие меры, убрал лишние h2 и strong и так по мелочи

Спасибо хоть за такие подсказки

Я бы на вашем месте вот это - хоть - убрал... Вам выше было подсказано достаточно много и по делу! 

Я бы на вашем месте вот это - хоть - убрал... Вам выше было подсказано достаточно много и по делу! 

Парень ожидал консультацию за 20к - бесплатно, но ему подсказали какие-то новички и он это знал, поэтому "хоть".

По сути мне только два человека сказало по тому вопросу что меня интересует, остальное было "повторение за тем что сказал другой с мелкими добавками" тем кто подсказал по делу, я поставл лайк

-

а то что советуют другие, это тупо передрать сайт конкурента и неееееемножжечко его изменить...

Edited by warman4ik

Парень ожидал консультацию за 20к - бесплатно, но ему подсказали какие-то новички и он это знал, поэтому "хоть".

Я на таких "хоть-подсказках" ума на форуме набрался "выше крыши"... скоро сам, наверное, подсказывать начну  :)

По сути мне только два человека сказало по тому вопросу что меня интересует, остальное было "повторение за тем что сказал другой с мелкими добавками" тем кто подсказал по делу, я поставл лайк

-

а то что советуют другие, это тупо передрать сайт конкурента и неееееемножжечко его изменить...

Тупо передрать не надо - просто сделайте не спеша сравнение своего ресурса с теми, что выше...

мой сайт - msmed.ru

Могу сказать одно..информации у них больше.

Не спорю,у вас инфы тоже много но у них она явно направлена на то чтобы привлечь людей к себе,а у вас про болезни.Вопрос:—  зачем?.

У вас описания болезней,это же по сути не нужно.

У них (или у него) главная страница забита разными контактами ,даже схема проезда есть.

У них на главной странице есть вопрос-ответ где якобы люди сами задают вопросы и получают ответы,(не знаю правда это или нет) но всё же это им плюс.

У них вообще сайт нацелен на то чтобы привлекать людей.

В обшем вы сильно заморачивайтесь с своими тицами и всякой ерундой.

Да и вообще много левого текста у вас.Задумайтесь сначала о цели сайта и сделайте так чтобы люди в врача (если вы врач конечно) поверили.

podvodnic and warman4ik like this

Могу сказать одно..информации у них больше.

Не спорю,у вас инфы тоже много но у них она явно направлена на то чтобы привлечь людей к себе,а у вас про болезни.Вопрос:—  зачем?.

У вас описания болезней,это же по сути не нужно.

У них (или у него) главная страница забита разными контактами ,даже схема проезда есть.

У них на главной странице есть вопрос-ответ где якобы люди сами задают вопросы и получают ответы,(не знаю правда это или нет) но всё же это им плюс.

У них вообще сайт нацелен на то чтобы привлекать людей.

В обшем вы сильно заморачивайтесь с своими тицами и всякой ерундой.

Да и вообще много левого текста у вас.Задумайтесь сначала о цели сайта и сделайте так чтобы люди в врача (если вы врач конечно) поверили.

1. Схема проезда есть и у нас в разделе "Контакты" там же и телефон, адрес, карта.

2. Вопрос-Ответ я убрал по просьбе заказчика, это не моя прихоть.

3. Текста думаю переписать но уже под диктовку врача с заранее озвученными рамками.

Спасибо за мнение, как и для тех кто выше говорил по делу.

А не просто "у вас дизайн гавно, а у него не так, у вас хуже, Я ЖЕ НЕ МОГУ НАЖАТЬ КНОПКУ "КОНТАКТЫ" Я ДЕБИЛ Я БУДУ ЖДАТЬ ПОКА АДРЕС САМ ПРИПОЛЗЁТ" ..