Jump to content

Не могу добавлять записи в WordPress

Recommended Posts

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой что на моем сайте, который на WordPress, не могу добавлять записи, т.е не "окна" ввода текста. http://hkar.ru/BDoR

Редактировать существующие записи я могу, отключал все плагины. Есть предположение что проблема с БД, т.к недавно мне переносили сайт на другой хостинг. И я так же не могу зарегистрироваться на своем сайте, уведомление не приходит. Что делать? :huh:

Скорее всего что-то при переносе сайта легло не так. Думаю лучше возвращать движок на первичные настройки, сделать обновление и все станет на свои места. Конечно же не забываем сделать копию сайта.. 

• Модератор

Скорее всего проблема на стороне бд:

1) попробуйте ее "ремонтировать" ( в панели хостинга)

2) либо сделать откат к бд сроком пару дней назад.

• VIP

Мне кажется дело в хостинге. Поясняю, при переходе на другой хостинг, на новом, возможно, другие настройки сервера, в частности версия PHP. Этого достаточно, чтобы сайт работал некорректно. Напишите в службу поддержки хостинга, пускай проверят этот момент.

Вчера днем отписался в тех.поддержку хостинга, дал им доступ к сайту, написали что бы я ожидал. Проблему все еще не решили, видимо что то у них не так, так бы сразу же написали что с их стороны все нормально :unsure:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой что на моем сайте, который на WordPress, не могу добавлять записи, т.е не "окна" ввода текста. http://hkar.ru/BDoR

Редактировать существующие записи я могу, отключал все плагины. Есть предположение что проблема с БД, т.к недавно мне переносили сайт на другой хостинг. И я так же не могу зарегистрироваться на своем сайте, уведомление не приходит. Что делать? :huh:

БД ни причем, так как можете редактировать, 

Как только что сказали, причина одна из первых это права на файлы и скорее всего *.js имеет права 664.

Устранение: По FTP делаете права 755(на крайняк 777) файлы и папки где расположены файлы  *.js и *.css *.png *(фото).

Проверяете браузер>ваш сайт>правая клавиша мыши>подменю>Просмотр кода страницы. В внутренним коде проходите по всем внутренним ссылкам  *.js и *.css *.png *(фото). И устраняете проблему пока файлы не будут с правами для доступа по HTTP 

• Модератор

Как только что сказали, причина одна из первых это права на файлы и скорее всего *.js имеет права 664.

Устранение: По FTP делаете права 755(на крайняк 777) файлы и папки где расположены файлы  *.js и *.css *.png *(фото).

Чайник, где такого начитался? Зачем в папки с js права 777? Упражняешься в социальной инженерии для взломов сайтов ?

Чайник, где такого начитался? Зачем в папки с js права 777? Упражняешься в социальной инженерии для взломов сайтов ?

Зачем, мне упражняться ))), Это не интересно.

Зачем в папки с js права 777? ->> Найти причину. Более того, по поводу 777, все зависит от многих настроек. И при желании даже 644 не спасет.

• Модератор

В итоге, два дня поддержка хостинга искала проблему, ни чего не нашли. Пробовал переустановить WordPress, проблема осталось. Бекапа нет <_<

Остается:

1) попробуйте "ремонтировать" бд ( в панели хостинга)

2) попробуйте сменить тему, а также отключить все плагины, чтобы локально определить источник проблемы.

Остается:

1) попробуйте "ремонтировать" бд ( в панели хостинга)

2) попробуйте сменить тему, а также отключить все плагины, чтобы локально определить источник проблемы.

Да, проблема именно в БД, как ремонтировать ее, не знаю. Если можете, опишите вкратце.

Тему пробовал менять сразу же, и плагины все отключал.

• Модератор

repair2.jpg

Операцию что на скрине, проделать в phpMyAdmin для всех полей.

Также, для всех полей, проделать операции:

• Проверить таблицу
  • Оптимизировать таблицу

repair2.jpg

Операцию что на скрине, проделать в phpMyAdmin для всех полей.

Также, для всех полей, проделать операции:

• Проверить таблицу
  • Оптимизировать таблицу

Пробую восстановить, у всех таблиц пишет "The storage engine for the table doesn't support ". Это нормально?

• Модератор

Пробую восстановить, у всех таблиц пишет "The storage engine for the table doesn't support ". Это нормально?

Это значит, что таблицы базы данных всё таки не удалось оптимизировалась, что говорит о их порче.

Попробуйте все указанные мной вариации. Есть вероятность, что поможет, если проблемы незначительные.

В противном случае - искать бекап базы, так как текущая повреждена.