zmei91

Актуальны ли сети сайтов

50 posts in this topic

Вот мне стало интересно. за время моего отсутствия, люди перестали покупать небольшие сети сайтов (10сайтов) для доходов? Для примера сайты имеют уник контент (статьи) и кол-во страниц в индексе Яши от 100 стр тематики: авто, медицина, строительство... Без ТИЦ

Вот мне стало интересно, за время вашего отсутствия, это какое летоисчесление? Не, конечно рад, что Вы вернулись в реальность, и все такое, но пост очень уж заинтриговал ;)

Иисус ты что-ли?

Да, и я ВЯИЛСЯ я тут и решил разобраться что тут Я и Г творит. 

И будут ваши позиции и трафик удобны вам а не по способностям вашим. Омен....

Я просто не успеваю с несколькими сайтами работать должным образом, не больше двух - трёх.

BuHoBeH and Metaarv like this

Вот мне стало интересно. за время моего отсутствия, люди перестали покупать небольшие сети сайтов (10сайтов) для доходов? Для примера сайты имеют уник контент (статьи) и кол-во страниц в индексе Яши от 100 стр тематики: авто, медицина, строительство... Без ТИЦ

Где-же Вы так долго были? :huh: , И с чего вы взяли - что их не покупают??? :o , - их просто не продают. :)

Разве уже перестали? Кажется сейчас эта тема самая актуальная. Ведь сайт с возрастом имеет больше преимуществ перед молодым, если остальные характеристики будут одинаковыми. А время - деньги. Кому охота ждать годы, чтобы набрать возраст для сайта, да и свои годы терять не хочется. Хочется всего и сразу, вот люди и покупают. Вот только желающих продавать такие сайты становится все меньше. Обычно пытаются продать ГС или попавшие под АГС. А ведь можно избавиться от АГС и потом еще тиц получить, сам уже экспериментировал, в этот апдейт яндекса получил на сайт выведенного из агс тиц +10.

Я просто не успеваю с несколькими сайтами работать должным образом, не больше двух - трёх.

Тут соглашусь, тоже не могу сразу работать с кучей сайтов, да ещё и разной тематикой.

за время вашего отсутствия, это какое летоисчесление?

2 года(

И с чего вы взяли - что их не покупают???  :o , - их просто не продают.  :)

просто есть возможность вновь начать делать небольшие сети сайтов с указанными параметрами, но... Но возраст у них будет очень маленький((((

А зачем продавать хорошую сетку сайтов если она приносит бабло? что бы поднять нормальную сетку сайтов требуется несколько лет, вот представьте сколько будет она стоит, всяко не 30к рублей))) а за реальную ее стоимость никто не купит.

Metaarv likes this

А зачем продавать хорошую сетку сайтов если она приносит бабло? что бы поднять нормальную сетку сайтов требуется несколько лет, вот представьте сколько будет она стоит, всяко не 30к рублей))) а за реальную ее стоимость никто не купит.

ну тут я не спорю) но ведь бывает такое что надо все возрождать((( а продажа небольшой сети сайтов это уже маленький плюс к прокачке действующих сайтов не так ли?)

За 2 года принципиальных изменений нет, хорошие сетки только дорожают. Но хорошие это сетки не авто, медицина, строительство... а одной тематики. Десяток или поболее тематических сайтов с возрастом, на разных IP и с правильной перелинковкой, не спалившиеся в ПС, это  фабрика денег, которую нет никакого смысла выставлять на продажу.

seo-net likes this

За 2 года принципиальных изменений нет, хорошие сетки только дорожают. Но хорошие это сетки не авто, медицина, строительство... а одной тематики. Десяток или поболее тематических сайтов с возрастом, на разных IP и с правильной перелинковкой, не спалившиеся в ПС, это  фабрика денег, которую нет никакого смысла выставлять на продажу.

ну я это и имел ввиду что одной из какой то перечисленных тематик

2 года(

просто есть возможность вновь начать делать небольшие сети сайтов с указанными параметрами, но... Но возраст у них будет очень маленький((((

Я могу тебя нанять на создание подобной сетки сайтов. На моих доменах, моих хостингах и с моими текстами. Оплата после каждого определенного этапа проделанной работы. Если ты профессионал и есть желание поработать - напиши мне условия работы и цены.

Чем больше читаю про сети сайтов, тем хуже понимаю точное определение этого термина. И Гугл молчит. Ребята, может ли кто продолжить предложение:

Сеть сайтов - это...

Чем больше читаю про сети сайтов, тем хуже понимаю точное определение этого термина. И Гугл молчит. Ребята, может ли кто продолжить предложение:

Сеть сайтов - это...

Применений много, это может быть сеть дорвеев, сеть мфа сайтов или сеть аффилиатов, для продвижения основного.

Zivler likes this

Сетки продавать смысла нет, а не видно их потому, что никто не палит и не собирается выставлять на продажу. У сетки ведь сплошные плюсы, во-первых, как уже говорили выше это реальная машина по выкачиванию денег из сети, а во-вторых, на сетке можно аккуратно двигать проекты покрупнее, а вот их уже и продавать.

Ну или раскручивать новый Фейсбук :D

Сетки продавать смысла нет, а не видно их потому, что никто не палит и не собирается выставлять на продажу. У сетки ведь сплошные плюсы, во-первых, как уже говорили выше это реальная машина по выкачиванию денег из сети, а во-вторых, на сетке можно аккуратно двигать проекты покрупнее, а вот их уже и продавать.

Ну или раскручивать новый Фейсбук :D

например лично я хочу попробывать сделать небольшую сетку 3-5 сайтов без пуза, и продать ее

CyberEngine likes this

например лично я хочу попробывать сделать небольшую сетку 3-5 сайтов без пуза, и продать ее

Попробовать можно все, в этом и заключается дело оптимизатора=) Если ничего не делать, то и успеха не добьешься никогда.

Но, если посмотреть с другой стороны, чем поможет нулевая сетка, которая даже траста набрать не успеет. Дальше, как планируешь линковать их между собой? Нужно минимум 4 сайта, чтобы организовать хотя бы качественную перекрестную перелинковку. Вообще, здесь много интересных вопросов=) Нужно изначально все распланировать.

Я бы, например, поднимать сеть на свежерегах не стал, лучше немного раскошелиться и прикупить тематических доменов, ну скажем, с годовалой историей.

А вообще, если создашь отдельную тему и будешь делиться результатами, я бы с удовольствием почитал :)

CyberEngine likes this

Не забывайте, что желательно раскидать по разным хостингам сайты, домены зарегистрировать на разные данные. Если не по серьезному а только лишь для продажи делаете, я бы порекомендовал разместить на хостингах либо бесплатных, либо тех, которые дают месяц или несколько тестового периода. И те и другие существуют. Домены можете использовать и с пузом, тут есть на форуме ветка, где доброжелатель выкладывает пузатые домены, ТИц10 точно найдете свободный. Только проверьте, чтоб на домене до этого не размещался дор, или еще что-то, что нарушает правила ПС. Проверить можете в вебархиве, беки посмотреть в линкпад.

Попробовать можно все, в этом и заключается дело оптимизатора=) Если ничего не делать, то и успеха не добьешься никогда.

Но, если посмотреть с другой стороны, чем поможет нулевая сетка, которая даже траста набрать не успеет. Дальше, как планируешь линковать их между собой? Нужно минимум 4 сайта, чтобы организовать хотя бы качественную перекрестную перелинковку. Вообще, здесь много интересных вопросов=) Нужно изначально все распланировать.

Я бы, например, поднимать сеть на свежерегах не стал, лучше немного раскошелиться и прикупить тематических доменов, ну скажем, с годовалой историей.

А вообще, если создашь отдельную тему и будешь делиться результатами, я бы с удовольствием почитал :)

ну что касается доменов, то у меня например был один домен ему 8 месяцев, но сайта на нем не было. Сейчас поставил на него сайт по теме строительства. Что касается доменов для сатов то на Мауле я нашел топик где продают домены в DMOZ. Помоему это вообще идеальный вариант)))))))

Не просветите, почему домены нужно регистрировать на разные данные? Такое ощущение, что речь идёт про сеть сайтов с педофилией или что-то в этом духе...

Это для того чтобы нами любимый Яндекс затруднялся палить сеть. Хотя на своём опыте правда в 2013 году когда покупал сайты для сапы у меня все они были на одном хостинге и сеть успешно приносила прибыль. Как сейчас обстоят дела я лично затрудняюсь ответить...

Ну а наш любимый Яндекс разве имеет что-то против хорошей сетки СДЛ`ов размещенных на одном хостинге и пачки доменов с одним владельцем? Не находил никакой достоверной информации по-этому поводу, хотя такого же мнения как Вы придерживаются многие.

Сеть как говорилось выше это одна тематика ,а значит по запросам в топе будут пересекаться .

Яндекс имеет фильтр за афилиат (несколько сайтов в топе одного владельца)