Jump to content
zmei91

Актуальны ли сети сайтов

Recommended Posts

Ну а наш любимый Яндекс разве имеет что-то против хорошей сетки СДЛ`ов размещенных на одном хостинге и пачки доменов с одним владельцем? Не находил никакой достоверной информации по-этому поводу, хотя такого же мнения как Вы придерживаются многие.

Это наверное из разряда "Сколько людей, столько мнений"  Теперь мне даже самому стало интересно созрела цель эксперемента. 

Сеть как говорилось выше это одна тематика ,а значит по запросам в топе будут пересекаться .

Яндекс имеет фильтр за афилиат (несколько сайтов в топе одного владельца)

да не спорю, но я не ставлю цель продвигать сайты в топ. Моя цель это создание саттелитов для заработка в сапе

да не спорю, но я не ставлю цель продвигать сайты в топ. Моя цель это создание саттелитов для заработка в сапе

Ну тогда по-любому нужны домены с каким-никаким пузом. Торговать ссылками на нулевых сайтах - не самая лучшая идея. Тем более сейчас многие вебмастера приостанавливают покупку арендных ссылок. Да и на новенький саттелит может АГС невзначай упасть=)

Я-то думал, вы собираетесь качественную контентную сетку делать для сбора трафика по коммерческим запросам. В сегодняшних условиях это куда актуальней, чем десяток ГС'ов

каждый приследует свои цели) ну кстати для примера резкое прекращение покупки ссылок точно также опасно. Хотя за подсказку со сбором трафа по коммерческим запросам  Спасибо. 

каждый приследует свои цели) ну кстати для примера резкое прекращение покупки ссылок точно также опасно. Хотя за подсказку со сбором трафа по коммерческим запросам  Спасибо. 

С опасностью резкого прекращения наращивания ссылочной массы знаком=) Только вот сейчас многие сеошники будут пересматривать ссылочные стратегии и ориентироваться на качественные площадки, отсюда следует вывод, что популярность дешевых ссылок с саттелитов все равно сильно снизится (ИМХО, конечно).

Даже с учетом школьников, которые на месячный сайт затариваются несколькими сотнями ссылок с ГС'ов, ничего не изменится. Ведь, в большинстве своем, маленькие "гении" поисковой оптимизации - временное явление, которое пропадает после слива бюджета в 2000 честно полученных от бабушки рублей.

Качественный, хорошо конвертируемый трафик - вот что нужно сегодня для нормального уровня дохода в сети (опять же ИМХО) :)

С опасностью резкого прекращения наращивания ссылочной массы знаком=) Только вот сейчас многие сеошники будут пересматривать ссылочные стратегии и ориентироваться на качественные площадки, отсюда следует вывод, что популярность дешевых ссылок с саттелитов все равно сильно снизится (ИМХО, конечно).

Даже с учетом школьников, которые на месячный сайт затариваются несколькими сотнями ссылок с ГС'ов, ничего не изменится. Ведь, в большинстве своем, маленькие "гении" поисковой оптимизации - временное явление, которое пропадает после слива бюджета в 2000 честно полученных от бабушки рублей.

Качественный, хорошо конвертируемый трафик - вот что нужно сегодня для нормального уровня дохода в сети (опять же ИМХО) :)

Отсюда прям так и напрашивается эксперемент)

Отсюда прям так и напрашивается эксперемент)

Это да=) Сам что-то загорелся созданием сетки. Только все же не под сапу, а РСЯ или CPA=) Можно, конечно, попробовать сетку MFA-сайтов, но сейчас рекламодатели не больно активничают из-за курса доллара.

Но заниматься этим, скорее всего, ближе к концу лета начну, так как пока проектов и так хватает

у меня есть новостной сайт без пуза

в сапе,  но доход  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D да это даже доходом не назовешь 0.5р сутки

у меня есть новостной сайт без пуза

в сапе,  но доход  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D да это даже доходом не назовешь 0.5р сутки

Хех, вот и я о том же=)

С нормального же трафика можно выжимать до 100р на тысячу хостов (некоторые мастера и побольше выжимают) ;) 

А саттелиты, ну можно, конечно, попробовать. С бюджетом 1-2к на каждый. Большие суммы я бы не стал вкладывать в такой эксперимент=)

Да и в самом первом посте ты вроде говорил по 100 страниц на сайт? Для заработка на арендных ссылках надо больше, намного больше :rolleyes:

ну я тоже думаю что больше 1-2к вкладывать не стоит. ну оптимально как я считаю это 300-500 страниц уник.контента (не скан и т.п) а копирайт

Да, кстати, для примера смотрите разницу=)
Вот новостной сайт у zmei91 приносит 0,5 р. в сутки в сапе.

Я сейчас помогаю знакомому в продвижении киносайта, на котором трафик держится в районе 200 хостов в сутки (по сути, весь траф собирается на 5 продвинутых мной страницах, не учитываю тот дешевый контент, который он добавляет к фильмам).
Ну, он уже монетизирует, как самый умный парниша:D

С двух тизерных сетей у него выходит порядка 10-15 рублей в сутки :D При том, что на СДЛ сайт, честно говоря, не особо похож. А на мои рекомендации по улучшению юзабилити ему на*рать <_< 
Ну да ладно, не об этом. Суть в том, что сайт развлекательной тематики с минимальным трафом зарабатывает в 20 раз больше, чем сайт без пуза под сапу.
Выводы сами напрашиваются :)

ну я тоже думаю что больше 1-2к вкладывать не стоит. ну оптимально как я считаю это 300-500 страниц уник.контента (не скан и т.п) а копирайт

Копирайт для сателита? Ну не знаю=) Если траф не нужен - дешевый рерайт с бирж вроде Etxt самое то :D

я все таки думаю что такой доход обусловлен тем что это не сайт коммерческой тематики. Поэтому ради эксперемента взял тематику строительство домену 8 месяцев. Сейчас в процессе наполнения

я все таки думаю что такой доход обусловлен тем что это не сайт коммерческой тематики. Поэтому ради эксперемента взял тематику строительство домену 8 месяцев. Сейчас в процессе наполнения

Пробуй=) У экспериментов сплошные плюсы ;)  Если обеспечит стабильный доход - прекрасно, а если залетит под АГС - тоже хорошо, бесценный опыт=)

Пробуй=) У экспериментов сплошные плюсы ;)  Если обеспечит стабильный доход - прекрасно, а если залетит под АГС - тоже хорошо, бесценный опыт=)

да вот уже начал готовить сайт) думаю позже вывешу свой эксперимент)

подскажите дураку, это тоже сетка ? http://berlin24.ru/firm/all-city-country-1.php

Мне просто интересно, чел даже не прячет что это сетка, значит все правильно сделано? Или я чего то недопонимаю. Чтобы не подумали что это реклама, прошу модера позже ссылку удалить

подскажите дураку, это тоже сетка ? http://berlin24.ru/firm/all-city-country-1.php

Мне просто интересно, чел даже не прячет что это сетка, значит все правильно сделано? Или я чего то недопонимаю. Чтобы не подумали что это реклама, прошу модера позже ссылку удалить

GVMlRm9.png

Да, 26 сайтов на IP. Это самая настоящая сетка сайтов.