pol-nk

Непонятки с яндексом

12 posts in this topic

Народ, кто сталкивался, подскажите. Решил перенести сайт на новый домен, настроил 301-й, полностью удалил сайт в корневой папки, остался только один файл htaccess  c редиректом. Минуло уже три месяца, мало того что новый сайт индексируется со скрипом оно собственно понятно почему в индексе аналогичный сайт, сто процентный копипаст то бишь)))), так еще каким чудом количество страниц на старом домене не убавляется, а прибавляется от апа к апу. Платонам писать не хочу дабы не привлекать внимания к сайту, кто подскажет как с этим можно бороться?

.. Платонам писать не хочу дабы не привлекать внимания к сайту, кто подскажет как с этим можно бороться? ...

Собственно, вы и не хотите с этим бороться. )) 

платоны ни чем не помогут в именно этой ситуации, пройдено уже.адрес сайта первого и второго дайте

Прежде чем что-то делать, почитайте яндекс хелп, они для вас это написали. http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/moving-site.xml

Ооооо Вы прям для меня луну открыли.... а я то думал как оно должно быть... за 8 лет работы Вы для меня истину открыли.... респект

Собственно, вы и не хотите с этим бороться. )) 

Платнонам не пишу, поскольку толку не будет, за переоптимизацию могут дрюкнуть, сайт нормально раньжируется (старый) зачем будить зверя?!

Ооооо Вы прям для меня луну открыли.... а я то думал как оно должно быть... за 8 лет работы Вы для меня истину открыли.... респект

Да... За 8 лет так и не научились переносить сайты на новые домены. 

вы сказали, что оставили один htaccess , а как же роботс? 

на старом домене должен быть роботс 

User-agent: Yandex

Host: newdomen.ru

User-agent: *
Disallow:
Sitemap: http://newdomen.ru/sitemap.xml

Около 3х месяцев назад я переносил домены таким же способом, 2 домена перенеслось, а 1 по прежнему не числится зеркалом, так что для яндекса это норма  :lol:

вы сказали, что оставили один htaccess , а как же роботс? 

на старом домене должен быть роботс 

User-agent: Yandex

Host: newdomen.ru

User-agent: *

Disallow:

Sitemap: http://newdomen.ru/sitemap.xml

Около 3х месяцев назад я переносил домены таким же способом, 2 домена перенеслось, а 1 по прежнему не числится зеркалом, так что для яндекса это норма  :lol:

Роботса то же нет.... дело в том, что сайта нет в принципе на старом домене, папка пустая, гугл за неделю все слил... и новый в индекс влетел со свистом... позиции сохранились, а вот с яшей пИчалька)))

Народ, кто сталкивался, подскажите. Решил перенести сайт на новый домен, настроил 301-й, полностью удалил сайт в корневой папки, остался только один файл htaccess  c редиректом. Минуло уже три месяца, мало того что новый сайт индексируется со скрипом оно собственно понятно почему в индексе аналогичный сайт, сто процентный копипаст то бишь)))), так еще каким чудом количество страниц на старом домене не убавляется, а прибавляется от апа к апу. Платонам писать не хочу дабы не привлекать внимания к сайту, кто подскажет как с этим можно бороться?

Вам правильно сказали нужен кроме htaccess еще и роботс(для яндекса) , недавно была темка с таким вопросом

У Яндекса сейчас проблемы с роботом-склейщиком, раньше нормально клеились и с одним редиректом, а сейчас можно по несколько месяцев ждать, и все равно не дождаться. У меня как-то сайт 3 месяца висел, Google клеит за пару дней, а вот Яша... Так и пришлось отклеивать с потерей позиций.

P.S. Будете пилить роботс, не забудьте настроить htaccess, чтобы он не редиректил по адресу 

http://site.ru/robots.txt