Jump to content

Поделитесь подводными камнями и шишками. Нужен совет.

Recommended Posts

Доброго времени суток!

очень нужен совет, от людей имеющих опыт.

Вообщем цель: сайт с размещенными на нём некотором количестве видео (не ссылок, а своего видео залитого на сайт 150-200 сразу и добавление потом 1 в неделю) стартовый размер 100Гб ориентировочно (хостинг нашел на объём за 6 т.р. в год, но это без особой нагрузки)

Возникшие вопросы:

1. Движок (я склоняюсь к DLE), но может ещё варианты?

2. Какой плеер лучше использовать (встроеный дле или...)? (возможность своей рекламы, поддерживаемые форматы)

-попробовал выложить как есть просит установить плагин, переформатил неотображается видео один звук, вообщем подсказка нужна, а следовательно следующий вопрос...

3. В каком формате соответственно выкладывать файлы (исходные хвид ави) во что переконвертировать, чтобы съёкономить место, не сильно потеряв в качестве.

4. Нагрузка на сайт при одновременном просмотре видео до 100+ пользователями (расчетное) выдержит ли стандартный хост или выделеный серв нужен?

5. Если пункты 2,3,4 создают много гемороя, может подругому организовать процесс просмотра, на основе скачивания (типа клик на ссылку и предложение открыть скачать - особенно актуально для мобильных), но опять же вопрос как с хостингом...

6. Как поисковики относятся к таким сайтам (индесация видео и любые другие моменты с которыми сталкивались) сразу оговорюсь к каждому видео будет уник-описание достаточного размера.

7. Любые другие моменты, которые я не учел, но Вы как люди с опытом посоветуете обратить внимание

Заранее спасибо...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

1. Тематика сайта кино сайт/спорт/ адалт 18+, видео материалы собственные или пиратские, по ней ориентируемся где брать серверы в России, Германии, Франции или Голландии. 

2. Нужен один vps/выделенный сервер под собственный видео хостинг и отдельный под движок, а также для начала пойдет 100 мбит выделенный канал, без трафик ограничений для видео хостинга. 

В 6000 руб. в год и на простом хостинге, у вас это все не получится, что вы собираетесь организовать. 

• VIP

у меня сайт на дле 10.4 , хост за 300р(в мес) на  50гигов, стоит плеер бесплатный  Uppod , на него повесил рекламу от партнерки,

файлы мр4  , качество Н264, длительность от 10мин. до 1 часа , жрет трафик , нагрузку вроде не создает, посещалка 300-500 чел. в сутки , моё  мнение начинай на своем хосте который нашел , если будет мало ресурсов то или переходи на новый или перенеси часть файлов на другие , я в начале сайт хранил на 3 серверах! что ресурсов хватило , потом посчитал и понял пока моему сайту хватет 1 хоста и перенес на 1! но для смs сайта у меня хост за 50р в мес., т.е файлы на 1 хосте  а сайт на другом!