Jump to content

Трафик с Яндекса - непонятное падение

Recommended Posts

Всем привет!

Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением. Непонятно почему, в некоторые дни резко обваливается трафик с Яндекса. Прикрепляю скриншот, для наглядности.
При этом, через день-два, все восстанавливается. Не могу понять, что случилось: фильтр, проблемы хостинга или еще что-то?
Адрес сайта могу скинуть в личку. Заранее благодарен всем, кто может  помочь советом!

post-11457-0-76626600-1434367213_thumb.jpg

Всем привет!

Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением. Непонятно почему, в некоторые дни резко обваливается трафик с Яндекса. Прикрепляю скриншот, для наглядности.

При этом, через день-два, все восстанавливается. Не могу понять, что случилось: фильтр, проблемы хостинга или еще что-то?

Адрес сайта могу скинуть в личку. Заранее благодарен всем, кто может  помочь советом!

Может быть какие-то проблемы с хостингом?

На нескольких проектах аналогичная ситуация, сайты коммерческие с возрастом до 1 года.

У меня некоммерческая тематика - программы open-source (Windows), сайту 5 лет, практически весь трафик - по НЧ.

Ребят у меня тоже проблема с яшей после апа , траф упал выяснилось следующее что партнерка с которой я сотрудничествовал  и привела к этому      вот статейка http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239

у меня почти на всех проектах так. яндекс то блочит рандомно, то снова снимает санкции. на вопросы отвечает стабильно. у нас работает робот, если в очередной раз не найдет, то санкции снимут. подключите в вебмастере майл уведомление и будете получать письма счастья о блоке автоматически