Sign in to follow this  
Followers 0
kisa

Стоит ли ремонтировать ноутбук?

12 posts in this topic

Собственно покупали его за 200$ (с рук)

Он упал с высоты и как странно работает.Сказали нужно только лишь заменить экран 100$(весь потёк).

Стоит этих денег или нет?

Ноут sumsung RV 518.

Просто у нас тут мало кто этим занимается,вот и спрашиваю.

Стоит ли его вообще делать за такие деньги,или лучше добавить и купить какой-нибудь поновее?

Смотря какая задача и требования к ноутбуку. Если серфить в интернете, лучше купить новый и недорогой.

а подключить внешний дисплей не вариант? не думаю, что он от батарейки долго работает, учитывая возраст.

Ту скорее всего другой вопрос, сможет ли ТС приобрести себе другой, ведь с подобными характеристиками стоимость будет составлять около 15 тыс рублей, лично мне бы такого хватило.

Собственно покупали его за 200$ (с рук)

Он упал с высоты и как странно работает.Сказали нужно только лишь заменить экран 100$(весь потёк).

Стоит этих денег или нет?

Ноут sumsung RV 518.

Просто у нас тут мало кто этим занимается,вот и спрашиваю.

Стоит ли его вообще делать за такие деньги,или лучше добавить и купить какой-нибудь поновее?

Зависит от того, на пентиуме он у вас, или на I3. 2 или 4 оперативы, какой жесткий. Видео не в счет, gt520 - 64 бита, считай, что встроенное. 

Поэтому. Если Пентиум, то не стоит, продайте по запчастям, выйдет половина такого же ноута с рук, даже лучше. А еще лучше, вот видео, только вскрывать лучше всего пластиковой картой, заточенной, я так вскрываю. Если живете в городе, то можно с рук найти матрицу, такую как у вас, она стоить будет около 2000, максимум, если бы slim была, то 2500. Если такое невозможно, то есть смысл заказать, либо на молотке купить. В любом случае, я так понимаю, вы девушка или женщина. Так вот, мало-мальски пряморукий молодой человек заменит матрицу за полчаса.

https://www.youtube.com/watch?v=4xpySGgYvCY

Мне кажеться что такой ноут нету смысла делать! Лучше доложить денег и купить что то по лучше

У меня такое чувство что ТС скупает металлолом онлайн, или открыл свою мастерскую)) Вчера пытались виду на ломаный жесткий диск установить, сегодня ноутбук «упал с высоты и как странно работает» … лучшее добавить к 100$ еще 200 и купить новый, чем в металлолом инвестировать, не фак что через время может жесткий диск полететь, да и нот уже старый.

Воланд likes this

Лучше сбросить его с более высокой высоты, заснять на видео - будет память. И купить новый!  :)

plankton likes this

Интересно узнать, где вы видели за 15 тыр НОВЫЕ ноутбуки на i3? Покажите мне, я буду там покупать :D

Упал с большой высоты, или побывал в воде) Всё, ремонтировать такие вещи нет смысла, замените одно, сломается другое и т.д (У меня лично так всегда было) 

ТС, если хорошо поискать, то за 100$ можно купить такой же с рук и рабочий ноутбук! 

Вывод - выбросить в окно еще раз! Если что еще сломается на нем - всегда можете здесь на форуме спросить, что с ним дальше делать.

а подключить внешний дисплей не вариант? не думаю, что он от батарейки долго работает, учитывая возраст.

да действительно подключите его к монитору или к телику и если еще найдете дешевую клаву с мышкой без проводную можете использовать как комп