Jump to content

Идея.Постоянный бесплатный социальный трафик.

Recommended Posts

Недавно в мою голову пришла идея, благодаря которой я не спал всю ночь, мечтая об огромном трафике и куче бабла,но к сожалению запал к утру пропал и я ничего практически не сделал.Хотя ночью идея мне казалась просто фантастически-гениальной и я ощущал себя чуть ли Стивом Джобсом и Цукербергом вместе взятыми (не шучу, такое было).

К сути.

Сама идея скорее не нова, но ее мало кто использует. 

Вообщем, ради эксперимента собрал 20 нч/нк запросов по мутагену и создал 20 пабликов ВК, использовав ключи в качестве названий групп, так же создав обсуждение, где тоже использовал ключ в качестве названия и естественно в самом обсуждении засовывал ссыль на новость на своем сайте, которая подходит по теме (ключи собирал заранее ориентируясь на определенный сайт).

Чтобы было понятней, ключи были хвосты основных СЧ и ВЧ запросов статей, которые у меня были на сайте. 

-В обсуждении я добавлял небольшой текст с ключом и оптимизированной картинкой.

-Оформлял как обычные группы (логотип, несколько постов и закрепленный пост - это та статья под которую и подбирался ключ). 

Группы по таким низкоконкурентым запросам входят в Топ практически без напряга.

И уже через 2-3 недели начал идти трафик с этих пабликов. Трафик конечно очень мал, примерно 10 человек в месяц с одного паблика в среднем, НО:

-По метрике это довольно качественный траф (3-4 минуты, 2-5 просмотров на посетителя)

-Он идет постоянно и немного увеличивается ( по мере входа групп в топ)

-Если создовать время от времени такие группы с ключами, можно собирать довольно стабильный социальный трафик.

Я так посчитал:

20 групп дает мне 200 посетителей в месяц 

200 групп - 2000

2000 групп - 20000

20000 групп - 200000 посетителей!

Только как создать 20000 групп быстро? И не накажет ли контакт меня за такое? 

Или все это полных бред и мне пора отдохнуть?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Создать 2к групп быстро проблем не составит, скаяайте прогу зеннопостер (демка 14 дней) затем к этой проге пишите шаблон, это не так и сложно), затем покупаете 200 аккаунтов ВК, с одного аккаунта вас побанят, и создаете необходимое количество групп. Путем всяких сервисов и опять же зеннопстера обновляете группы на 3 года вперед, и спокойно снимаете свои бабульки) ну вот примерно так)))))

Все это полный бред и вам пора отдохнуть. Вас за такой спам групп + ссылок быстро вк.ком накажет, ссылку закроют на сайт, и все трафик нет и время зря потраченное.

Проблем не составит создать такое кол-во, но со временем эти группы будут забанены. Ибо подобные группы порой удаляют из-за спама! Методика ваша интересная, но делается все по другому, чтобы зарабатывать и иметь стабильный траф...

Недавно в мою голову пришла идея, благодаря которой я не спал всю ночь, мечтая об огромном трафике и куче бабла,но к сожалению запал к утру пропал и я ничего практически не сделал.Хотя ночью идея мне казалась просто фантастически-гениальной и я ощущал себя чуть ли Стивом Джобсом и Цукербергом вместе взятыми (не шучу, такое было).

Да тут каждый мечтает разбогатеть на своем сайте)) и многие бредовые бизнес идее рождается ночью, но днем понимаешь что идея была дуратской, но ночь чувствовал себя просветлённым и умным сверхчеловеком, и по это тому в тот момент идея кажется очень гениальной. 

Да тут каждый мечтает разбогатеть на своем сайте)) и многие бредовые бизнес идее рождается ночью, но днем понимаешь что идея была дуратской, но ночь чувствовал себя просветлённым и умным сверхчеловеком, и по это тому в тот момент идея кажется очень гениальной. 

А бывает так, что уже лег спать и тут вуаля, приходит гениальная идея. И такой лежишь и думаешь, что вставать лень и утром всё нужно записать, а на утро мысль вылетает из головы  :( 

• VIP

Это называются дорвеи вконтакте) Вот точно так же, только с сайтами люди делают по несколько тысяч генерированных сайтов в месяц и 100-300$ потом в сутки имеют... С ВК, если получается получать хоть какой то траф тоже очень хорошо, продолжайте работать....

Идея имеет право на жизнь, может, если ее правильно развить и получится что - то)) сегодня создам одну групку, попробую поработать)))

Контакт забанит только за то что одновременно (ну или практически оновременно) с тысячи групп ведёт ссылка на один сайт.Если делать по одной две три ну может четыре, группы в день —  то есть толк и то это если уже взяться за такое.

А вообще нет смысла всё это проворачивать.Лучший трафик он из поисковой системы.

Вот если бы был вордстат в контакте(как в гугл или яндекс),то было бы другое дело.Все бы

присели на него поконкретней чем сейчас(хоть и сейчас не хило атакуют вебмастера).Кстати,мне кажется что и контакт бы от этого поимел.

Я так посчитал:

200 групп - 2000
2000 групп - 20000

Напишите все это в Тех. поддержку ВКонтакте!, вас проконсультируют - дадут дельный совет.

Тех. поддержка у них веселая, с юмором - всегда дадут дельный совет. :)  :)  :)

Я так посчитал:

200 групп - 2000
2000 групп - 20000

Напиши лучше 20 000 актуальных статей - трафик будет даже больше, чем 200 000 )))