Sign in to follow this  
Followers 0
wormit

Сервис на нескольких языках

7 posts in this topic

Как отразится на позициях в ПС если у меня будет 3-4 идентичных страницы онлайн сервиса, но на разных языках.

домен.ру/рус

домен.ру/анг

домен.ру/нем

То есть будет различаться только текстом. Кто сталкивался?

Мультиязычность еще никому не вредила.
Только если у Вас не будет машинный перевод от Промта`98

wormit likes this

Мультиязычность еще никому не вредила.

спасибо. Просто решил перестраховаться, вдруг воспримет как дублирование

Нет, дублирования не будет.А чего собственно так боитесь дублирования?Не понимаю...

а что?) очень уникальный текст же получится)))

Не сталкивался, но понимая в основном алгоритмы, имею близкое к истине суждение. Скажется, прежде всего, на английском, ведь русский заголовок в URL прописывается латиницей (близко к английскому), поэтому будет  два зеркальных URL. Следовательно  заголовок надо сильно видоизменять , и соответственно, первые фразы, а значит поплывут и ключевые слова. Весьма схожа ситуация, но лучше - с немецким. В остальном текст ПС не будет индентифицироваться, как идентичный (пока что), но алгоритмы совершенствуются. Однако "овчинка" стоит выделки, преклоняюсь.

(пока писал- прибежала куча ответов. Видимо, ребята, вы поспешили, с кондачка). Думаю, я думаю и все - это бездоказательно. Алгоритмы нам в помощь.

Не сталкивался, но понимая в основном алгоритмы, имею близкое к истине суждение. Скажется, прежде всего, на английском, ведь русский заголовок в URL прописывается латиницей (близко к английскому), поэтому будет  два зеркальных URL. Следовательно  заголовок надо сильно видоизменять , и соответственно, первые фразы, а значит поплывут и ключевые слова. Весьма схожа ситуация, но лучше - с немецким. В остальном текст ПС не будет индентифицироваться, как идентичный (пока что), но алгоритмы совершенствуются. Однако "овчинка" стоит выделки, преклоняюсь.

(пока писал- прибежала куча ответов. Видимо, ребята, вы поспешили, с кондачка). Думаю, я думаю и все - это бездоказательно. Алгоритмы нам в помощь.

Откуда будет два зеркальных урл если у него каждый язык будет как новый каталог /ru/ /en/ /es/ и т д. Они будут уникальные, только если URL будет неуникальный для каждой сущности на разных языках (типа для русской и для английской версии /ru/zagolovok-statii и /us/zagolovok-statii) - это тоже не страшно, просто такой заголовок будет лучше ранжироваться для русскоязычной статьи. При этом никто не мешает эти урлы для разных языков генерить в соответствии с исходным заголовком.

В общем, ничего страшного, все будет норм. :) Задумка правильная, реализация в подкаталоги (/ru/ /en/ /es/) тоже