Jump to content

Как привлечь на сайт Американские НКО

Recommended Posts

Как то давно дропнул я один домен из Казахстана, восстановил сайт и он оказался про свободу СМИ, мол защемляют ее в Казахстане. Суть вопроса, может кто знает как привлечь зарубежные НКО, может бюджет дадут или хотя бы контент будут давать на халяву. Сайт в Яке и имеет средний тиц.

откровенно. засветиться в госдепе и цру.  написать в фонды спонсирующие "движение демократии в мире"
правда есть риск полного закрытия и попадание под соответствующие статьи....

• VIP

Для начала узнайте что случилось с предыдущим владельцем и почему он был не в состоянии продлить домен. Может после этого и передумайте что-то восстанавливать :)

если домен в зоне .kz, а вы не гражданин Республики Казахстан - просто заберут через регистратора или заблочат домен

Если вы гражданин РК и оформили домен у регистратора на свое имя - могут и вызывать в ДКНБ для беседы. Думаю смогут вас "убедить" сайт закрыть.

Да смотри,конечно.Ты что маленький что-ли?

С какого перепугу они тебе будут что-то давать?

Наоборот заберут ещё и накажут.

Для начала узнайте что случилось с предыдущим владельцем и почему он был не в состоянии продлить домен. Может после этого и передумайте что-то восстанавливать :)

очень дельный совет, рекомендую прислушаться. есть печальный опыт с аналогичным российским сайтом.

Вы не первый кто изъявляет желание на этом заработать - на агитации, недовольстве существующей власти и т.д. У некоторых даже получается...

Авось и повезет, кто-то будет финансировать, а кто-то и статью припишет.

---

Обычно делается так, создается сайт, накручивается трафик из подписчиков и соцсетей, при везении сайт получает финансирование и по тихому теряется в неизвестности.

зарубежные НКО, может бюджет дадут или хотя бы контент будут давать на халяву. Сайт в Яке и имеет средний тиц.

Бюджет может и дадут в виде гранта разового, копеечный, зато пропиарить грантодателя придется по полной (обратят внимание на уровне не менее 1кк\мес аудитории, и то не факт), то есть по сути платную статью разместите. Насчет халявного контента - в чем проблема? Его и так дают, прямо таки с избытком. Следите за популярными инфоагенствами - там контента халявного валом (конечно если вы не думаете, что вам уник писать будут).

Вы не первый кто изъявляет желание на этом заработать - на агитации, недовольстве существующей власти и т.д. 

не обязательно существующей власти, у нас вот 99% СМИ антироссийские, там денег таким денег побольше дают :)

как по щелчку все начали рассказывать как надо любить Украину и какой кровавый тиран в Кремле  :lol: причем все тексты и темы под копирку, такое ощущение что им пишет кто-то, а потом рассылкой отправляет что добавлять на сайт)))

Не, Россию не продам. А вот по поводу истории погуглил и оказалось что сайт был при поддержке фонда Сороса, их не закрыли а контора эта просто слилась с кем-то помощнее. В общем прочитал я ваши сообщения и думаю наверно продать его да и все. У Обамы  и без меня забот куча)

Не, Россию не продам. А вот по поводу истории погуглил и оказалось что сайт был при поддержке фонда Сороса, их не закрыли а контора эта просто слилась с кем-то помощнее. В общем прочитал я ваши сообщения и думаю наверно продать его да и все. У Обамы  и без меня забот куча)

сорес просто перестал финансировать. за новостями не смотрите? тогда тем более,- завязывай.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...