Jump to content
Sign in to follow this  
Zalm

Одностраничник в топ

Recommended Posts

Добрый вечер!

Хотел узнать насколько реально одностраничник в топ запихнуть?) 

Есть ли примеры у кого-то?)

В частоности хочу что-то вроде лендинга по 1 товару, но не лендинг а просто презентационная страница, реально ли?

все зависит от конкуретности запроса, вообще реально, у меня у самого есть лейдинг под поисковые машины не точили но все равно с Яндекса приходят несколько человек в неделю. По существу если вы проталкиваете одностраничник по строительной теме, можно конечно, но по деньгам будет дорого, а если тема не особо конкурентная вполне даже можно протолкнуть)

Можно все поднять в Топ. Все зависит от тематики проекта, который вы хотите поднять и от того какие конкуренты в этой тематике ждут вас. Я в свой практике, одностраничному промо-сайту и тиц поднимал на 50. Так что все можно, если осторожно!

Можно все поднять в Топ. Все зависит от тематики проекта, который вы хотите поднять и от того какие конкуренты в этой тематике ждут вас. Я в свой практике, одностраничному промо-сайту и тиц поднимал на 50. Так что все можно, если осторожно!

Вот тиц можно поднять. И это вовсе не сложно. А продвинуть одностраничник куда сложнее. Особенно под Яшу. И все куда сложнее, чем с обычным сайтом. Я бы при создании учитывал следующее:

1) В домене должен быть ключ. Можно делать на домене .РФ

2) Много текста, хорошо распределенного в блоках и удобно читаемый для пользователей. Текста много нужно для того, чтобы разместить в них НК запросы

Сам опыта такого не имею, но есть тема.

Ничего не палю, пишу старье. Добавляем сайт в Директ - ставим метрику и вебвизор. Смотрим, что делает пользователь на странице - куда кликает, сколько времени находится. 

Если кликает по директу и уходит с сайта за 8 секунд - меняем дизайн (чаще именно диз виноват). Добиваемся хотя бы 30-секундного нахождения пользователя. Так же смотрим, куда чаще всего кликает пользователь. Может стоит кнопку "Купить сейчас" поставить не влево, а вправо. Может слишком темный фон страницы и тд. Такие мелочи...

Потратьте 1000 рублей, не пожалеете в будущем.

Далее закупаем 20 твитов с популярных акков (в районе 10-30 рублей за твит). И на каждые 20 этих твиттов заказываем по 50 ретвитов (soc-service топыч). Тоже бюджет в районе 1000 рублей. (сам твит выглядит примерно так, Вчера купила очки Рей бен для девушек здесь site.com, довольна новыми очками Ray Ban)

p.s - при условии что на сайте достаточно грамотного контента с ключами, 2-3 штуки на 2000 симв. h1 - 1 шт, h2 - 2 шт.

p.p.s - также важна и конкурентность. Тут есть вы продвигаете "Телевизор Самсунг Купить", то врят ли подымитесь выше 15 позиции.

Вот тиц можно поднять. И это вовсе не сложно. А продвинуть одностраничник куда сложнее. Особенно под Яшу. И все куда сложнее, чем с обычным сайтом. Я бы при создании учитывал следующее:

1) В домене должен быть ключ. Можно делать на домене .РФ

2) Много текста, хорошо распределенного в блоках и удобно читаемый для пользователей. Текста много нужно для того, чтобы разместить в них НК запросы

А если я сразу делаю допустим сайт под один НК запрос? с частотностью где-то 100-200 в месяц, но мне норм такая частотность

Делал лендинг, под такой запросик - 100-200 в месяц. Особо не трудился: текст, уникальный дизайн, хтмл+цсс - в топ-10 вылез. Сейчас не смотрел где он, посмотрю напишу ;)

Посмотрел - есть пару смежных запросов даже в ТОП10, а так все на второй-третьей страницах...

Без особой оптимизации и покупки ссылок - делал больше под контекст, просто сам вылез в поиске ;)

В общем вывод делаю такой:

1) Аккратно сделать все с достаточным кол-вом текста

2) Учесть различные смежные запросы с учетом h2 h3 h4 и тд

3) по мере роста возраста домена вечных ссылок прикупить с 35% - 65% (Анкорными и безанкорными ссылками)

и можно будет какой-то траф получить, один из запросов вот например, что бы вы могли понять отчего отталкиваться

c2f4eb4ccf7abaac00725bddaceea566.png

Есть некая конкуренция конечно, но главных страниц в выдаче нет, но есть 6 вхождений...

в общем что кто думает еще?)

А если я сразу делаю допустим сайт под один НК запрос? с частотностью где-то 100-200 в месяц, но мне норм такая частотность

Конечно реально!!!

Да и по сути Среднестатистический Лэндинг по объему равен 5 страничному сайту-визитке, только имеет дополнительные преимущества в том, что тексты физически находятся на 1 странице!

Добрый вечер!

Хотел узнать насколько реально одностраничник в топ запихнуть?) 

Есть ли примеры у кого-то?)

В частоности хочу что-то вроде лендинга по 1 товару, но не лендинг а просто презентационная страница, реально ли?

Да, реально!

В общем вывод делаю такой:

1) Аккратно сделать все с достаточным кол-вом текста

2) Учесть различные смежные запросы с учетом h2 h3 h4 и тд

3) по мере роста возраста домена вечных ссылок прикупить с 35% - 65% (Анкорными и безанкорными ссылками)

и можно будет какой-то траф получить, один из запросов вот например, что бы вы могли понять отчего отталкиваться

c2f4eb4ccf7abaac00725bddaceea566.png

Есть некая конкуренция конечно, но главных страниц в выдаче нет, но есть 6 вхождений...

в общем что кто думает еще?)

Такой одностраничник делать следует следующим образом:

1. Собрать ядро запросов по принципы 1ВЧ, 2СЧ и 2НЧ

2. прописываем мета теги с учетом всех хвостов из ядра

3. не забываем заголовкми с вхождением ключа, +разбавляем "водой"

4картинку с альтом и титлом, даже можно несколько картинок

5. видос с ютуба

6. соц кнопки+ активностиь на них

5-6 вечных статей на Миралинксе (по 200 рублей) и вы будете в топе по тому запросу что показан на скриншоте

Такой одностраничник делать следует следующим образом:

1. Собрать ядро запросов по принципы 1ВЧ, 2СЧ и 2НЧ

2. прописываем мета теги с учетом всех хвостов из ядра

3. не забываем заголовкми с вхождением ключа, +разбавляем "водой"

4картинку с альтом и титлом, даже можно несколько картинок

5. видос с ютуба

6. соц кнопки+ активностиь на них

5-6 вечных статей на Миралинксе (по 200 рублей) и вы будете в топе по тому запросу что показан на скриншоте

А ссылки анкорные покупать или нет?

А на первом месте реально быть? месяца за 3-4

не зная вашей ссылочной массы я не могу сказать какие ссылки покупать, ru.ahrefs. com смотрим плотность анкоров на данный момент, и на основании того ядра что вы собрали для конкретной страницы составляете анкор лист. Не забывая делать анкоры со словами "здесь" "тут" в идеале плотность анкоров делаю до 8%, + погуляйте по соц сетям хотя бы с акков друзей, жен, подруг, любовниц))) если все сделали правильно в течении указанного вами времени, даже наверно раньше встанете в топ))). Удачи вам.