Sunx

Вопрос по внутренней перелинковке

4 posts in this topic

Здравствуйте.
Думаю, не для кого не секрет, что ПС довольно тщательно анализируют каждую внешнею ссылку ведущую на сайт. Она может как способствовать продвижению, так и оказать негативное влияние, в частности, если множество сайтов будут ссылаться используя один и тот же анкор. 
Так вот вопрос: стоит ли делать внутреннюю перелинковку используя один и тот же анкор? Или все же лучше разбавлять аналогично внешней? Есть 15 категорий, с них хочу передать вес на главною по главному ключу.

Для внутренней перелинковки анкоры лучше одинаковые делать (для примера можно посмотреть как работают хлебные крошки). Но если Вы собираетесь продвигать главную, то можно и разбавлять.

Перелинковка зависит от того, что продвигаем, главную, разделы или страницы.

Sunx likes this

Здравствуйте.

Думаю, не для кого не секрет, что ПС довольно тщательно анализируют каждую внешнею ссылку ведущую на сайт. Она может как способствовать продвижению, так и оказать негативное влияние, в частности, если множество сайтов будут ссылаться используя один и тот же анкор. 

Так вот вопрос: стоит ли делать внутреннюю перелинковку используя один и тот же анкор? Или все же лучше разбавлять аналогично внешней? Есть 15 категорий, с них хочу передать вес на главною по главному ключу.

Главная, обычно итак имеет больший внутренний вес по ссылкам. И чем ты проверяешь его интересно?

И мало кто знает, как сейчас влияет внутренний ссылочный вес на продвижение того или иного запроса, только делают предположения.

Я бы на твоем месте делал так: 30-50% прямого вхождения анкора в ссылках, остальное - любые, типа "главная" "на главную" "site.ru". А вообще, не парился бы по этому вопросу.

делайте перелинковку с одинаковым анкором, затем как все будет готово  вот тема думаю там все понятно.