krogadil

Влияние «минусинска»

54 posts in this topic

Получил недавно рассылку с Line.pr-cy.ru по теме в титле. В целом ситуация на мой взгляд не однозначная, мнения разбегаются. Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане. Вопрос как-то так: в перспективе, отказаться от ссылочного продвижения и направить все ресурсы на удобство для посетителя или же все это прокатится со временем и вернется на круги своя? Зарание спасибо за ваше внимание.

кто не читал: http://pr-cy.ru/news/p/5138

goldkino likes this

Ссылки еще действуют, это факт, но лично мое мнение - от них нужно отказываться как вебмастерам, так и ПС, ибо этот инструмент ранжирования уже морально устарел. Я считаю, что нужно переходить на ПФ, так как это более актуально.

Ссылки еще действуют, это факт, но лично мое мнение - от них нужно отказываться как вебмастерам, так и ПС, ибо этот инструмент ранжирования уже морально устарел. Я считаю, что нужно переходить на ПФ, так как это более актуально.

Как вы считаете, в перспективе, не повлияют ли негативно на продвижение естественные ссылки: ссылки на источник и подобные не покупные?

Воланд, огорчаешь! Очень много отрицательным моментов могу против ПФ привести и вот парочку:

1. На молодых проектах нет трафика и следовательно очень долго его нужно собирать, чтобы корректно оценить сайт.

2. Те у кого большие ресурсы, всегда будут в топах, ибо есть Контекст + ретаркетинг, да и просто трафик можно тонами скупать за небольшие деньги.

3. В большинстве случаев в интернет-магазинах большие отказы, то цена не устроила, то глюк какой, то вообще конкуренты ботами постоянно сравнивают цены....

ps у меня в име отказы почти 36%, а вот конверт в покупки 6 -9% в зависимости от сезона (по ПФ сайт отвратительный, а по коммерческим показателям супер). И как вы намереваетесь оценивать тысячи таких сайтов ?

Как вы считаете, в перспективе, не повлияют ли негативно на продвижение естественные ссылки: ссылки на источник и подобные не покупные?

В ближайшем будущем я не думаю, что от ссылок откажутся, сколько бы об этом не твердили. Слишком сложный процесс, особенно для Яндекса. Это нужно перестраивать все механизмы ранжирования, ТиЦ и тд....так что годик-два можете продвигать смело, ну а дальше посмотрим  ;)

Воланд, огорчаешь! Очень много отрицательным моментов могу против ПФ привести и вот парочку:

1. На молодых проектах нет трафика и следовательно очень долго его нужно собирать, чтобы корректно оценить сайт.

2. Те у кого большие ресурсы, всегда будут в топах, ибо есть Контекст + ретаркетинг, да и просто трафик можно тонами скупать за небольшие деньги.

3. В большинстве случаев в интернет-магазинах большие отказы, то цена не устроила, то глюк какой, то вообще конкуренты ботами постоянно сравнивают цены....

ps у меня в име отказы почти 36%, а вот конверт в покупки 6 -9% в зависимости от сезона (по ПФ сайт отвратительный, а по коммерческим показателям супер). И как вы намереваетесь оценивать тысячи таких сайтов ?

Чем это я огорчаю? Ты не согласен, что ссылки уже прошлый век? 

Насчет отрицательных моментов - дак я и не спорю, что они будут, но в ранжировании ссылками их то же не мало, к примеру, что указанные тобой молодые сайты и должны быть в одном нам известном месте, ибо они молодые, и по логике вообще не должны нигде светится, а набирать аудиторию постепенно, но вебмастера, с помощью манипуляций с ссылками и тд насильственно загоняют их в ТОПы, что, повторюсь, логически не правильно.

По поводу магазинов - это вообще отдельная тема, ее можно обсуждать очень долго

И вот как вы собираетесь с помощью ПФ определять позиции специфических сайтов, возьмем такую штуку как "запорная арматура" в каком нибудь городе, не по России.

так трафика то единицы, и какой там ПФ может быть?  

И вот как вы собираетесь с помощью ПФ определять позиции специфических сайтов, возьмем такую штуку как "запорная арматура" в каком нибудь городе, не по России.

А зачем тогда вообще продвигать сайт, если трафика единицы? Зачем он вообще нужен? Что бы был? 

workmaster95 likes this

А зачем тогда вообще продвигать сайт, если трафика единицы? Зачем он вообще нужен? Что бы был? 

Фирма хочет что-бы был, а если смотреть на ПФ то выйдут производители по России и такие как tiu, авито и подобные каталоги, но не магазин в городе

И здесь дело не в посещалке, а в стоимости товара

Пример не очень. У меня у очень близкого друга строительная компания. В моём городе (750 тыс. населения) товарищи в этой сфере знают друг друга лично и никакой интернет им не нужен, просто звонят и всё, у кого асфальт, у кого бетон, у кого запорная арматура, у кого колодцы.

Отказаться от ссылок невозможно, простой пример парень из Архангельска ведет просто замечательный блог на рыболовную тему и палит "свои фишки" люди делятся ссылками на замечательный блог, и ПС должны понимать что ресурс да действительно качественных и на нем много нужной инфы, а если не учитывать ссылки а ранжировать только по ПФ когда о нем узнает народ а возможно вообще не узнает. А как противостоять крупным ИМ у которых уже все есть и ПФ и ссылки и возраст и авторитет. И вдруг вы решили сделать ИМ обуви или одежды, решили составить конкуренцию Лямоде, если пользоваться ПФ только то вы вообще никогда и не попадете даже в топ 30.

krogadil and onms like this

Думаю, что этом случае ПФ помогут свести показатель отказов к минимум. Опять же, запорная арматура может быть как информационным сайтом, где описаны применения и изготовление, так и продажа. Любой из способов будет действовать всегда, ссылки прошлый век, но опять же по сей день они актуальны, и кто правильно использует рычаги и вовремя, а главное плавно тянет за нужную ниточку, получает хороший результат. Воланд правильно сказал:

молодые сайты должны быть в одном нам известном месте, ибо они молодые, и по логике вообще не должны нигде светится, а набирать аудиторию постепенно, но вебмастера, с помощью манипуляций с ссылками и тд насильственно загоняют их в ТОПы, что, повторюсь, логически не правильно.

Вредит любому из методов отсутствие опыта.

Банальный пример, сайт с 1-5 статьями начинает закупать ссылки, а ссылки как мы знаем основной показатель цитируемости, а какая цитируемость у сайта с 5 новостями? О ПФ я вообще молчу. Поэтому пользоваться нужно всеми способами, все эти рычаги будут работать всегда, возможно один из способов будет работать меньше, будь то ссылки, пф, внутренняя оптимизация, заточка текста под поисковую систему и т.д.

krogadil likes this

Фирма хочет что-бы был

Ну и пусть будет....мы же сейчас не о создании сайта, а о продвижении оного...обьясните мне, зачем продвигать сайт, если изначально понятно, что никто на него заходить не будет, будь он даже весь в ТОПах по низкоконкурентным, региональным НЧ?

Зачем тратить деньги на то, что не окупится?

Приведу Вам один пример из жизни. В прошлом году, стоя в очереди за билетами 4 часа (кому интересно, вот: www.youtube.com/watch?v=iSwPTeDRE1k , на 3-4 секунде там появляется мужик в черном костюме, речь как раз о нем) на первый матч на стадионе Открытие познакомился я с одним бизнесменом, занимается он перевозками по России...разговорились, я ему сказал чем занимаюсь, он был сильно удивлен, зачем вообще продвигать сайт по его тематике, сказал, что всех партнеров и так знает, и они его.

workmaster95 likes this

Без денег продвинуться можно, но это очень долго и человеко-ресурсо затратно. Везде важна золотая середина. Сайт должен быть качественным, контент полезным, ну и немного магии (ссылок, накруток и т.д.), а после можно уже не прибегать к магии вовсе :)

Без денег продвинуться можно, но это очень долго и человеко-ресурсо затратно. Везде важна золотая середина. Сайт должен быть качественным, контент полезным, ну и немного магии (ссылок, накруток и т.д.), а после можно уже не прибегать к магии вовсе :)

согласен  ;)

ох уж этот минусинск, никогда в жизни не покупал ссылок. Но мой сайт попал под фильтр минусинска, какая именно страничка хрен её знает. 

Пока что изменений в худшую сторону не вижу. 

Ну и пусть будет....мы же сейчас не о создании сайта, а о продвижении оного...обьясните мне, зачем продвигать сайт, если изначально понятно, что никто на него заходить не будет, будь он даже весь в ТОПах по низкоконкурентным, региональным НЧ?

Зачем тратить деньги на то, что не окупится?

Приведу Вам один пример из жизни. В прошлом году, стоя в очереди за билетами 4 часа (кому интересно, вот: www.youtube.com/watch?v=iSwPTeDRE1k , на 3-4 секунде там появляется мужик в черном костюме, речь как раз о нем) на первый матч на стадионе Открытие познакомился я с одним бизнесменом, занимается он перевозками по России...разговорились, я ему сказал чем занимаюсь, он был сильно удивлен, зачем вообще продвигать сайт по его тематике, сказал, что всех партнеров и так знает, и они его.

Ну тогда еще один пример, фирма большая и много работает по гос заказам строительство школ, заводов, многоквартирных домов

в каждом доме фирма оставляет себе несколько квартир от 4-х комнат, в основном квартиры 2-х этажные

Много затрачено на создание фирменного стиля, фотографов весьма не дешевых, СМИ и т.д. и т.п.

А все почему, да потому что владелец общается на высших кругах

И вот что-б его элитные квартиры стояли первыми в яндексе по запросу "купить квартиру"

А почему-бы и нет, ведь фирма то застройщик, не риэлтор - посредник

а кто в топе всегда в этой теме - посредник - риэлтор

ох уж этот минусинск, никогда в жизни не покупал ссылок. Но мой сайт попал под фильтр минусинска, какая именно страничка хрен её знает. 

Пока что изменений в худшую сторону не вижу. 

Возможно вы сделали поспешные выводы. Если сайт новый посмотрите историю домена, возможно предыдущий владелец ****вертил.

Возможно вы сделали поспешные выводы. Если сайт новый посмотрите историю домена, возможно предыдущий владелец ****верил.

В том то и дело, что история пуста 

В том то и дело, что история пуста 

Хз, пишите в сапорт, объясните проблему, скажу на собственном опыте - техподдержка у них работает на ура, был похожий пример, правда с АГС: https://talk.pr-cy.ru/topic/17461-vyvel-sajt-iz-pod-ags-za-4-dnya/

Ну тогда еще один пример, фирма большая и много работает по гос заказам строительство школ, заводов, многоквартирных домов

в каждом доме фирма оставляет себе несколько квартир от 4-х комнат, в основном квартиры 2-х этажные

Много затрачено на создание фирменного стиля, фотографов весьма не дешевых, СМИ и т.д. и т.п.

И вот что-б его элитные квартиры стояли первыми в яндексе по запросу "купить квартиру"

Что то я не пойму Вашей логики. Фирма тратит огромные деньги на СМИ, рекламу и тд....и во всей этой красе нельзя ссылку на сайт указать? К примеру, вешаем на новый дом баннер о продаже квартир, там указываем ссылку- вуаля, вот вам и ПФ. Зачем такой фирме продвигаться в интернете? Для таких крупных игроков в деньгами свои сайты уже давно это визитки, где можно посмотреть проектную документацию и прочие кошерные вещи. К тому же, Вы станете покупать квартиру по топу Яндекса? Я лично возьму у стабильной, хорошо известной компании с историей, а не у никому неизвестной конторы, чей сайт продвинулся ссылками.

ПФ это не только сколько посетитель провел времени у вас на сайте или сколько раз он вернулся, ПФ это общая социальная составляющая, как то, отзывы в соц сетях, обсуждения и тд и тп. Лично мое мнение, что это как раз правильно, а не ссылка в профиле на форуме

goldkino and PizzaHut like this

Как связано общение "на высших кругах" с поисковой выдачей?

Пример совсем не в тему :) Потому что продать квартиру через "риэлторов" намного проще, чем сидеть и продавать самому. Вы не задумывались, что риэлторы ещё и сами ищут покупателей? Это называется услуги. Поэтому и в топе, потому что услуги востребованные.

В вашем же примере, застройщики используют стандартную схему. Реклама через контекст + наружная реклама. Зачем продвигать сайт, если на нём продается несколько квартир. У риэлторов база на несколько тысяч квартир. Вы чувствуете разницу, почему они должны быть в топе, а не застройщики с ограниченным предложением?

Интересно, а что сам автор в процессе обсуждения не участвует как инициатор? Или это выплеск бензинчика на актуальную тему?

Интересно. а что сам автор в процессе обсуждения не участвует как инициатор? Или это выплеск бензинчика на актуальную тему?

Ну....он просил наше мнение, а уговора, что он еще и отвечать будет не было ;)

Ну....он просил наше мнение, а уговора, что он еще и отвечать будет не было ;)

МДА...ну хоть спасибо бы сказал тем, кто откликнулся  :D хотя это больше похоже на тролль популярных тем...

МДА...ну хоть спасибо бы сказал тем, кто откликнулся  :D

А разве мы закончили?))). Тема, действительно актуальна. Например для моего нового проекта, одна сслыка(ggl) с ТИЦ 200 двигает СЧ запрос с 6-го топ на 4-ое место. Такие дела. Тем не менее последняя запись зашла в топ по гуглу(СЧ) в 10-ку сразу после публикации.