krogadil

Влияние «минусинска»

54 posts in this topic

А разве мы закончили?))). Тема, действительно актуальна. Например для моего нового проекта, одна сслыка(ggl) с ТИЦ 200 двигает СЧ запрос с 6-го топ на 4-ое место. Такие дела. Тем не менее последняя запись зашла в топ по гуглу(СЧ) в 10-ку сразу после публикации.

актуальность теме придаёт, когда инициатор чередует ряд накопившихся вопросов в созданной теме, а не создал тему и ушёл в глухую тьму. Тему нужно поддерживать, так скажем - интригу создавать. Это форум, а не написанная статья на статической странице ;)

krogadil likes this

актуальность теме придаёт, когда инициатор чередует ряд накопившихся вопросов в созданной теме, а не создал тему и ушёл в глухую тьму. Тему нужно поддерживать, так скажем - интригу создавать. Это форум, а не написанная статья на статической странице ;)

вот как хочу так создаю темы, не протевореча правилам))))

вот как хочу так создаю темы, не протевореча правилам))))

)))

Рулят и будут рулить ссылки с сайтов похожей тематики проставленные ручками, обзоры, форумы.

Рулят и будут рулить ссылки с сайтов похожей тематики проставленные ручками, обзоры, форумы.

link forever!

Ссылки еще действуют, это факт, но лично мое мнение - от них нужно отказываться как вебмастерам, так и ПС, ибо этот инструмент ранжирования уже морально устарел. Я считаю, что нужно переходить на ПФ, так как это более актуально.

Чтобы получить ПФ, нужно получить поисковой трафик, а чтобы получить поисковой трафик, нужны как минимум ссылки. Так или иначе, ссылки есть и должны учитываться всегда как естественный фактор при ранжировании.

goldkino likes this

Хочу также высказаться. По моему мнению яндексу необходимо оценивать первоисточник контента а копии данного первоисточника считать ссылочной массой. Поскольку контент написанный трудолюбивыми специалистами (не имеющие к сео никакого отношения) постоянно разворовывается. У меня на сайте с этим большая жопка....разворовали всё включая картинки, но по непонятным для меня причинам (назло рекомендациям наших сеошников о замене неуникального контента) страницы с ворованным контентом ушли в топ. Как вы думаете ранжирует ли яндекс сайты по кол-ву копий уникального контента?

Я фигею, сколько тут отписывальщиков за минусинск. Его мог хвататнуть нуб-оверскупщик или просто нуб. К чему эти разговоры?

Как можно говорить о создании белой выдаче, с качественными сайтами, если яндексу не хватает ума даже лендинговые СМС страницы выкинуть навсегда из поиска. Сайты из одной страницы, которые просто сосут деньги из пользователей, не имея ни единой строчки полезного контента. Эти сайты следовало выкинуть из выдачи ещё лет пять назад, но даже на это яндекс не способен...

leshij48 likes this

Полностью тему еще не успел прочитать, вечер приду прочитаю) Мое мнение насчет этого, просто надо поменять принципы ранжирования, увеличить влияние ПФ (которые все равно можно накрутить, но это легче заметить) и уменьшить влияние ссылок (которое сейчас по прежнему слишком велико, так как живые ссылки и так привлекут трафик, что уже не мало важно для ПФ) - это что касается ссылок и ПФ) А другие критерии, если обсуждать то...=)

Ссылки еще действуют, это факт, но лично мое мнение - от них нужно отказываться как вебмастерам, так и ПС, ибо этот инструмент ранжирования уже морально устарел. Я считаю, что нужно переходить на ПФ, так как это более актуально.

... а поведенческие факторы - это, прежде всего, качественные сайты для людей. Согласен, плюсую. 

... а поведенческие факторы - это, прежде всего, качественные сайты для людей. Согласен, плюсую. 

Да ладно, их тоже накручивают и если грамотно подойти к вопросу, то можно поиметь плоды.

Да ладно, их тоже накручивают и если грамотно подойти к вопросу, то можно поиметь плоды.

Понятно. Возвращаемся к ГС...

Главное, чтобы ЭТО потом не превратило душу в помойку... 

Выбор - право каждого... 

Выбор - право каждого... 

При чем тут ГС?:) Не будем накручивать мы, будут накручивать другие и не факт что ГСы. Если у Вас ГС это сайт, который полезен для людей и попал в топ за счет так называемых "серых" методов SEO, тогда ок=)

Выбор - право каждого... 

Ну в ряде запросов , ну по очень конкурентным запросам на первых ТОПовых позициях находятся сайты , которые размещают баннеры  ( по 100500 штук на главной) с переходом на другие сайты и как не смотрел их "по всяким там сервисам" - ну нет у них ни какого SEO , ни скорости , ни удобства , есть "возраст, кол-во страниц, и прочие "пузомерки" типа- ТИЦ, ЯК и Куча ссылок ...)  и нет у них ни какого уж супер ценного контента . А они в топе- вот ВАМ и влияние "Минусинска"

мне кажется будущее за ручным отбором сайтов. к примеру: у меня есть сайт по теме города. точнее- одного города, ему меньше года, посещалка маленькая, но информация,- от начала основания до новостей завтрашнего дня. и есть областной портал, не мой, трастовый во всех смыслах, хотя инфы там кот наплакал. но он выше в поиске по вопросам города о котором мой сайт,- возраст, ссылки, поведенческие и так далее. мой же ниже седьмого места. написал в тх яши и гоши по данному поводу,выразил своё недоумение (особенно яше, припомнив его минусинск и рекомендации по созданию сайтов для людей). пришли стандартные отписки(такие каждый получал), но через пару дней позиции в выдаче поменялись наоборот. теперь мой на первом месте, а крупный портал ниже пятого.

мне кажется будущее за ручным отбором сайтов. к примеру: у меня есть сайт по теме города. точнее- одного города, ему меньше года, посещалка маленькая, но информация,- от начала основания до новостей завтрашнего дня. и есть областной портал, не мой, трастовый во всех смыслах, хотя инфы там кот наплакал. но он выше в поиске по вопросам города о котором мой сайт,- возраст, ссылки, поведенческие и так далее. мой же ниже седьмого места. написал в тх яши и гоши по данному поводу,выразил своё недоумение (особенно яше, припомнив его минусинск и рекомендации по созданию сайтов для людей). пришли стандартные отписки(такие каждый получал), но через пару дней позиции в выдаче поменялись наоборот. теперь мой на первом месте, а крупный портал ниже пятого.

За ручным отбором? Вы серьезно?=)

При чем тут ГС? :) Не будем накручивать мы, будут накручивать другие и не факт что ГСы. Если у Вас ГС это сайт, который полезен для людей и попал в топ за счет так называемых "серых" методов SEO, тогда ок=)

Не берите мои слова в голову, у меня сегодня философское настроение.  :)

Суть философии в том, что народу можно воткнуть все что хочешь (и плохое и хорошее) - были бы "серые методы" действенными.  

workmaster95 likes this

да. это работает. 

То что это работает ОК, но представьте сколько сейчас сайтов уже создано, сколько сайтов создается каждый день и сколько сайтов еще будет создано, ведь каждый день создается все больше и больше сайтов.

То что это работает ОК, но представьте сколько сейчас сайтов уже создано, сколько сайтов создается каждый день и сколько сайтов еще будет создано, ведь каждый день создается все больше и больше сайтов.

если есть сайт на тему например город N, наполнен от и до,- то последующие будут простым копипастом. а нафиг они нужны?

Есть умные люди, хотелось бы посоветоваться по поводу фильтра "Минусинска". Сайту 4 месяца, в течении 2 месяцев был залит шаблон и проведен редизайн. После чего сайт наполнен контентом. Ждем индексацию, ничего не происходит, написали яндексу говорит попали под фильтр. Кто с таким сталкивался ?

если есть сайт на тему например город N, наполнен от и до,- то последующие будут простым копипастом. а нафиг они нужны?

Вы берете каплю из моря, отталкиваясь только от свой тематики. По такой же логие: если есть игровой портал и наполнен он качественно, то больше никакие игровые сайты ненужны. По Вашей логике можно вообще оставить в поиске только ТОП 1, туда попадут качественно наполненные сайты, а остальные нафиг нужны:) В общем, это бред, ИМХО, пусть каждый останется при своем:)

P.S. Я привел грубый пример, решил не заморачиваться.

По Вашей логике можно вообще оставить в поиске только ТОП 1, туда попадут качественно наполненные сайты, а остальные нафиг нужны :)

что-то вроде того. сами-то часто заходите на вторую и последующие страницы выдачи? ну не оставить первую страницу а фильтровать её вручную,-это уж точно.

что-то вроде того. сами-то часто заходите на вторую и последующие страницы выдачи? ну не оставить первую страницу а фильтровать её вручную,-это уж точно.

Вы подумайте сколько всего тематик, о которых мы с Вами даже не догадываемся) Что-то в Ваших словах есть, но реализовать это практически невозможно.