Sign in to follow this  
Followers 0
workmaster95

Работа сетевой карты

10 posts in this topic

В чем может быть причина: интернет работает только на скорости 10 мбит/сек, если в настройках сетевой карты стоит 100мбит или автосогласование, то кабель не находится - так вот это из-за кабеля или может быть и из-за сетевой карты?

Ранее с таким не сталкивался, не думаю что проблема может быть в сетевой карте, но не уверен, хотелось бы услышать мнение человека разбирающегося в железе, спасибо!

P.S. Мастер приходил подключал к своему нетбуку у него находился на 100 мбит сек и он сказал, что сетевая карта "багнулась", какое-то сомнительное утверждение мне показалось.... Не знал куда написать, всем заранее спасибо :)

У меня такое было из-за кабеля (или коннектора) - роутер вместо 100 мегабит по входящей видел только 10. Обрезал кабель, обжал по новой, воткнул - вновь 100 мегабит. 

Пробовали удалить драйвер и поставить снова? Желательно последней версии.

Пробовали удалить драйвер и поставить снова? Желательно последней версии.

Да, пробовал. 

У меня такое было из-за кабеля (или коннектора) - роутер вместо 100 мегабит по входящей видел только 10. Обрезал кабель, обжал по новой, воткнул - вновь 100 мегабит. 

Мастер это сделал... Проблема в том, что у него на нетбуке заработало сразу, а у меня нет( После того, как обнаружил эту неполадку, пару раз он еще работал на 100 мбит, а потом перестал, сейчас тоже не работает. Говорят либо меняй карту ( а в ноутбуке это довольно проблематично), либо ставь роутер и не парься, но все равно обидно)

я бы ставил роутер и всё в ажуре.... 

скорее всего так и сделаю, спасибо) 

придите с ноутбуком к другу подключите его кабель и сразу будет ясно, сетевая карта это или кабель у вас дома. 

придите с ноутбуком к другу подключите его кабель и сразу будет ясно, сетевая карта это или кабель у вас дома. 

это тоже в планах, спасибо за наводку:)

Если ещё не решили, то подскажите сетевуха интегрированная? И модель материнской платы. ( А вообще 99% что проблема с сетевой картой, попробуйте с дуплексом и полудуплексом по играть.)