Jump to content
Sign in to follow this  
anton

Резко повысилась нагрузка на хсотинг

Recommended Posts

Доброго времени суток, вчера написал хостер, что мой аккаунт дает нагрузку, больше чем предусмотрено в тарифе. 

За последний месяц посещаемость не повышалась, а даже просела ненамного, а вот нагрузка из стандартных 30-45, повысилась свыше 100, в чем причина не знаю. Подскажите как решить данную проблему.

post-1362-0-01884500-1435046994_thumb.png

Спроси у хостера, как они нагрузку считают. Может контент с твоего сайта кто-то ворует или страницы быстро пролистывает, может какие-то cronjobs виснут... Много вариантов.

Спроси у хостера, как они нагрузку считают. Может контент с твоего сайта кто-то ворует или страницы быстро пролистывает, может какие-то cronjobs виснут... Много вариантов.

Вот что они написали, также сказали найдите причини у устраните, а то прикроем)

Нагрузка на CPU характеризует суммарное время, затраченное процессорами сервера на обработку процессов аккаунта.

Нагрузка на MySQL характеризует суммарное время, затраченное на обработку запросов к базам данных аккаунта. 

Великолепный ответ... Смотри в access логах откуда и куда идут запросы, попробуй отключить cronjobs, посмотри какие MySQL запросы висят.

Как вариант, это могут заходить боты разных, никому не известных, поисковых систем, ради того, чтобы попросту валить сайт, грузить. Просмотрите в этом направлении и закройте доступ для этих ботов, оставив доступ только для поисковый роботов известных и популярных поисковых систем. 

Великолепный ответ... Смотри в access логах откуда и куда идут запросы, попробуй отключить cronjobs, посмотри какие MySQL запросы висят.

Как посмотреть в access логах и MySQL запросы?

Как вариант, это могут заходить боты разных, никому не известных, поисковых систем, ради того, чтобы попросту валить сайт, грузить. Просмотрите в этом направлении и закройте доступ для этих ботов, оставив доступ только для поисковый роботов известных и популярных поисковых систем. 

Есть много прямых заходов, я поменял название файла wp-login.php и запретил его загрузку

Есть много прямых заходов, я поменял название файла wp-login.php и запретил его загрузку

Правильно, ещё стоит вдобавок в htaccess прописать запрет на xmlrpc.php и wp-config.php. У меня такое было тоже месяца 3 назад. Сейчас гляжу логи и постоянно боты атакуют с разных стран, но теперь вся нагрузка уходит на сам хостинг, который отдает им страницу с ошибкой, а не мой "аккаунт".

Правильно, ещё стоит вдобавок в htaccess прописать запрет на xmlrpc.php и wp-config.php. У меня такое было тоже месяца 3 назад. Сейчас гляжу логи и постоянно боты атакуют с разных стран, но теперь вся нагрузка уходит на сам хостинг, который отдает им страницу с ошибкой, а не мой "аккаунт".

я туда поставил запрет wp-config.php и wp-login.php

Вот так <Files wp-login.php>

Order Deny,Allow

Deny from all

</Files>

Где вы такого хостера нашли? Дайте название

Да это тайм веб, раньше все было нормально, они сразу отписали и дали время на решения проблемы)

Да это тайм веб, раньше все было нормально, они сразу отписали и дали время на решения проблемы)

У вас сайт на shared хостинге  ?

Включите в хостинг панели access.log и awstat и через awstat смотрите куда долбят.

7WDcaQh.png

Спасибо, начал анализировать)

При анализе что получилось 

1) Тип файла с которого было больше всего заходов Dynamic PHP Script file 88%

2) Адрес страницы которую посещают xmlrpc.php

Закрыл данный файл xmlrpc.php , посмотрим что из этого получиться

Возможная проблема может быть в "бешенстве" бота яндекса. Вчера я уже писал об этом. На одном сайте было более 10000 заходов за несколько часов. Сегодня бот переселился на другой аккаунт и на другой сайт. Тут полютовал вообще по беспределу 56000 с 00-00 часов до 10-00 часов.  Установите в robots.txt параметр Crawl-delay: 220 или больше. Может быть поможет.

Закрыл данный файл xmlrpc.php , посмотрим что из этого получиться

Я Вам сразу сказал, что это файл надо закрыть))) почему-то изначально проигнорировали совет