Jump to content
kemcs

Вопросы по оптимизации

Recommended Posts

Как увижу слово - оптимизация , сразу вспоминаю сколько денег я отдал за нее и за аудит на этом сайте. Никого не хотелось бы обижать , но я бы осторожно посоветовал администрации pr-cy , взять добросовестность исполнения seo-шниками их работ под свой контроль. Ну или хотя бы , как-то обязать не брать деньги до проявления определенных результатов . Сеошник я никакой , но есть у меня пару сайтов с исключительно оригинальным контентом. Причем на один из них пишут довольно известные писатели,филологи,историки. И вот что интересно , именно этот сайт не блещет посещаемостью -  100-120  и не более.  Обратился за помощью. Диалог с исполнителем примерно один и тот же - "У вас много ошибок" "Нет заголовков H1 " и т д ... После оплаты , я получаю советы по "оптимизации" с оговоркой , что через несколько апов все поползет вверх :) Человек я аккуратный   , все рекомендации выполнял "от" и "до".  Но .. как говориться - воз и ныне там . В общей сложности на советы шаман  seo-шников я потратил около 7 к и после этого , решил дать им отдохнуть.

Возможно это только мой опыт негативен - я ни на чем не настаиваю !

Как увижу слово - оптимизация , сразу вспоминаю сколько денег я отдал за нее и за аудит на этом сайте. Никого не хотелось бы обижать , но я бы осторожно посоветовал администрации pr-cy , взять добросовестность исполнения seo-шниками их работ под свой контроль. Ну или хотя бы , как-то обязать не брать деньги до проявления определенных результатов . Сеошник я никакой , но есть у меня пару сайтов с исключительно оригинальным контентом. Причем на один из них пишут довольно известные писатели,филологи,историки. И вот что интересно , именно этот сайт не блещет посещаемостью -  100-120  и не более.  Обратился за помощью. Диалог с исполнителем примерно один и тот же - "У вас много ошибок" "Нет заголовков H1 " и т д ... После оплаты , я получаю советы по "оптимизации" с оговоркой , что через несколько апов все поползет вверх :) Человек я аккуратный   , все рекомендации выполнял "от" и "до".  Но .. как говориться - воз и ныне там . В общей сложности на советы шаман  seo-шников я потратил около 7 к и после этого , решил дать им отдохнуть.

У меня есть знакомые клиенты (из параллельного отдела), которые уже по 400-500к слили на сайт, и до сих пор не получили желаемых результатов. А у вас тут 7к рублей :) 

Продвижение и оптимизация, наука неточная. Нельзя гарантировать 100% результатов. 

Вот после таких заявлений хочется спросить извените а где кроме сео вы оплачиваете еще услуги после их исполнения, или вы приходите в магазимн и говорите дайте мне 500 гр сыра, но заплачу я вам после того как он мне понравиться. Даже больше чем уверен что что предлоги в предложениях продавца будут "в" и "на" . А вы сео хотите за 7к рублей, так же никого не хочу обижать вы посмотрите на мир и трезво содрогнитесь, ссылка уровня ниже средней стоит 500 рублей, про какие топы за 7к может идти речь, оптимизация ПОМОГАЕТ продвигать сайт и только по НЧ вылезают запросы. А вот вопрос "а ваш аудит точно поможет"  да я не знаю какой угол кривизны ваших рук, и какими знаниями вы обладаете. Так что может быть стоит еще раз внимательно перечитать аудит, и сделать заключения непонятные моменты вынести на обсуждение на форум, а отдыхать и вам и сеошникам еще рано, не настал ваш срок. Удачи вам, если вообще все плохо стукните в скайп или личку посмотрю что с вашим сайтом, но стоит отметить что бывают "сайты-исключения" на которые законы сео не распространяются. Всем удачи и бабла и берегите нервы друг другу решайте проблемы мирно.

Вот после таких заявлений хочется спросить извените а где кроме сео вы оплачиваете еще услуги после их исполнения, или вы приходите в магазимн и говорите дайте мне 500 гр сыра, но заплачу я вам после того как он мне понравиться

Пример ваш не очень удачен . Я поясню. Если речь идет о сыре , то практически во всех цивилизованных странах , продавец предлагает небольшой кусочек на пробу. Но это по сыру. А как например . на станции тех.обслуживания автомобилей ?  Вы платите по факту , принимая выполненную работу или делаете предоплату ?

А вы сео хотите за 7к рублей

Вовсе нет ! Я же не тяну за язык никого ! Если человек назначает цену - он на что-то рассчитывает . Если меня эта цена устраивает я соглашаюсь . Вы ставите вопрос несколько некорректно. Это все равно, что покупателю Жигулей , сказать - "ты знаешь сколько стоит настоящая машина ?"

Отношения работодателя и заказчика , оговариваются ценой и правилами сделки.   

А вот вопрос "а ваш аудит точно поможет"  да я не знаю какой угол кривизны ваших рук, и какими знаниями вы обладаете.

О ! Это конструктивно. Вы не знаете уровень кривизны моих рук а я не знаю ваших. Поэтому и требуется какой-то посредник , который отследит чистоту сделки. Всякие восторженные отзывы о великолепно выполненной и в срок , работе - не в счет.

Так что может быть стоит еще раз внимательно перечитать аудит, и сделать заключения непонятные моменты вынести на обсуждение на форум

Ну уж не настолько у меня кривые руки , чтобы я не смог выполнить рекомендации сеошников . Ну а про вынесение проблемы на форум .. вы же понимаете ..  :)

но стоит отметить что бывают "сайты-исключения" на которые законы сео не распространяются

Вот именно это, в конце концов ,  я понял сам . А после того , как мне тоже самое подтвердил сеошник , у которого шкурные интересы не на первом месте  , я и решил отдохнуть от выполнения рекомендаций  по оптимизации.

7к??? Вот это суровая цена)))

После известных филологов, историков и писателей нужно провести оптимизацию статьи по ключевым запросам из заранее подготовленного семантического ядра. 

И сколько же Вы платите довольно известным писателям. филологам и историкам, что 7к за анализ - это большие деньги?

Оптимизация ....

Частенько это слово путают как заказчики так и исполнители .

Я например разделяю понятие на техническую оптимизацию (устранение дублей , чпу, роботс и тд что касается технической части и может препятсвовать продвижению)

по большому счету только это и привыкли понимать под оптимизацией ,но это не она это только выход из минуса в 0 и подготовка для сео.

Теперь часть сео (и это надеяться получить заказчики и забывают исполнители)

Тут и Н1 и тайтл ,оптимизированный текст под запрос и тд.

Так вот ! чтоб оптимизировать толково 1 страницу нужно потратить день времени .

Вам сказали (предполагаю в аудите) что нужно исправить тайтлы, Н1-Н3 но не сказали как это сделать и что нужно вписать туда чтоб страница стала релевантной и получила позицию.

Для того чтобы это сказать нужно иметь некие данные для начала собрать ядро под запрос кей колектор и тп решают задачу.

Ну или можно снять данные с конкурентов как это делаем мы ,например для запроса ребёнок получаем такую инфу

Далее это все вставляется в модуль анализа который определяет количество текста для статьи где когда и как должны размещатся на странице ключи .

Собирается база синонимов под текст и также распределяется по готовой статье, определяються значимые слова для запроса.

То-есть это и есть работа СЕО-специалиста с текста копирайтера перерабатывается все и подганяется под нужды запроса.

В таком варианте все будет работать и получаете и позиции и траф как на скрине,только вот далеко не за 7к )) А то что вам провели аудит оно как раз и стоит 7+-

К чему я это все? к тому что аудит ,оптимизация это разовые услуги они могут дать результаты но никогда не приведут запрос до победного.

Потому как после проделанной работы на странице наблюдается реакция пс на работу и опять коректировка и снова и снова пока не достигается желаемый топ.

А это в свою очередь постоянное сопровождение проекта оптимизатором . Как-то так думаю вы поняли разницу в разовом выполнении рекомендаций и когда против вас сидит человек который ведет запрос у конкурента.

56086c13a5ae.png

7к??? Вот это суровая цена)))

После известных филологов, историков и писателей нужно провести оптимизацию статьи по ключевым запросам из заранее подготовленного семантического ядра. 

И сколько же Вы платите довольно известным писателям. филологам и историкам, что 7к за анализ - это большие деньги?

Нисколько . Они пишут на сайт по зову души. Многие из них мои друзья.

Повторяю я готов заплатить и 37 к , если реально увижу результат работы .

Не . Это не прокатывает. Люди пишут и менять оригинал в угоду СЯ , просто нереально. Это творческий сайт а не визитка про стеклопакеты.

Извините, не могу создать топик....

Подскажите такую вещь пожалуйста. На сайте есть рубрики и метки. Метки индексируются. Если прописать в поле "Описание" какое то описание оно будет красиво отображаться в выдаче? Может не так написал, надеюсь, вы меня поняли ) Сами метки это год. 2015, 2014 и т.д. КМС Вордпресс. Спасибо....

Извините, не могу создать топик....

Подскажите такую вещь пожалуйста. На сайте есть рубрики и метки. Метки индексируются. Если прописать в поле "Описание" какое то описание оно будет красиво отображаться в выдаче? Может не так написал, надеюсь, вы меня поняли ) Сами метки это год. 2015, 2014 и т.д. КМС Вордпресс. Спасибо....

Если "Описание" это Desription, то стоит прописывать уникальное (хотя бы для топ-статей). В выдаче отображается релевантный текст, но может быть и текст из Desc. по крайней мере в Google.

Метки можно индексровать, если их меньше, чем материалов, а то можно за дубли схватить плохого чего.

Если "Описание" это Desription, то стоит прописывать уникальное (хотя бы для топ-статей). В выдаче отображается релевантный текст, но может быть и текст из Desc. по крайней мере в Google.

Метки можно индексровать, если их меньше, чем материалов, а то можно за дубли схватить плохого чего.

На одну метку приходится от 1 до 50 постов.  Просто в выдачи они отображаются в виде:

2015  (Заголовок)

Описание: бла бла бла, дата: (описание)

Но сами метки это вторая основная составляющая всех постов. (первая это рубрики).

Вот я и хочу как то прописать описание по всем рубрикам и меткам..... Будет толк? Ну или как это сделать? 

На одну метку приходится от 1 до 50 постов.  Просто в выдачи они отображаются в виде:

2015  (Заголовок)

Описание: бла бла бла, дата: (описание)

Но сами метки это вторая основная составляющая всех постов. (первая это рубрики).

Вот я и хочу как то прописать описание по всем рубрикам и меткам..... Будет толк? Ну или как это сделать? 

Толк будет однозначно, а как это делать зависит от движка сайта и прямоты рук

Тогда так. Есть хороший спец по двигу вордпресс? На оптимизацию и немного доработку? шесть  шесть 037484 один. Пишите в аську...