Jump to content

Как посчитать количество запросов к базе Mysql.

Recommended Posts

Расскажите как посчитать сколько запросов идёт к базе..мож есть какие-то скрипты или на PHP это возможно сделать.

Всё это я хочу узнать потому что сделала сайт с видеороликами и ещё не выпустила его в свет потому что боюсь что при большой посещаемости мож начнёт глючить.

Да и вообще стоит ли это делать?

P.S.А вообще мне кажется что дело вовсе не в базе и количестве запросах.Поясните кто знает... я думаю что всё зависит от хостинга.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

... ещё не выпустила его в свет потому что боюсь что при большой посещаемости мож начнёт глючить...

Должен Вас огорчить - для того чтоб он заглючил от большой посещаемости, Вам ещё очень нужно будет постараться...

Должен Вас огорчить - для того чтоб он заглючил от большой посещаемости, Вам ещё очень нужно будет постараться...

Хиииииии-хиии  это я понимаю...

В общем я так поняла что при посещаемости 20 тыс .чел в сутки всё будет норм сколько бы запросов к базе не было.

Расскажите как посчитать сколько запросов идёт к базе..мож есть какие-то скрипты или на PHP это возможно сделать.

Всё это я хочу узнать потому что сделала сайт с видеороликами и ещё не выпустила его в свет потому что боюсь что при большой посещаемости мож начнёт глючить.

Да и вообще стоит ли это делать?

P.S.А вообще мне кажется что дело вовсе не в базе и количестве запросах.Поясните кто знает... я думаю что всё зависит от хостинга.

А что за БД? какую обертку используете? может там есть уже функция подсчета?

кроме всего важно еще время выполнения скрипта

отследить можно через microtime

посмотреть расход памяти memory_get_usage

остальное зависит от вашего хостера

А что за БД? какую обертку используете? может там есть уже функция подсчета?

кроме всего важно еще время выполнения скрипта

отследить можно через microtime

посмотреть расход памяти memory_get_usage

остальное зависит от вашего хостера

БД Mysql.Сайт самопис.

Что такое обёртка  понятия не имею.

И за всё остальное тоже понятия не имею. В общем тему можно закрывать.думаю оно того не стоит мелочится на счёт этого.

БД Mysql.Сайт самопис.

Что такое обёртка  понятия не имею.

И за всё остальное тоже понятия не имею. В общем тему можно закрывать.думаю оно того не стоит мелочится на счёт этого.

тогда оберните все запросы в функцию

$sql_count = 0;

sql_count("ЗАПРОС");
sql_count("ЗАПРОС 2");
sql_count("ЗАПРОС 3");

echo $sql_count;

function sql_count( $sql )
{
global $sql_count,$mysqli;

$sql_count++;
return $mysqli->query($sql);
}

Скорость запросов зависит от кол-ва данных в таблицах (скорость выполнения запроса) и от сложности самих запросов, любой запрос к базе нужно оптимизировать

Проще написать функцию обработки запросов и подсчитывать в ней количество + скрость выполнения отдельного

Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global. Я никогда не буду использовать global.

201648.5daf673e.640.jpg?r2