Sign in to follow this  
Followers 0
kisa

Можно ли так зарабатывать в интернете?

10 posts in this topic

Ув. форумчане,скажите пожалуйста.Если я буду например собирать базы email адресов их можно будет потом продавать хоть за какие-то деньги.

Если я буду собирать трастовые сайты,можно ли их потом продавать?

В общем и т.д.()различные базы,группы вк,одноклассники и т.д....можно ли вообще на этом зарабатывать,хоть какие-то деньги(желательно большие).У кого есть опыт в этом,поделитесь — стоит ли или не стоит.

Продавать можно все, но на базах много денег не заработаете. Выше 500 рублей трастовые базы в 2015 точно никто не купит, а вот с Е-майлами можно хорошо заработать, например Е-майлы клиентов строительных фирм, компаний, банков, ресторанов и тд. Но такие адреса придется собирать вручную, потому что если вы думаете "скачаю эту паблик базу адресов 2014 и пойду продавать за деньги", то такое не прокатит.

Большие деньги сейчас в партнерках банков - но тут нужен сайт, который тематичный будет тем запросам пользователей, которые воспользуются услугами банка. А запросов вводится много, например "взять кредит в новосибирске на покупку квартиры процентная ставка", работая по таким НЧ, можно вывести за 2 месяца сайт хотя бы на 200 уников в сутки.

melnychuk1985 likes this

Эти процессы, в основном, автоматизированы. Ручной труд не принесет много.

Не я не собираюсь брать в паблике базы.я их собирать буду,я давно этим занималась (ещё 2 года назад) но для одного проекта,а сейчас решила попробовать на этом заработать.

В общем я так понимаю,траст базы для сайта это фигня.А если статейные сайты собирать?

Или допустим вот у меня есть тысячи групп BK по определённым тематикам,такое можно продавать?

Лучше прикупить скриптов соответствующих и самому зарабатывать на этих базах рассылками и прогонами...

обычно пишут паука, который ходит по сайтам и собирает указанные емаилы

в ручную задолбаетесь