Sign in to follow this  
Followers 0
bodic9

Цена за такой заказ.

23 posts in this topic

Здравствуйте! Вот мне прислали ТЗ по созданию сайта. Сайт о компании по компьютерной сборке.  Только не давно начал заниматься фрилансом, и с ценой не могу определится. ТЗ в прикрепленных файлах. 

Новый текстовый документ.txt

Здравствуйте! Вот мне прислали ТЗ по созданию сайта. Сайт о компании по компьютерной сборке.  Только не давно начал заниматься фрилансом, и с ценой не могу определится. ТЗ в прикрепленных файлах. 

Я бы выставил ценник от 25 000 рублей. 

Aledor likes this

Ахахахахаха                  Тех. Задание - космос!

Я бы выставил ценник от 25 000 рублей. 

Ахахахахаха                  Буду знать, к кому обратиться

LetSevI and zaws like this

Если рисовать дизайн с нуля, делать адаптивную верстку, то цена не меньше 500 долларов. Некоторые только за ПСД-макет берут по 500-700 долларов, а особо ничего не рисуют, а собирают с разных готовых макетов, но это такое. Вообще оцените, сколько времени уйдет на все это, сколько стоит час, день работы и выставляйте цену. Вот и вся математика.

Ну это громко сказано тех.задание. Так, человек написал что ему нужно сайт-визитку сделать. Это же не компания с бренд-буком, логотипом за 10000 долларов, а простая контора с небольшими знаниями в веб-сфере. Хотя у меня иногда такие попадаются экземпляры - отстрел мозга.

Последний хотел, чтобы я настроил переадресацию домена на 3 социальные сети, пока сайт в разработке.  Так что всякое бывает...

Я не работаю с форумами. Для этого у меня есть студия, с нормальными клиентами, которые платят и больше. 

в задании ни слова об уникальном дизайне и т.д

это просто сайт визитка которая делается на бесплатном шаблоне за день не зная даже php

так что цена от 100$ а дальше куда кривая жадности заведет ;)

zaws and diplomdistant like this

Ну что Вы как маленький?) Это у Вас первый проект? Не знаете цену своей работы? 

seo-loser взялся бы за 25000, olegunique возможно за 100$, я бы вообще не взялся делать на этом "замечательном" движке.

Разделите сумму которую вы хотите зарабатывать в месяц на количество дней, которое вы будете делать эту поделку и получите цену проекта. Не забудьте умножить на понижающий коэффициент новичка...)

Krustuna and k-park like this

Ну что Вы как маленький?) Это у Вас первый проект? Не знаете цену своей работы? 

seo-loser взялся бы за 25000, olegunique возможно за 100$, я бы вообще не взялся делать на этом "замечательном" движке.

Разделите сумму которую вы хотите зарабатывать в месяц на количество дней, которое вы будете делать эту поделку и получите цену проекта. Не забудьте умножить на понижающий коэффициент новичка...)

А что вы имеете в виду под "количество дней, которое вы будете делать эту поделку" и "замечательном" движке. Почитал я это так называемое ТЗ, по его условиям на непотребном для вас "замечательном" движке изготовление этой поделки займет не более 1 суток.

zinalab and pesochek like this

А что вы имеете в виду под "количество дней, которое вы будете делать эту поделку" и "замечательном" движке. Почитал я это так называемое ТЗ, по его условиям на непотребном для вас "замечательном" движке изготовление этой поделки займет не более 1 суток.

Дело в том, что для ТСа эта работа возможно на месяц, а большинство сделает допустим в обеденный перерыв за чашечкой кофе. Мое мнение, что 3000руб - очень золотая цена.

Griffin likes this

Дело в том, что для ТСа эта работа возможно на месяц, а большинство сделает допустим в обеденный перерыв за чашечкой кофе. Мое мнение, что 3000руб - очень золотая цена.

Это ближе к истине)))

проблема в таких тз, что это каша из топора

замучают доработками :)

поэтому надо накидывать какую то сумму за геморрой

eKawazoe and k-park like this

Собрал бы такой сайт за сутки. Взял бы тыс как минимум 5.

Собрал бы такой сайт за сутки. Взял бы тыс как минимум 5.

Что там такого на 5к рублей? Установить ВП, поставить плагин обратной связи и все. Статьи, как я понял они сами дадут, как сказано выше - "про уникальный дизайн ни слова".

Что там такого на 5к рублей? Установить ВП, поставить плагин обратной связи и все. Статьи, как я понял они сами дадут, как сказано выше - "про уникальный дизайн ни слова".

Ну, поэтому так дешево.

Мда, многие вообще оборзели.... Этому сайту цена 3000 рублей. Работы - максимум на 6 часов. 

ну 5000 и пол дня работы. и еще неделя на "улучшения по мнению заказчика" )))))

На ВП за пару часов можно все сделать, настроить и прочее!, цена: 1000-2000 рубликов

zinalab likes this

Я не работаю с форумами. Для этого у меня есть студия, с нормальными клиентами, которые платят и больше. 

А ещё Вы работали в медицине (и даже знаете там всё), зарабатывали десятки тысяч долларов на адалт сайтах, Вам 30 лет, или чуть больше, ещё Вы мега крутой! Это очень мило! Ах забыл, ещё у Вас идея такая была, и теперь, Вы зарабатываете денег больше, чем кто-либо из Ваших друзей за всю жизнь. Вы не копирайтер случаем? Хорошие рассказы пишите, наверное :)

По теме: цена такому сайту (из ТЗ) - 10 тыс руб. Это совсем не много. И заказчик Ваш не испугается, и Вы останетесь довольным.

Griffin likes this

По описанию похоже на лэндинг <_<

А заказчик похоже из разряда "сделайте здесь немного пожирнее".

На ВП за пару часов можно все сделать, настроить и прочее!, цена: 1000-2000 рубликов

Вот это кстати справедливая цена. Заказчика жалко, набегут амбициозные школьники к нему и за10к неделю вордпресс устанавливать будут, в итоге получит он Hello world! на стандартном шаблоне и разочаруется в вебмастерах, снова объявления в газете и на подъездах закажет.

Вот это кстати справедливая цена. Заказчика жалко, набегут амбициозные школьники к нему и за10к неделю вордпресс устанавливать будут, в итоге получит он Hello world! на стандартном шаблоне и разочаруется в вебмастерах, снова объявления в газете и на подъездах закажет.

Ну, заказчик сам выбрал подобный путь  :) Зато и он приобретет жизненный опыт и какой-нибудь школьник поучится (на нем) работать с WP.

Ну, заказчик сам выбрал подобный путь  :) Зато и он приобретет жизненный опыт и какой-нибудь школьник поучится (на нем) работать с WP.

Ребята, вообще, как по мне - возраст не имеет значения. У знакомого сервер в германии свой. Да и сам он там-же. Нашел 15-летнего школьника с Украины, он поддерживает его сервер, настраивает сервера клиентов и т.д.  Сработались ребята.