Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Кто работал с системами Rotapost и Miralinks. Какие аргументы в плане поднятия Тиц или продвижения по определенным запросам в пользу того, или другого? 

У меня опыт работы с Miralinks. Первая ассоциация при воспоминании сервиса - "дорого". Не такой результативности я жду за такие деньги. Проектов в Miralinks несколько, по всем одинаковая ситуация.

Сейчас создала компанию в Ротапосте. Хочу потестить его на 10 - 20 тысяч для одного - двух сайтов. У кого есть советы по работе с Ротапостом, основанные на собственном опыте, я буду рада их услышать.

Пасиб!

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

Всем привет!

Кто работал с системами Rotapost и Miralinks. Какие аргументы в плане поднятия Тиц или продвижения по определенным запросам в пользу того, или другого? 

У меня опыт работы с Miralinks. Первая ассоциация при воспоминании сервиса - "дорого". Не такой результативности я жду за такие деньги. Проектов в Miralinks несколько, по всем одинаковая ситуация.

Сейчас создала компанию в Ротапосте. Хочу потестить его на 10 - 20 тысяч для одного - двух сайтов. У кого есть советы по работе с Ротапостом, основанные на собственном опыте, я буду рада их услышать.

Пасиб!

Начнем с того, что большинство ваших заказов через 3 месяца уйдет в 0. Так как на этой бирже собираются в основном любители урвать копейки на пиво и размещают за 15 рублей море ссылок, которые снимают через 3 месяца (контрольный срок). Сайты в основном все из разряда шлака. Есть нормальные, но ссылки на них несоразмеримо дороги. Это в отношении работы самой биржи, если сравнивать ее с тем же ГГЛ. Чисто субъективное мнение-не стоит связываться, повевшись на малые цены и большое число сайтов для размещения. Лучше разместить 3-4 ссылки на webartex.ru дорого, чем сотню по пятнашке на ротапосте. Еще раз---это чисто субъективное мнение. Размещались там ссылки от которых выхлопа 0.

Kosmopilit, выхлоп есть на ротапост (проверянно не на одном сайте). Но то что большенство заказов уйдет в ноль, а с ними и позиции, я с вами полностью согласен + нет гарантии на индексацию.

Kosmopilit, выхлоп есть на ротапост (проверянно не на одном сайте). Но то что большенство заказов уйдет в ноль, а с ними и позиции, я с вами полностью согласен + нет гарантии на индексацию.

Вот кажется и ответ, что связываться не стоит? )))

В ротапосте очень много качественных сайтов, по цене размещения дешевле ГГЛ и миралинкс. Есть вечная гарантия на снятие ссылки, то есть ее не снимут, как писал кто-то вышеотписавшийся. Для продвижения выгоднее.

В ротапосте очень много качественных сайтов, по цене размещения дешевле ГГЛ и миралинкс. Есть вечная гарантия на снятие ссылки, то есть ее не снимут, как писал кто-то вышеотписавшийся. Для продвижения выгоднее.

Где же вы там видели "вечную гарантию"? А дешевизна как раз и есть показатель ненадежности размещения там ссылок.

Чисто субъективное мнение-не стоит связываться, повевшись на малые цены и большое число сайтов для размещения. Лучше разместить 3-4 ссылки на webartex.ru дорого, чем сотню по пятнашке на ротапосте. 

Я зарегилась на webartex.ru. Все то же самое, как и на miralinks. Цены идентичные. Половина сайтов на webartex не российские. Те, что российские, в основном удаленные города (Барнаул, Ижевск и т.д.)

Я зарегилась на webartex.ru. Все то же самое, как и на miralinks. Цены идентичные. Половина сайтов на webartex не российские. Те, что российские, в основном удаленные города (Барнаул, Ижевск и т.д.)

Всегда можно найти сайты под ваши ссылки. Зато гарантирована проверка наличия вашей ссылки практически круглосуточно. Вы можете быть уверены, что она не будет снята, только если уж супертупым вебмастером, потому что он знает о последствиях для него. А такого заработка, как на webartex имея сайт с тиц всего 20 за размещение уже  готовой статьи он не найдет нигде. Плохо у них лишь то, что биржа не раскручена и о ней мало знают. Поэтому и ограниченность в площадках для размещения.

Везде есть хорошие площадки, главное - грамотно настроить поиск через фильтр.

Я бы потратил несколько часов и выдрал бы лучшие площадки с каждой системы по моей тематике, если нужен тИЦ.

ггл, мира, ротапост, блогун.

С последним сложно, так как там мегаморе шляпы.

Работал со всеми тут перечисленными и откровенно все же с ротапостом наиболее положительные впечатления связаны, есть вполне качественные площадки, есть и мусор как и везде. Но, если по мне, то наиболее удобен ротапост в плане быстрой индексации - при закупке твитов, вебмастера как правило достаточно оперативно (в течение рабочего дня), в отличие от тех же ггл или мира, где порой можно ждать ответа больше суток, откликаются-постят-твитят... вобщем удобно, лично я частенько, что-то нужное максимально быстро загоняю в индекс с помощью закупки пачки твитов с качественных, а их поверьте там предостаточно твит-аккаунтов, кроме всего прочего порой есть и посещалка из тех же социалок, хотя скорей всего это те же вебмастера и пара-тройка их читателей)) . Если же нужно размещаться на качественных сайтах то и они там есть, но с ценами будет примерно как и везде, за качество приходится платить, на счет гарантий - https://www.rotapost.ru/about/rules.aspxв правилах все есть - почитайте, да и на практике, все как и везде, конечно есть вебмастера, которые могут снять через какое-то время ссылку, но точно также происходит порой и в других сервисах, том же хваленом ггл. 

Я начал бы с того, что Ротапост и Миралинкс - разные системы.
Ротапост позиционирует себя как биржа ссылок из блогов и социалок. Миралинкс - биржа статей.
В Ротапосте можно заказать также и статью, тогда блогер пишет её, по сути, сам. А может и ссылку запихнуть в уже готовую статью. В Миралинксе Вы даете на размещение свою статью (или можете заказать написание новой статьи под себя), размещаете ссылки в статье там, где ВАМ угодно.
В Ротапосте много ГС, там требования не ахти. В Миралинксе много приличных площадок, вебмастера идут на контакт, бывает сами уведомляют о том, что с ихним сайтом неполадки (к примеру, попал под АГС), интересуются не снять ли ссылки.
Ротапост капец как глючит, интерфейс немного не по мне (мне он вовсе не нравится). Зато дешевые цены. Если я им и пользуюсь, то закупаю там исключительно социалки (никаких текстов, обзоров). Для сравнения цен на социалки: Ротапост - от 5 руб, Блогун - от 15 руб.

Я начал бы с того, что Ротапост и Миралинкс - разные системы.

Поддерживаю. Потому использовать можно и то и то, просто порекомендовал бы периодически отслеживать наличие размещенных ссылок/статей (благо для этого есть специализированный софт и онлайн сервисы)