Алексадр Цветков

Подскажите с переездом на с CMS Wordpress на CMS Joomla

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Может кто подскажет как и спомощью чего можно  безболезнено переехать сайтом с движка Wordpress на Joomla . 

Ручной вариант не подходит, так как в индексе  65 к страниц (согласитесь не реально)

Поделиться сообщением

Во первый логичный вопрос - зачем? Во вторых - автоматом никак не переехать... в третьих - 65страниц это вообще чипуха, вручную перенесли, урлы сохранили, или сделали 301редирект на новые в джумле....)

Поделиться сообщением

Согласен, работаю на одном таком сайте (компании где работаю). На все предложения переехать либо на самопис либо на другой двиг, отказываются. Очень кривое и неудобное двигло!

Transformer и Алексадр Цветков понравилось это

Поделиться сообщением

Во первый логичный вопрос - зачем? Во вторых - автоматом никак не переехать... в третьих - 65страниц это вообще чипуха, вручную перенесли, урлы сохранили, или сделали 301редирект на новые в джумле....)

А я понял, что 65 тыс страниц  :) По поводу "зачем" тоже присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

65 000 страниц в индексе

Сайт новостной тематики, функционал ВП как по мне слишком ограничен, несмотря на то что сайт стоит на выделенном сервере, при небольшой нагрузке 150-200 уников в минуту, не выдерживают и падают БД, не редко бьются таблицы практически раз в день приходится чинить, а это простой. Но разумеется главная причина расширение функционала, потому и интересен вопрос как можно менее трудоемкого и безболезненного переезда

Поделиться сообщением

65 000 страниц в индексе

Сайт новостной тематики, функционал ВП как по мне слишком ограничен, несмотря на то что сайт стоит на выделенном сервере, при небольшой нагрузке 150-200 уников в минуту, не выдерживают и падают БД, не редко бьются таблицы практически раз в день приходится чинить, а это простой. Но разумеется главная причина расширение функционала, потому и интересен вопрос как можно менее трудоемкого и безболезненного переезда

Ради интереса спрашиваю, какого функционала Вам не хватает? Точнее, каким функционалом не может обеспечить Wordpress, который есть в Joomla?

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

65 000 страниц в индексе

:o По функционалу ВП даже лучше, но точно не хуже джумлы. по желанию чего не хватает, можно реализовать с помощью плагинов или дописать, заказав у знающих людей.

Джумла ко всему прочему имеет тупую, запутанную админку, которая еще похуже юкоза будет. Удобство ВП неоспоримо в этом сравнении. 

campusboy понравилось это

Поделиться сообщением

Менять WP на Joomla смысла вообще нет.

Лучше брать DLE, 10.5 вообще великолепна.

Поделиться сообщением

65 000 страниц в индексе

Скорее всего у вас не настроен выделенный сервер. 150-200 уников для выделенного сервера это капля в море.

Поделиться сообщением

Пинайте свой сервер. У меня обычная вдс за 499р спокойно и поболее тянет. 

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас не настроен выделенный сервер. 150-200 уников для выделенного сервера это капля в море.

Думаю проблема не в сервере, я имею в виду Пики нагрузок когда появляется новая новость, одновременно примерно в минуту на сайт заходят около 200 человек, плюс боты ПС а недай Бог еще с Твитера парочка ботов  сервер автоматически ложится.

Я не понимаю что то сильно при этом бьет таблицы бд, приходится ремонтировать в ручную, а это иногда час работы, соответственно сайт длительное время недоступен, благодаря этому начали частично выпадать страницы и уже не на шутку в больших количествах,  поддержка Яши, отвечает, что это вызвано частой недоступностью ресурса.

Но вот с джумлой таких проблем пока не наблюдалось так как есть похожий ресурс и даже с трафиком по больше, стоит также на аналогичном сервере работает стабильно, в пиковые часы разве что чуть скорость загрузки падает, но система не ложится

Сервер VDS- 2x2.4Ghz, 4GB RAM, 40GB SSD, 2GB/s

Поделиться сообщением

В принипе я за Joomla. Но проблемы с переездом, поэтому лучше оптимизировать WP - кеш всего что можно, удалить все лишнее, добавить нужное.

Картинки сжимаете, кешируете.

Страницы кешируете.

Скрипты берете c CDN Гугла или Яндекса (какие можно)

свои скрипты сжимаете, архивируете

...... и т.д.

Поделиться сообщением

Думаю проблема не в сервере, я имею в виду Пики нагрузок когда появляется новая новость, одновременно примерно в минуту на сайт заходят около 200 человек, плюс боты ПС а недай Бог еще с Твитера парочка ботов  сервер автоматически ложится.

Я не понимаю что то сильно при этом бьет таблицы бд, приходится ремонтировать в ручную, а это иногда час работы, соответственно сайт длительное время недоступен, благодаря этому начали частично выпадать страницы и уже не на шутку в больших количествах,  поддержка Яши, отвечает, что это вызвано частой недоступностью ресурса.

Но вот с джумлой таких проблем пока не наблюдалось так как есть похожий ресурс и даже с трафиком по больше, стоит также на аналогичном сервере работает стабильно, в пиковые часы разве что чуть скорость загрузки падает, но система не ложится

Я что-то не въеду (в стройку) у вас 150-200 уников в день или в минуту? Если в день, то проблема вероятней всего в сервере. А если второй вариант то тогда смотрите настройки веб-сервера, если nginix меняйте на php-fpm. 

А что касательно таблиц, тут всё очень просто, цепочка действий простая: смотрите какая таблица крашется и от её наполнимого можно понять какой функционал сайта у вас работает не исправно.

Суть в другом, таблицы могут крашится из-за не правильно работающего модуля\плагина по дефолту (то есть информация вносится туда криво что вызывает поломку) или .....

k-park понравилось это

Поделиться сообщением

лучше сервер перенастроить, чем переезд. Больше потеряете. Как вариант пришел на ум это прикупить еще памяти на сервер всегда можно. Ну и само собой настройка. 200 даже в сек это мелочи

Поделиться сообщением

Я что-то не въеду (в стройку) у вас 150-200 уников в день или в минуту?

150-200 в минуту, в пиковые ситуации когда появлявляется что то новенько и быстро роботы ПС  хавают новость, плюс еще кто то запостит по соц сетям.

Крошится wp_postmeta в первую очередь.

С плагинами эксперементировал, даже если вырублены все сторонние, да и родные, суть не меняется

Поделиться сообщением

150-200 в минуту, в пиковые ситуации когда появлявляется что то новенько и быстро роботы ПС  хавают новость, плюс еще кто то запостит по соц сетям.

Крошится wp_postmeta в первую очередь.

С плагинами эксперементировал, даже если вырублены все сторонние, да и родные, суть не меняется

Смотрите логи по базе и делайте выводы каким образом получается поломка. 

Есть какой-то мощный LEFT JOIN который ни капли не оптимизирован или ещё что-то. То что юзвери гасятся у вас на сайте это ничего не значит, нагрузка идёт от исполнения каких-то функций, например комментирование и т.д... судя по названию таблицы это очевидно...

k-park и Алексадр Цветков понравилось это

Поделиться сообщением

У вас явно либо сервак так настроен либо вп убитая. У меня вдс в два с половиной раза слабее, тянет куда большую нагрузку. Тоже ВП стоит и не один сайт причем. Посещаемость поболее будет, на втором база тоже больше будет. Так что делайте выводы.

Алексадр Цветков понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо друзья, еще раз попробую поковырятся в движке.

Новопрос по поводу переноса актуален, ато мало ли что, если у кого какие идеи буду признатилен.

Всем зарание спасибо

Поделиться сообщением

Алексадр Цветков

Как писали выше - переезд вас не спасёт, получите обмен шила на мыло, но с различными дополнительными плясками.

Думаю стоит поработать над оптимизацией нагрузки на вашем сайте и конфигурацией сервера.

Скорее всего проблема именно в этом. (имхо)

Поделиться сообщением

Была такая проблема при 10+к трафика, после оптимизации сайт летал.

Вам нужно оптимизировать шаблон ВП и базу данных.

В шаблоне удалить или закоментировать все ненужны запросы, тщательно почистить functions.

http://goldbusinessnet.com/dvizhok-wordpress/optimizaciya-mysql-bazy-dannyx/

Насчет переноса, можно написать парсер, который перенесет контент (с этим могу помочь). 

Алексадр Цветков понравилось это

Поделиться сообщением

Была такая проблема при 10+к трафика, после оптимизации сайт летал.

Вам нужно оптимизировать шаблон ВП и базу данных.

В шаблоне удалить или закоментировать все ненужны запросы, тщательно почистить functions.

http://goldbusinessnet.com/dvizhok-wordpress/optimizaciya-mysql-bazy-dannyx/

Спасибо за стать, довольно не плохая статья

Поделиться сообщением

А ещё можете поставить плагин Plugin Performance Profiler, который после нажатия протестирует ваш сайт и в отчете посмотрите, что даёт нагрузку.

Поделиться сообщением

Я думаю, если есть проблемы с сайтом, прежде всего писать в техподдержку хостинга.

Затем просто нанять программиста, чтобы разобрался с ошибками в БД.

Затем оптимизировать уже подручными известными средствами сам движок.

P.S. если и менять на что-то, то лучше на Yii2, имхо

Поделиться сообщением

Кстати, наткнулся сегодня на интересную статью, в которой рассказывается что может снизить скорость WP. Сейчас буду проверять все свои сайты, тем более старые.

dontfear понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу