Sign in to follow this  
Followers 0
rafonets

Психология, водка - коньяк

56 posts in this topic

Добрый вечер друзья.

Предыстория:

Года 2 назад были свои сайты, статьи писал, дозаказывал немного. Имел пассивный доход. Были проблемы, пришлось продать.

Немного о себе:

Щас программирую, верстаю и успешно создаю чужие сайты, да и немного продвигаю их в ТОП.

Проблема (изливаю душу):

Месяца 2 назад стало понятно, слился еще один заказчик, нужен пассивный доход, чтобы жизнь была постабильнее, да и может с водочки на коньячек перейду (хоть в неделю 1 разочек, пробовать буду)...

Проблема (основная):

За 2 месяца, перебрал и старые и новые тематики, все никак не могу сесть и начать делать свои сайты, время свободное в наличии имеется, но никак не могу побороть себя... Не могу сесть написать тех задание... Даже на бесплатном шаблоне сайтик не собрать ;(

Были у Вас такие проблемы? Как справлялись?

Щас собираюсь немного прибавить в весе (кошелек) и заказать на фрилансе сайт, видимо иначе никак.. НО! у меня уже есть 2 сайта заказанных, я даже их не могу нормально настроить и запустить...

Все проблема в том, что чужие сайты я (хоть и тоже нехотя) делаю, а свои никак не могу собраться и сделать... Менять профессию уже поздно, слишком долго я сидел и жо*у наращивал за монитором...Отстал от мира...

Спасибо! Надеюсь на Вашу онлайн консультацию! Оффлайн консультанты помочь не могут...

xtremal29 likes this

Могу оказать бесплатную, чисто человеческую помочь в разработке...

rafonets likes this

Как вариант делать другим сайты, а для своих сайтов нанимать

Сам такой фигней страдаю.

у меня два сайта под наполнение, один полностью отдал под наполнение, а на втором копирайтер пишет статьи - уже больше 100 статей написано и я ни как не размещу на сайте.

Благо что есть пассивный доход, есть откуда оплачивать услуги

Просто тут такое дело, нужно поганяло. Сам себя заставлять не сможешь, а наймешь человека - то его будешь подгонять.

rafonets likes this

Могу оказать бесплатную, чисто человеческую помочь в разработке...

Спасибо за предложение, честно! Все же хочу сам справится с проблемой, не каждый же раз кого-то дергать, если нет, обязательно попрошу у Вас помощи!

Найдите партнера и поставьте цель посложнее, например 5000 посетителей за полгода, или что то подобное, если партнер будет хороший, то и гнать будет вас хорошо)

rafonets likes this

Найдите партнера и поставьте цель посложнее, например 5000 посетителей за полгода, или что то подобное, если партнер будет хороший, то и гнать будет вас хорошо)

Хорошая идея, но найти партнера, хорошего, не так просто...

Вот алкоголь тут лишний :)

:D

Griffin and BuHoBeH like this

Проблема (изливаю душу):

Месяца 2 назад стало понятно, слился еще один заказчик, нужен пассивный доход, чтобы жизнь была постабильнее, да и может с водочки на коньячек перейду (хоть в неделю 1 разочек, пробовать буду)...

А вообще реально с водочкой и коньячком завязать никак? Сам в своё время бухал безбожно, сейчас в жесткой завязке (бросил сам). Одну вещь понял для себя, что по алкоголю никаких движений не будет, он реально мешает любым новым начинаниям, да и старые неплохо тормозит. Попробуйте пару тройку месяцев вообще без алкоголя, думаю изменения не заставят себя ждать. Желаю успехов во всех ваших делах и начинаниях.
endi, rafonets, xtremal29 and 1 other like this

Менять профессию уже поздно, слишком долго я сидел и жо*у наращивал за монитором...Отстал от мира...

Ой, ну как будто Вам 50 лет. Менять профессию никогда не поздно. Я, к примеру, сменил недавно, ушел от создания сайтов. Первый месяц конечно тяжеловато, но потом вливаешься....

rafonets likes this

Проблема (изливаю душу):

А вообще реально с водочкой и коньячком завязать никак? Сам в своё время бухал безбожно, сейчас в жесткой завязке (бросил сам). Одну вещь понял для себя, что по алкоголю никаких движений не будет, он реально мешает любым новым начинаниям, да и старые неплохо тормозит. Попробуйте пару тройку месяцев вообще без алкоголя, думаю изменения не заставят себя ждать. Желаю успехов во всех ваших делах и начинаниях.

Я вообще не пью, это шутка, проблемы со здоровьем )))

Насчет своих сайтов, фраза одна понравилась, мотивирует достаточно сильно:

Я уже через 2 месяца жалею...

Ой, ну как будто Вам 50 лет. Менять профессию никогда не поздно. Я, к примеру, сменил недавно, ушел от создания сайтов. Первый месяц конечно тяжеловато, но потом вливаешься....

Поменять конечно ее можно, но как то осознавать что 7 лет учебы и практики ушли коту под хвост, сложно... и сново начинать что-то.. конкуренция в любой профессии слишком сильная..

Поменять конечно ее можно, но как то осознавать что 7 лет учебы и практики ушли коту под хвост, сложно... и сново начинать что-то.. конкуренция в любой профессии слишком сильная..

У меня 10 + диплом..и ничего...живу как то  ;)

У меня 10 + диплом..и ничего...живу как то  ;)

В этом все дело, у меня образования нету :))) я с 9ого вышел и в ВУЗ не поступил, на программирование надовил, получилось... забил на учебу, и последние годы только о своих кодах и сайтах думал, а щас жалею...

В этом все дело, у меня образования нету :))) я с 9ого вышел и в ВУЗ не поступил, на программирование надовил, получилось... забил на учебу, и последние годы только о своих кодах и сайтах думал, а щас жалею...

А при чем тут это? У меня диплом вообще какого то наладчика компьютерных сетей  :D

Зачем на новом направлении диплом? К чему душа лежит - туда и идите. Сомневаюсь, что она лежит только к компьютерам, есть же хобби какое то. Предположим Вы нумизмат - идите в магазин монет продавцом, ну и тд

rafonets likes this

А при чем тут это? У меня диплом вообще какого то наладчика компьютерных сетей  :D

Зачем на новом направлении диплом? К чему душа лежит - туда и идите. Сомневаюсь, что она лежит только к компьютерам, есть же хобби какое то. Предположим Вы нумизмат - идите в магазин монет продавцом, ну и тд

Проживаю в Грузии, к сожалению, тут с трудоустройством не так то просто, мне легче будет приехать в Москву к таджикам на помощь, чем тут устроится на нормальную работу. Таджики больше платить на стройке будут. 

Видимо я совсем "ГС" и "СДЛ"ом мне не стать, моим хобби был компьютер, похоже делать из хобби работу не самое лучшее решение.

Думаю по большей части о смене профессии не хочется думать из-за мороки и головной боли, а при желании так или иначе, это возможно.

PS (к примеру продавец получает ~150$, в семье работает все кто могут, а сейчас получается где-то 400$ - лично у меня) Но мы не будем учитывать этот фактор.

Как говорил мой знакомый

Попроси у санты антидепресанты :)

а если серьезно витаминчики для мозга попейте, много всего сейчас есть

работоспособность сильно увеличится и хандра пройдет

rafonets and styoplotr like this

Насчет диплома, да, на него смотрят, пусть даже будет диплом уборщика и никакущий человек, его быстрее примут, чем адекватного без диплома.

Как говорил мой знакомый

Попроси у санты антидепресанты :)

а если серьезно витаминчики для мозга попейте, много всего сейчас есть

работоспособность сильно увеличится и хандра пройдет

Антидепрессанты пью, витаминчики для студентов пробовал, пару дней помогло - голова реально лучше работала, даже люди рядом начали замечать, потом чет мне плохо от них стало ((

А ты главное не сдавайся.

Даже ошибка - результат.

Ошибка - следствие того что ты старался.

Если старался - все получится.

Если не получилось - отвлекись

подумай о другом

трезвым взглядом пересмотри

поставленную задачу.

Уверен что поможет.

rafonets likes this

Уважаемый ТС! Ситуация у самого, мягко сказать,не очень-изливать душу тут не буду. Пиши в личку  что знаем , что умеем , чем полезен .... Может и как-то на  какую-то сумму дохода договоримся....

Антидепрессанты пью, витаминчики для студентов пробовал, пару дней помогло - голова реально лучше работала, даже люди рядом начали замечать, потом чет мне плохо от них стало ((

Ого как запущенно

За 2 месяца, перебрал и старые и новые тематики, все никак не могу сесть и начать делать свои сайты, время свободное в наличии имеется, но никак не могу побороть себя... Не могу сесть написать тех задание... Даже на бесплатном шаблоне сайтик не собрать ;(

А может вы это уже переросли и нужно дальше двигаться?

Разработать план действий - разбить его на большое количество мелких задач

Каждый день выполнять по одной задаче из списка

Мне помогает, разбил большой проект на части. Полтора года понемногу собирал

Сейчас начинаю пожинать плоды, многое еще не сделано, а результат уже на твердую 4 из 5.

rafonets likes this

Добрый вечер друзья.

Предыстория:

Года 2 назад были свои сайты, статьи писал, дозаказывал немного. Имел пассивный доход. Были проблемы, пришлось продать.

Немного о себе:

Щас программирую, верстаю и успешно создаю чужие сайты, да и немного продвигаю их в ТОП.

Проблема (изливаю душу):

Проблема (основная):

Были у Вас такие проблемы? Как справлялись?

Щас собираюсь немного прибавить в весе (кошелек) и заказать на фрилансе сайт, видимо иначе никак.. НО! у меня уже есть 2 сайта заказанных, я даже их не могу нормально настроить и запустить...

Все проблема в том, что чужие сайты я (хоть и тоже нехотя) делаю, а свои никак не могу собраться и сделать... Менять профессию уже поздно, слишком долго я сидел и жо*у наращивал за монитором...Отстал от мира...

Спасибо! Надеюсь на Вашу онлайн консультацию! Оффлайн консультанты помочь не могут...

Моя авторская методика. 

0. Трезвеешь до 100% (без этого вообще не вариант и бессмысленно даже читать далее).

1. Закрываешь все левые сайты и мессенджеры, выключаешь телевизор, телефон и музыку. (чтобы ничего не отвлекало и не развлекало). 

2. Сидишь в тишине и спокойствии полчаса-час (не у компа) думаешь и записываешь на бумагу

2.1. Приходишь к осознанию проблемы и тому, что необходимо начинать делать (выбираешь тематику из всех которые вспомнил, прикидываешь конкуренцию (примерно), оцениваешь на сколько она тебе нравится, соизмеряешь свои возможности и т.д.). Также решаешь с чего именно начать, продумываешь примерный план, делишь на этапы, ставишь себе сроки. 

2.2. Обдумываешь ресурсы необходимые для выполнения задачи (необходимый софт, сайты, структуру).

(В процессе выполнения 2-го пункта, не забиываешь записывать все, по пунктам делишь).

3. Садишься за комп. (Открываешь сайты и приложения только необходимые для осуществления задачи). Про ВКОНТАКТ, ФИЛЬМЫ, СЕРИАЛЫ, МУЗЫКУ, БЕСЦЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ и прочую развлекуху вообще забыть, как минимум часов на 5-6 часов непрерывной работы над проектом в день. (Обязательно к исполнению КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме выходных и форсмажоров ).

4. Делаешь! (В идеале на локальном компе создать прототип не выходя в интернет вообще, а дальше уже допиливать с инетом и на хостинге).

5. Если нету мыслей и идей (позже, может иногда случаться), просто садишься и тупо делаешь, не серфишь по сайтам и читаешь, а именно что-то делаешь с проектом.

6. Делаешь!

7. Делаешь!

Продолжать выполнение до достижения необходимого результата.

Желаю удачи.

(При копировании ссылаться на данный пост.)  ;)
Kurash and rafonets like this

. Менять профессию уже поздно, слишком долго я сидел и жо*у наращивал за монитором

Я в 50 летов наваял 5 сайтов САМ и теперь имею + 10 к пенсии.

ОТОРВИ ЖОПУ!!!

Я в 50 летов наваял 5 сайтов САМ и теперь имею + 10 к пенсии.

ОТОРВИ ЖОПУ!!!

в 50 лет пенсия? на севере работали или тяжелые условия? а если серьёзно, если вы не пошутили, то вы молодец без сарказма и т.п., а теперь расскажите свой секрет, как вы себя мотивируете?

Вам немного не хватает уверенности в себе. Скажите себе слова: верю, могу и сделаю. 

Посмотрите на мир с другой точки зрения.

Пусть говорят всё, что угодно, но слова и идеи могут изменить мир! (с) посмотрите мотивирующий фильм "Общество мёртвых поэтов"

rafonets likes this