Sign in to follow this  
Followers 0
rafonets

Психология, водка - коньяк

56 posts in this topic

в 50 лет пенсия? на севере работали или тяжелые условия? а если серьёзно, если вы не пошутили, то вы молодец без сарказма и т.п., а теперь расскажите свой секрет, как вы себя мотивируете?

Пенсия армейская.

Мотивируют меня 2 сына и дочка + 3 внука. Пачемута им все время что-то нужно. :) + Я не могу без икры, красивого стола и харрошего коньяка.

Doppler, rafonets and sheynhjk like this

ТС не стоит сдаваться, не все так плохо. Я сам собираюсь уже как год наверное свои проекты запустить да все никак.

Конечно  я вообще не пойму в чем проблема то у вас. Берите и делайте через лень и будет результат. Здесь главное лень побороть и меньше бухать)

Пенсия армейская.

Мотивируют меня 2 сына и дочка + 3 внука. Пачемута им все время что-то нужно. :) + Я не могу без икры, красивого стола и харрошего коньяка.

ЭЭЭ))) Что-то какие-то длинные 10 К получаются.... на такую сумму "красивый стол" один раз и получиться собрать....(если ,конечно , + 10 К $ )

rafonets likes this

Всем спасибо! Буду через лень пробиваться  :D Посмотрим что получится )))) (Без если получится, спасибо за уверенность)

ЭЭЭ))) Что-то какие-то длинные 10 К получаются.... на такую сумму "красивый стол" один раз и получиться собрать....(если ,конечно , + 10 К $ )

все возможно )))

Моя авторская методика. 

0. Трезвеешь до 100% (без этого вообще не вариант и бессмысленно даже читать далее).

1. Закрываешь все левые сайты и мессенджеры, выключаешь телевизор, телефон и музыку. (чтобы ничего не отвлекало и не развлекало). 

2. Сидишь в тишине и спокойствии полчаса-час (не у компа) думаешь и записываешь на бумагу

2.1. Приходишь к осознанию проблемы и тому, что необходимо начинать делать (выбираешь тематику из всех которые вспомнил, прикидываешь конкуренцию (примерно), оцениваешь на сколько она тебе нравится, соизмеряешь свои возможности и т.д.). Также решаешь с чего именно начать, продумываешь примерный план, делишь на этапы, ставишь себе сроки. 

2.2. Обдумываешь ресурсы необходимые для выполнения задачи (необходимый софт, сайты, структуру).

(В процессе выполнения 2-го пункта, не забиываешь записывать все, по пунктам делишь).

3. Садишься за комп. (Открываешь сайты и приложения только необходимые для осуществления задачи). Про ВКОНТАКТ, ФИЛЬМЫ, СЕРИАЛЫ, МУЗЫКУ, БЕСЦЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ и прочую развлекуху вообще забыть, как минимум часов на 5-6 часов непрерывной работы над проектом в день. (Обязательно к исполнению КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме выходных и форсмажоров ).

4. Делаешь! (В идеале на локальном компе создать прототип не выходя в интернет вообще, а дальше уже допиливать с инетом и на хостинге).

5. Если нету мыслей и идей (позже, может иногда случаться), просто садишься и тупо делаешь, не серфишь по сайтам и читаешь, а именно что-то делаешь с проектом.

6. Делаешь!

7. Делаешь!

Продолжать выполнение до достижения необходимого результата.

Желаю удачи.

(При копировании ссылаться на данный пост.)  ;)

Я заменил 7ой пункт на:

7. Повторять 6ой пункт, до выполнения поставленной цели.

извечная проблема:

как заставить себя заставить себя...

В самую точку, как заставить себя и как-то без понятия что делать...Подсказали форумчане, проблема в составлении Тех задания, видимо так и есть, смотрю свои горе ТЗ и понимаю, что это просто клочки бумаги и ничего более...

Уже само чтение топика мотивирует. )

А если по существу: жалеть себя не нужно.

Когда слишком много свободного времени, заставить себя чем-то заняться - нереально.

С вечера составляем план по пунктам, чем больше пунктов - тем лучше.

С утра начинаем выполнять, не отвлекаясь на всякую бесполезную хрень.

И так с 7:00 до 2:00 следующих суток, с перерывами на еду и пр., я в таком режиме как-то полгода прожил.

Не все, конечно, получалось легко и сразу, но делал больше, чем при режиме "на расслабоне".

все возможно )))

Я заменил 7ой пункт на:

7. Повторять 6ой пункт, до выполнения поставленной цели.

Тоже вариант. :)

Уже само чтение топика мотивирует. )

А если по существу: жалеть себя не нужно.

Когда слишком много свободного времени, заставить себя чем-то заняться - нереально.

С вечера составляем план по пунктам, чем больше пунктов - тем лучше.

С утра начинаем выполнять, не отвлекаясь на всякую бесполезную хрень.

И так с 7:00 до 2:00 следующих суток, с перерывами на еду и пр., я в таком режиме как-то полгода прожил.

Не все, конечно, получалось легко и сразу, но делал больше, чем при режиме "на расслабоне".

Спасибо, именно так и буду поступать!

Кстати, такая же беда тоже имеется. Над чужими проектами работаешь, а на свои забиваешь.
Понравились совет styoplotr взять себе партнера, который будет тебя пинать.
И Semptum тоже норм: все выключать и планировать на бумаге.

идите на работу в офис на зарплату, стабильно 50-60к будете получать и вас в шею будут гонять руководство, как раз то, что вам нужно

и самое главное, никому ничего не должен, в любой момент собрал вещички и ушел на другое место  :rolleyes:

PizzaHut likes this

Наверное потому что у вас нет конкретной намеченной цели которую никто не сломает и такую про которую кто бы что ни говорил что ваша цель фуфло он у вас не переубедит.Когда будет такая цель,тогда будет и всё что вы хотели и соберётесь до кучи .А так пока вы бухаете вы всегда будете думать иначе ...это природа....

Попробуйте просто позаниматься теорией на природе без бухла или с маленькой бутылкой пивка..подумайте какая тематика вам выгодна и выгодно ли вообще держать сайт..может всё это фуфло и вы больше и быстрее заработайте на вашем умении создания сайтов...поверьте если вы всё "АДЕКВАТНО РАЗУМНО В ЗДРАВОМ УМЕ ВЗВЕСиТИ"  то то тогда у вас будет и мотивация,и цель и всё остальное,а лень и бухло пройдёт сразу...но нужно уметь видеть результат(путь в реале он такой и не будет)..бывает работаешь по 20 часов неделями,а потом понимаешь что толку от этого ноль потому что перед этим не подумал хорошенько об этом...

Заставлять себя не нужно...нужно найти гармонию с каждым трудом за который берётесь и тогда будет вам спокойствие и не будет бардака в голове.

Я лично считаю что именно поэтому у вас не получается взяться за то что вы хотите.Потому что у меня было так пока я не начала немного по другому смотреть на мир.

В общем нужно очень сильно хотеть....

Это всё синька...синька чмо но пить не брошу...,постарайтесь подумать о вашей проблеме на пьяную голову и посмотрите что из этого выйдет..к какому выводу вы придёте(только старайтесь думать более логично,и более скурпулёзно чтобы найти проблему),а потом вспомните себя на трезвую голову вспомните о том моменте когда вы рассуждали об этом..и тогда вы поймёте что вы из себя на самом деле представляете...и как нужно на самом деле жить... и вы сами выберете какую жизнь вам жить... и всё это потому что сами к этому моменту придёте...я надеюсь.. (ну может не именно жизнь,а то как-то глобально,пусть будет  вместо слова жизнь -- просто  путь так легче) ..

P.S.

А вообще если нечем заняться,подберите мне ключ.слова к адалт сайту..буду очень благодарна... :P  :P  :P

А так пока вы бухаете вы всегда будете думать иначе ...это природа....

Какие невнимательные, это шутка была, тему не читали :D )

Потому что у меня было так пока я не начала немного по другому смотреть на мир.

А вот девушке пить... :D:P )))

Это всё синька...синька чмо но пить не брошу...,постарайтесь подумать о вашей проблеме на пьяную голову и посмотрите что из этого выйдет..к какому выводу вы придёте(только старайтесь думать более логично,и более скурпулёзно чтобы найти проблему),а потом вспомните себя на трезвую голову вспомните о том моменте когда вы рассуждали об этом..и тогда вы поймёте что вы из себя на самом деле представляете...и как нужно на самом деле жить... и вы сами выберете какую жизнь вам жить... и всё это потому что сами к этому моменту придёте...я надеюсь.. (ну может не именно жизнь,а то как-то глобально,пусть будет  вместо слова жизнь -- просто  путь так легче) ..

Это до следующего нового года ждать придется )))

А вообще если нечем заняться,подберите мне ключ.слова к адалт сайту..буду очень благодарна...  :P   :P   :P

Ключи не нужны, нужны грамотно подобранные категории, описание в категориях + теги. А после того как нарастите траст сайта, уже и заголовки видео пойдут в ТОП, пока лучше категориями заняться и СЧ запросы взять, теги указывать НЧ и СЧ. А потом постепенно перенести семантику на ВЧ запросы.  :wub:

kisa likes this

Хехех, говорите про лень?

1 июля открыл эту страницу, прочитал название, стало лень, оставил открытой до лучших времён.

Спустя почти 7 дней раскошелился и прочёл... 

В общем, как по мне - ставьте цели и стремитесь к ним. Вспоминаешь про свой предмет вожделения - работаешь.

rafonets likes this

Хехех, говорите про лень?

1 июля открыл эту страницу, прочитал название, стало лень, оставил открытой до лучших времён.

Спустя почти 7 дней раскошелился и прочёл... 

The best - лучшая мотивация))) Как же не хватает кнопки, лучший ответ )))))

Подразумевал +10 пенсий :)

Пи...лей тебе надавать как твоя мамка или папка тебе в детстве давали и сразу всё сделаешь и забудешь про лень. :D  :D

styoplotr likes this

Подразумевал +10 пенсий :)

Дядя, научите и меня пожалуйста))))

Пи...лей тебе надавать как твоя мамка или папка тебе в детстве давали и сразу всё сделаешь и забудешь про лень. :D  :D

Не было такого, родня норм, суровых челябинских родителей у меня не было. Самые обычные, наивные, вежливые и очень добрые

PizzaHut likes this

В самую точку, как заставить себя и как-то без понятия что делать...Подсказали форумчане, проблема в составлении Тех задания, видимо так и есть, смотрю свои горе ТЗ и понимаю, что это просто клочки бумаги и ничего более...

А я что говорила....

...пойдите на природу и подумайте в одиночестве что вам конкретно нужно...с пивком...безалкогольным ...

Не было такого, родня норм, суровых челябинских родителей у меня не было. Самые обычные, наивные, вежливые и очень добрые

ну это хорошо.......с одной стороны....

А я что говорила....

...пойдите на природу и подумайте в одиночестве что вам конкретно нужно...с пивком...безалкогольным ...

я вообще не пью, по состоянию здоровья, сколько повторять ))) шутка это была)))

ааааааааааа....не пьёшь уже........

всё равно вот сколько здесь торчишь на форуме уже мог бы что-то сделать..лентяй ты просто мне так кажется...

Ничто так не убивает человека как ничего ниделывание..медленно но уверенно....иди работай..не умеешь головой,иди работай руками и ногами,а устанешь руками и ногами не заметишь как начнёшь работать головой..а если умеешь работать головой,то и не задавай таких вопросов на форуме...лучше спроси полезное что-то..или помоги новичкам чем-нибудь..например быть умнее...мне помог спасибо большое...

а вообще мне кажется ты себя сильно жалеешь..и мне кажется без явной на то причины.....

ааааааааааа....не пьёшь уже........

всё равно вот сколько здесь торчишь на форуме уже мог бы что-то сделать..лентяй ты просто мне так кажется...

Ничто так не убивает человека как ничего ниделывание..медленно но уверенно....иди работай..не умеешь головой,иди работай руками и ногами,а устанешь руками и ногами не заметишь как начнёшь работать головой..а если умеешь работать головой,то и не задавай таких вопросов на форуме...лучше спроси полезное что-то..или помоги новичкам чем-нибудь..например быть умнее...мне помог спасибо большое...

а вообще мне кажется ты себя сильно жалеешь..и мне кажется без явной на то причины.....

я вообще никогда не пил, как время пришло, состояние здоровья не позволило.  B)

Себя я немного жалею, на то есть причины :angry:  

Собственно я и работаю, но хочу больше  :rolleyes: