Jump to content

2 вопроса!

Recommended Posts

1. У меня сайт на рус. языке, но так же хочу сделать его и ан укр. языке. Подскажите как мне это сделать? И не забанят его за это поисковики? Вот сайт (penta-club.org).

2. Имеет ли разница как будет написан заголовок к статье? (а. КАК ПРАВИЛЬНО ОТЖИМАТЬСЯ. б. Как правильно отжиматься.) - Пример

1. Гугл переводчик на украинский переводит довольно сносно, на английский хуже (фразеология). Выход - все перевести в переводчике гугла и отдать кому нибудь на проверку (редактирование).

2. Без разницы

У меня сайт на рус. языке, но так же хочу сделать его и ан укр. языке. Подскажите как мне это сделать?

все тексты пишутся на трех языках в одну базу данных и отдаются пользователю на том языке, который установлен у него в браузере (скриптом) + переключатель языков на главной

• Модератор

все тексты пишутся на трех языках в одну базу данных и отдаются пользователю

Применительно к вордпресу, есть хороший плагин Transposh (он на лету переводит добавляемый на сайт материал для выбранных языков) + можно в любой момент подрихтовать текст. Как пример, можно глянуть на сайте http://ufo.uz.ua

А если я просто буду размещать контент на укр и на рус языке, это не повредит сайту?

Навредить - не повредит, но и повальной индексации ждать не стоит

1. У меня сайт на рус. языке, но так же хочу сделать его и ан укр. языке. Подскажите как мне это сделать? И не забанят его за это поисковики? Вот сайт (penta-club.org).

2. Имеет ли разница как будет написан заголовок к статье? (а. КАК ПРАВИЛЬНО ОТЖИМАТЬСЯ. б. Как правильно отжиматься.) - Пример

Если делать контент на украинском языке актуально, то конечно нужно. Во-первых увеличение индексируемых страниц не повредит сайту. Банить небудут. За что банить? Переключатель обычный сделать в шапке сайта, думаю с этим большой проблемы небудет. 

Как показывает практика большой разницы написания заголовка статьи (верхний или нижний регистр) никакой разницы не несет. Лично мене не нравится когда капсят сильно.

Применительно к вордпресу, есть хороший плагин Transposh (он на лету переводит материал для выбранных языков)

переводчиком тексты нечитабельные получаться...и я имел ввиду все слова на сайте от "Главная" до копирайта, вряд ли плагин справится